Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.09.2023 в 19:55, Ryrik сказал:

А 2 кг даже без оболочки жахают и большую воронку в грунте оставляют. По сути, это уже не пиротехника, а полноценное ВВ со всеми вытекающими. И не дай Б-г если мешок такого нано-алюминия попадет не в те руки. По хорошему, все эти компоненты нужно изъять из свободного оборота.

Главное преимущество флэш-смесей - высокая температура сгорания. Быстрая скорость сгорания же (что важно для бризантности) - недостаток, т.к. смесь не подожжёт звездки. С точки зрения же бризантности, фугасности, что важно для настоящих ВВ они весьма слабы. И это преимущество для пиротехники, а не недостаток. Вообще, смесевые ВВ (где окислитель и восстановитель отдельно) всегда будут уступать молекулярным ВВ.

Ссылка на комментарий
09.09.2023 в 21:00, ProfP сказал:

"Интересный" в плане чего? Если использования, то тем больше Mg, тем лучше, потому что активнее. Но для производства выгодней сплав 1:1, потому что он хрупкий. А еще это цветмет с авиа, т.е. дешевый. Отсюда состав варьируется, Mg может быть от 30 до 60%.

Подходит для большинства применений: флеши, фонтаны, ракеты и пр. В отличии от чистого Mg более устойчив при хранении, при этом активнее чистого Al. ...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А почему когда я выпиваю бутылку водки и съедаю при этом  два лимона у меня по утру голова не болит, вообще, совсем.? 

https://dzen.ru/video/watch/6395b0ffe8ed72298e93e246?f=d2d

 

Я его послушал и ведь работает же

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 16.02.2024 в 01:36, Vilfred сказал:

А почему когда я выпиваю бутылку водки и съедаю при этом  два лимона у меня по утру голова не болит, вообще, совсем.? 

А чему там болеть? - это же кость))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...