Перейти к содержанию

Химия в домашних условиях.

ГАРИ ГРОМКИЙ

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

товарищи расскажите много ли можно зделать дома не имея доступа к хим. магазину? какую литиратуру можно почитать? на какой сайт можно отправиться за информацией?

за ранее извеняюсь за столь глупый вопрос в столь умном обществе!

Эх я тебя понимаю =)

Если есть марганцовка можно сделать фигни разной =) Например марг+сахар+вода. Потом к продукту реакции ещё перекиси водорода капни. я с марганцовкой чё только не делал пока не закончилась =)

Уксус + сода советывать не буду, банальна как-то =)

Попробуй раствор соды (NaHCO3) вскипятить одни говорят щелочь будет, другие говорят карбонат будет =)

ещё сахар в смеси с марганцовкой горит классно =)

если есть глицерин попробуй на марганцовку немного накапать =)

ну много чего можно делать я сам очень мало знаю ....

скачай в нете книжку "Занимательные и эффектные опыты по химии" автор- Степин Б.Д.

ето какраз для таких фраеров как ты и химичку свою уму-разуму научиш)))

Эх я тебя понимаю =)

Если есть марганцовка можно сделать фигни разной =) Например марг+сахар+вода. Потом к продукту реакции ещё перекиси водорода капни. я с марганцовкой чё только не делал пока не закончилась =)

Уксус + сода советывать не буду, банальна как-то =)

Попробуй раствор соды (NaHCO3) вскипятить одни говорят щелочь будет, другие говорят карбонат будет =)

ещё сахар в смеси с марганцовкой горит классно =)

если есть глицерин попробуй на марганцовку немного накапать =)

ну много чего можно делать я сам очень мало знаю ....

если ты соду "вскипятиш" в растворе то хифига не бут,а вот если прокалиш на огне то бут просто карбонат натрия...

если ты соду "вскипятиш" в растворе то хифига не бут,а вот если прокалиш на огне то бут просто карбонат натрия...

Не-не, протестую, гидрокарбонат разлагается уже горячей водой. Кинь кусочек гидрокарбоната в кипяток - увидешь пузырьки СО2. http://www.xumuk.ru/spravochnik/763.html :cv:

и где там такое написано там написано температура разложения,а не разложения в водеводе он диссоцииует на ионы

даже если и какимто макаром в воде он разложится то потом исчё и выпаривать надо а ето лишний геморой

проще и еффективнее метод сковородки)))

и где там такое написано там написано температура разложения,а не разложения в водеводе он диссоцииует на ионы

даже если и какимто макаром в воде он разложится то потом исчё и выпаривать надо а ето лишний геморой

проще и еффективнее метод сковородки)))

В воде он на сотню градусов ниже разлагается.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика