Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.03.2023 в 13:42, москатель сказал:

ЗдОрово! Всегда не любил "гугл образование")))

А мне кажется любое явление  имеет свою полезность или вредность в зависимости от того как его применять. 

Есть характерные пословица:" скажи дураку Богу молиться лоб расшибёт " 

Google например для меня очень полезная вещь высокая доступность информации высокая скорость получения ответов на вдруг возникающие вопросы для меня это по крайней мере очень хорошо

Тем более что на сегодняшний день в Гугле на любой вопрос есть информация очень различного уровня доступности

Начиная от мемов и афоризмов Раневской и заканчивая вполне серьёзными учебниками, и научными статьями

Ссылка на комментарий
08.03.2023 в 15:24, dmr сказал:

полезная вещь высокая доступность информации высокая скорость получения ответов на вдруг возникающие вопросы для

для людей, имеющих базовое системное образование. Информация гугла в случае имеющегося системного образования ложится на уже усвоенные (системно) знания и представления. В случае ошибочности или инфы, полученной в результате неверной трактовки, усвоения не произойдёт. Дилетант же может "отравиться" сваливающейся информацией и, что хуже того - "гвоздить" полученной от гугла инфой других людей, считая себя просвещённым. 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.03.2023 в 17:23, москатель сказал:

Дилетант же может "отравиться" сваливающейся информацией и, что хуже того - "гвоздить" полученной от гугла инфой других людей, считая себя просвещённым. 

Поэтому я и написал

08.03.2023 в 16:24, dmr сказал:

в зависимости от того как его применять. 

То есть мы подтверждаем друг друга 

Ссылка на комментарий
08.03.2023 в 16:45, dmr сказал:

То есть мы подтверждаем друг друга 

с дополнением: и в зависимости от подготовки)) 

                                               ***

 

Значение подготовки и опыта до:

 

Два мужика в бане. Зашли в сауну и тут же выскочили из-за невыносимой жары. Пожаловались директору, Тот:

- У нас банщик новый, никак руку не набьёт... Он раньше в крематории работал...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Смотря на российских миллиардеров сегодня, мы, наконец, понимаем, как был богат Советский Союз!

 

 

История 8 марта начинается с того, что Роза Люксембург и Клара Цеткин выбороли для женщин священное право работать наравне с мужчинами.

В память об этой победе этот день как минимум для женщин должен быть РАБОЧИМ!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Химия и жизнь:

 

Cидят два алкаша около химфака, пьют спиз*енный оттуда метанол. Пьют, пьют и тут один другому говорит:

— Давай допивать скорее, а то темнеет.

                                                              ***

В университете на лекции. Третья пара без перерыва. Преподаватель:

— У чугуна содержание углерода более 2,14%. Устали?

Студенты: — Да! Да! Устали!

Преподаватель: — У стали содержание углерода менее 2,14%. Пишем лекцию дальше...

Изменено пользователем москатель
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

- Представляешь, познакомился с девушкой через интернет, месяц переписывались, только недавно встретились.
- Ну что, как она?
- Да, недооценил я её умение работать с фотошопом...

-------------------------------------

- Дяденька, сигаретки не найдётся?
- Извини, мальчик, не курю.
- Салага!

-------------------------------------

- Как ты и просил. Всё сделал, как для себя.
- А почему так плохо получилось?
- Так я нетребовательный.

-------------------------------------

Существуют два лагеря: те, кто в детстве за гаражами находил железки в виде буквы "Е", и те, кто в детстве за гаражами находил железки в виде буквы "Ш".

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Мало кто знает, но если кофейные зёрна не молоть и не варить, а зарядить в двустволку и выстрелить вам в зад, то это намного лучше взбодрит с утра

 

 

Доктор, доктор! У моего мужа сифилис! Какой кошмар, какой кошмар!

— Успокойтесь, милочка.

— Да как же, вы понимаете, у него сифилис, что же будет, что будет, ума не приложу?!

— Хорошо. А почему же здесь у меня сейчас вы, а не ваш муж?

— Ну да что вы?! Бог с вами! Он ещё не знает!

 

 

Один из положительных моментов бедности заключается в том, что ваши шансы погибнуть на горнолыжном курорте, под лавиной, значительно ниже чем у богатых.

Ссылка на комментарий

В село зашёл украинский военный патруль для отлова мужиков на мобилизацию. Двое хохлов спрятались в сарае. Один залез в бочку, другой зарылся в сено. Укры обыскали сарай, но нашли только одного, который прятался в бочке. Схватили его и поволокли из сарая, а он сопротивляется изо всех сил и кричит: Пустите меня! Я не убегу! Мне только сказать надо! Отпустили его: Ну, говори! Хохол возвращается к сараю и кричит в распахнутую дверь: Мыкола! Выходи! Нас предали!

(Переложение старого анекдота на современный лад)

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...