Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

теперь про воспламенитель


fenix-voi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго здравия товарищам химической отрасли!

В предыдущей теме мы рассматривали возможность выжигания страниц внутри книги путём поджигания пропитанной калиевой селитрой бумаги, вложенной между страниц,

и большое спасибо всем, кто учавствовал в дискуссии.

 

Следующий насущный вопрос - нужен воспламенитель.

т.е. сама книга (книги) будут лежать в запертом железном ящике и требуется способ их быстро и гарантированно воспламенить не вскрывая ящика при возникщей необходимости.

Электрические воспламенители разного типа удалось обнаружить на просторах интернета, но нам было бы спокойнее, чтоб не зависить от напряжения в сети или аккумуляторов.

В идеале интересует что-то вроде гранатной чеки - дёрнул колечко - пошла гарантированная реакция горения.

 

буду благодарен за любой полезный совет.

Ссылка на комментарий

Доброго здравия товарищам химической отрасли!

В предыдущей теме мы рассматривали возможность выжигания страниц внутри книги путём поджигания пропитанной калиевой селитрой бумаги, вложенной между страниц,

и большое спасибо всем, кто учавствовал в дискуссии.

Следующий насущный вопрос - нужен воспламенитель.

т.е. сама книга (книги) будут лежать в запертом железном ящике и требуется способ их быстро и гарантированно воспламенить не вскрывая ящика при возникщей необходимости.

Электрические воспламенители разного типа удалось обнаружить на просторах интернета, но нам было бы спокойнее, чтоб не зависить от напряжения в сети или аккумуляторов.

В идеале интересует что-то вроде гранатной чеки - дёрнул колечко - пошла гарантированная реакция горения.

буду благодарен за любой полезный совет.

Что-то это становится все больше похоже на тему, обсуждение которой на этом форуме запрещено.

Ссылка на комментарий

Доброго здравия товарищам химической отрасли!

В предыдущей теме мы рассматривали возможность выжигания страниц внутри книги путём поджигания пропитанной калиевой селитрой бумаги, вложенной между страниц,

и большое спасибо всем, кто учавствовал в дискуссии.

 

Следующий насущный вопрос - нужен воспламенитель.

т.е. сама книга (книги) будут лежать в запертом железном ящике и требуется способ их быстро и гарантированно воспламенить не вскрывая ящика при возникщей необходимости.

Электрические воспламенители разного типа удалось обнаружить на просторах интернета, но нам было бы спокойнее, чтоб не зависить от напряжения в сети или аккумуляторов.

В идеале интересует что-то вроде гранатной чеки - дёрнул колечко - пошла гарантированная реакция горения.

 

буду благодарен за любой полезный совет.

Смесь бертолетовой соли с сахаром, если на нее капнуть конц. серной кислотой, эта смесь воспламеняется. (в спичках содержится около 50% бертолетовой соли) А зачем Вам это надо?

Ссылка на комментарий

Я думаю, если сделать таймер на плате из тонкого (0,5мм) стеклотекстолита SMD-монтажем с тонкой литиевой батарейкой и воспламенителем из микромощной лампочки, то можно уложиться по толщине в 3мм.

А воспламенятся ли страницы закрытой книги (обуглятся несколько соседних - безусловно)? И Будут ли гореть документы в закрытом несгораемом шкафу, с ограниченным притоком воздуха? Я думаю, в лучшем случае - краешки обгорят, но в целом информация сохранится.

Ссылка на комментарий

Я думаю, если сделать таймер на плате из тонкого (0,5мм) стеклотекстолита SMD-монтажем с тонкой литиевой батарейкой и воспламенителем из микромощной лампочки, то можно уложиться по толщине в 3мм.

А воспламенятся ли страницы закрытой книги (обуглятся несколько соседних - безусловно)? И Будут ли гореть документы в закрытом несгораемом шкафу, с ограниченным притоком воздуха? Я думаю, в лучшем случае - краешки обгорят, но в целом информация сохранится.

Газета , пропитанная селитрой, да еще в несколько слоев, безусловно сгорят соседние страницы, эта бумага горит без доступа воздуха (селитра дает кислород для горения).

Ссылка на комментарий

Я думаю, если сделать таймер на плате из тонкого (0,5мм) стеклотекстолита SMD-монтажем с тонкой литиевой батарейкой и воспламенителем из микромощной лампочки, то можно уложиться по толщине в 3мм.

Тут таймер не подойдет, нужен поджег по команде, но идея интересная, сделать приемник, сверхрегенератор, просто довольно, и по команде с передатчика поджег в нужный момент.

Ссылка на комментарий

Приемник, сделанный непрофессионалом, это не есть надежно. А свергенеративный приемник это вообще ненадежно.

Тут хорошо бы как-нибудь закодировать команду на поджег, например добавить поднесущую и кварцевый фильтр...

 

Есть еще тема - анальгин с гидроперитом. Измельчаете таблетки, смешиваете примерно 1 к 1, не перетирая. Задержка от нескольких минут до часа, в зависимости от степени измельчения (надо поэкспериментировать, "наиграться"). Потом резко разогревается до температуры, достаточной для воспламенения спичечной головки.

Ссылка на комментарий
Что-то это становится все больше похоже на тему, обсуждение которой на этом форуме запрещено.

ни в коем случае! моими интересами движит необходимость убережения информации от внезапного нападения.

в данном случае, убережение - физическим уничтожением носителя.

ничто противозаконное, и тем более самопальные ВВ, не являются моей целью.

 

 

Проведите детонационный шнур ко всем воспламеняемым страницам, а его приводите в действие капсюлем

так я тоже думал, но капсюль может даль осечку, тем более что ящик будет стоять в помещении, где пыль, переменная влажность, иногда статическое напряжение, так что ищу пока альтернативные вариванты

 

Игрушки с запалами до добра не доведут (перед тем, как дёргать за верёвочку, необходимо убедиться, что она не выходит из-под собственного кресла).

спасибо за совет, но думаю, что контролируемый "пожар" внутри несгораемого шкафа не выбьет из под меня или кого-то ешё кресло.

 

Смесь бертолетовой соли с сахаром, если на нее капнуть конц. серной кислотой, эта смесь воспламеняется. (в спичках содержится около 50% бертолетовой соли) А зачем Вам это надо?

думаю всё вышеописанное внесёт некоторую ясность, зачем это нужно.

за рецепт спасибо :)

Пока рассматриваю, как наиболее возможный к осуществлению вариант.

т.е. если растолочь спичечные головки с сахаром (в пропорции 50/50) и, например, раздавить там ампулу с H2SO4(к) то возникновение пламени обязательно произойдёт?

 

Я думаю, если сделать таймер на плате из тонкого (0,5мм) стеклотекстолита SMD-монтажем с тонкой литиевой батарейкой и воспламенителем из микромощной лампочки, то можно уложиться по толщине в 3мм
вовсе не обязательно всё устройство прятать внутри самой книги, в шкафу достаточно места, чтоб не очень заботиться об уменьшении объёмов воспламенителя.

 

 

Тут таймер не подойдет, нужен поджег по команде, но идея интересная, сделать приемник, сверхрегенератор, просто довольно, и по команде с передатчика поджег в нужный момент.

совершенно верно, нужно воспламенение по команде, но вот с электроникой не хотелось бы связываться.

Лучший вариант - именно химический процесс из не портящихся от времени реактивов (чтоб сделать и много лет работать спокойно) который бы легко приводился в действие и возможность изготовления была более менее реальной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...