Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.06.2024 в 01:51, Shizuma Eiku сказал:

Даже если бы я в Средней Азии пустыни рекультивировал и климат изменил на более влажный?:lol:

Всё должно быть на своём месте, и пустыни и влажный климат, и сибирские реки. 

Слава богу, за мудрость 

Ссылка на комментарий

Сейчас для того, чтобы выделяться – достаточно просто не курить и читать книги.

 

 

Очень дешёвый пластический хирург после операции говорит:

"Ну пока так..."

 

 

"Нет!"-

Согласилась она

Изменено пользователем dmr
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 26.06.2024 в 09:31, dmr сказал:

"Нет!"-

Согласилась она

Дамы...

Цитата

 

Дыша духами, туманами и пивом «Балтика», они выплыли на меня из вечернего подмосковного тумана. Две нимфы, повидавшие жизнь, но не утратившие веры в нее. С вопросом «Где тут ипподром?».

- Тут нет ипподрома.

- Там есть надпись «На ипподром» и стрелка. Мы идем по стрелке.

- Это стрелка на станцию. Если там сесть на электричку, то конечная будет называться «Ипподром».

- Мы в шоке.

- А вам зачем ипподром?

- Лошадки.

- Лошадки уже спят.

Это сообщение застало их врасплох. Но нет такой силы, которая остановит женщину, охваченную гуманистическим чувством. Одна сказала другой: «Они проснутся, а мы уже здесь».

 

МИХАИЛ ШЕВЕЛЕВ

                                                            ***

Пересказ Сичкина рассказа Довлатова о том, как однажды в Бостоне журналистка Людмила Штерн, живущая с интеллигентной, влюбленной в литературу мамой, пригласила на обед приехавшего из Парижа Виктора Некрасова, а тот взял с собой за компанию Довлатова.

 

Пересказ дословный:

 

Сели за стол. Некрасов налил себе и Довлатову по полстакана водки. Выпили за здоровье мамы.

 

Мама: - Виктор Платонович, вы знаете французский язык?

 

Некрасов: - Очень хорошо. Я в детстве учил французский и долгое время жил у тети в Париже.

 

Снова налил полстакана себе и Сергею. Выпили за писателей, живущих в эмиграции.

 

Мама: - Скажите, а у вас бывает ностальгия, тоскуете ли вы по России?

 

Некрасов: - По разному бывает. С одной стороны, мне повезло, я живу в одном из величайших городов мира, рядом Лувр, Версаль, Собор Парижской Богоматери... С другой - я человек русской культуры, и, конечно, порой мне ее не хватает.

 

Налил. Выпили за великую русскую культуру.

 

Мама: - А с кем вы общаетесь в Париже?

 

Некрасов: - Я дружен с Пикассо, Ильей Эренбургом, Сартром. Также встречаюсь с Азнавуром, Морисом Шевалье и с другими молодыми талантливыми людьми.

 

Разлил и, уже без всякого тоста, влил в топку одним глотком.

 

Мама: - Виктор Платонович, а кто ваш любимый писатель?

 

Некрасов (к Довлатову): - Сережа, хорошо идет. Разливайте. И к маме: - Их несколько - Дидро, Жан Жак Руссо и Достоевский.

 

Опять без тоста заглотнул еще полстакана.

 

Мама: - Виктор Платонович, вам можно позавидовать. Вы живете в городе такой культуры, занимаетесь любимым делом, встречаетесь с интересными людьми...

 

Некрасов, никому не наливая, сам врезал очередные полстакана. Помолчал.

 

- Знаете, мамаша, Париж, Лувр, Достоевский - это все ху@ня. Вот под Сталинградом, помню: сидим в окопе. Ни х@я не жравши, мороз - минус тридцать, жопа к земле на х@й примерзла, а немец из всех пушек как въ@бачит, и думаешь - все, пи@дец!

 

И скорей бы уж, думаешь, пи@дец, на х@й такая жизнь вср@ласъ!

 

Людмила Штерн, в ужасе: - Виктор Платонович, здесь же мама!

 

- Да маму я вообще е@ать хотел!

 

Мама радостно-удивленно посмотрела на Некрасова и нежно промолвила:

 

- Да-а...?

Изменено пользователем москатель
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 26.06.2024 в 01:00, dmr сказал:

Всё должно быть на своём месте, и пустыни и влажный климат, и сибирские реки. 

Слава богу, за мудрость 

:facepalm:

Убогая жизнь в зоне экологического бедствия и подтирание камнями явно не входят в планы ни одного из богов. Это исключительно воля глупых людей, кроме того, нагло списывающих свою лень и промахи на других, в т.ч. на богов:ag:

Ссылка на комментарий
В 26.06.2024 в 20:06, dmr сказал:

Приедешь если

Высылай деньги на дорогу :lol:

В 26.06.2024 в 20:06, dmr сказал:

то сможешь оценить "убогость" , а то что привык в Википедии информацию черпать, так то фигня 

На Гугл и Яндекс панорамах прекрасно видно как в Средней Азии живут люди. Вопрос даже не в чистом уровне жизни (хотя, если самые приличные здания это советское социальное жилье, есть о чем задуматься), а в резко континентальном засушливом климате к которому приводит отсутствии биомассы, способной аккумулировать воду. И это отсутствие растительности вовсе не следствие злой воли какого-либо из богов - просто регион тысячелетиями хищнически эксплуатировался скотоводами, пока не превратился в пустыню. Любые разумные люди в такой ситуации задумались бы, как вернуть территории в пригодное для жизни состояние.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2024 в 22:24, Shizuma Eiku сказал:

Гугл и Яндекс панорамах

Ну посмотри панорамы на подлёте к Дубаи

В 26.06.2024 в 22:24, Shizuma Eiku сказал:

Высылай деньги на дорогу

На месте расчет 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...