Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А я всегда критиковал песенку - Под крылом самолета о чем-то поет бескрайнее море тайги - Обкурился мужичек,уже и море тайги ему о ЧЕМ-ТО поет...

Море там в песне, кстати, зеленое. И о цветах. Как на счет покритиковать песню со словами:

 

"А вокруг голубая, голубая тайга!" - или:

 

"Снятся людям иногда голубые города"

Ссылка на комментарий
Море там в песне, кстати, зеленое. И о цветах. Как на счет покритиковать песню со словами:

"А вокруг голубая, голубая тайга!" - или:

"Снятся людям иногда голубые города"

Ага. А еще детский мультик про голубого щенка с такими куплетами:

Я обижен злой судьбой, Ах зачем я голубой?

Голубой! Голубой! Не хотим играть с тобой!

но просто шедевр это:

Если всеми ты любим, Быть неплохо голубым! :cv:

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, РrofP! Читается "на одном дыхании"

Собрать бы все Ваши рассказы и раздавать брошюрками всем первокурам, вместо взрывать их на "фугасах".

Быть может, стало бы у них больше мозгов и меньше жертв.

В Вашем лице литература потеряла не меньше, чем приобрела химия.

Ждем новых баек!

Ссылка на комментарий

:):ag: :ar: :arrr::ay::az: :bi: :by: :cc: :ce: :ce:

Кроме того, Вы обещали порадовать нас еще по меньшей мере даумя байками. И.. Может, все же не стоит заканчивать? Нам очень, очень понравилось!

Ссылка на комментарий
:):ag: :ar: :arrr::ay::az: :bi: :by: :cc: :ce: :ce:

Кроме того, Вы обещали порадовать нас еще по меньшей мере даумя байками. И.. Может, все же не стоит заканчивать? Нам очень, очень понравилось!

Я за почти полтора года уже подустал от этой темы. Хорошего помаленьку B) . Если свежий материал поднакопиться, может потом вернусь еще, если топик еще не сотрут. Посмотрим, короче.

Ссылка на комментарий

Как-то в руки мне попалась книжонка Ю.В.Ходаков. Рассказ-задача по химии - М,:19где-то50 г. :cg: Потрепанная такая. В ней в увлекательной форме были описаны различные вещества и реакции (уровня средней школы), причем сами вещества не назывались. Например, тема про дигидроген монооксид при условии, что само вешество - инкогнито. По этому описанию следует догадаться, об чем речь. Я думаю для популяризации химии - совсем нелишне.

Быть может кто-то из форумчан выдумает такую задачку, облечет ее в литературную форму и выдаст "на-гора"? А для других это окажется приятной разминкой для ума.

Ссылка на комментарий
Например, тема про дигидроген монооксид при условии, что само вешество - инкогнито. По этому описанию следует догадаться, об чем речь. Я думаю для популяризации химии - совсем нелишне.

Быть может кто-то из форумчан выдумает такую задачку, облечет ее в литературную форму и выдаст "на-гора"?

Эта тема уже предостаточно обсуждалась на форуме.

Ссылка на комментарий
Как-то в руки мне попалась книжонка Ю.В.Ходаков. Рассказ-задача по химии - М,:19где-то50 г. :cg: Потрепанная такая. В ней в увлекательной форме были описаны различные вещества и реакции (уровня средней школы), причем сами вещества не назывались. Например, тема про дигидроген монооксид при условии, что само вешество - инкогнито. По этому описанию следует догадаться, об чем речь. Я думаю для популяризации химии - совсем нелишне.

Быть может кто-то из форумчан выдумает такую задачку, облечет ее в литературную форму и выдаст "на-гора"? А для других это окажется приятной разминкой для ума.

Смутно напоминает "где-то читал..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...