Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Я нонче обитаю в общаге построенной проклятыми коммунистами из расчета 6 квадратов на человека, забавно что нынешнее руководство всерьез поднимает вопрос об уплотнении ВДВОЕ, то есть до 3 квадратов на человека. Из альтернатив съем однушки в ебенях толпой с выкладыванием 3 стипендий за месяц проживания. Из более отдаленных перспектив студия в 10 квадратов в ипотеку на всю жизнь, так что границы роскоши весьма эфемерны. 

Я 7 лет прожил в комнате в 15 квадрат, там жило от 4 до 6 человек. Студенческая общага, короче. Было весело ). Конечно, по молодости.

1 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Да, это она.

Я там до шестого класса проучился. 

Охренеть. Я там учился с 1970 (год ее открытия) до 1977 года.

Снимки 2013 года

Школа N11, внутренний двор.jpg

 

Лестница.jpg

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ProfP сказал:

Охренеть. Я там учился с 1970 (год ее открытия) до 1977 года.

Снимки 2013 года

Школа N11, внутренний двор.jpg

Коридор 2.jpg

 

Ага, центральный плац. Парадные двери, которые никогда не открывались, и в углу - вход. Сразу за дверью - спуск в подвал, в раздевалку. 

Интерьеры те же.

Мы по времени разминулись :)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ProfP сказал:

Я 7 лет прожил в комнате в 15 квадрат, там жило от 4 до 6 человек. Студенческая общага, короче. Было весело ). Конечно, по молодости.

Жить можно и в казарме, но вся суть в функциональности помещения. Если в такую комнату наставить двухъярусных кроватей то там уже решительно не останется места для размещения рабочих столов, которые, внезапно, для учебы остро необходимы всем и одновременно и уж тем более там не останется места для того чтобы разместить хотя бы один стол достаточных размеров для черчения чертежей А1. Так что к такому помещению как минимум необходима кухня и столовая, библиотека со столами для работы, но если же вместо всего этого у вас 3 квадрата на человека то мне кажется всякая учеба невозможна. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Так что к такому помещению как минимум необходима кухня и столовая, библиотека со столами для работы...

 

"- Да, я живу и работаю в семи комнатах, и желал бы иметь восьмую, она нужна мне под библиотеку!"

 

К такому помещению прилагается кухня с газплитой, столовая на первом этаже, душ в подвале, и библиотека во втором корпусе (полчаса на трамвае). Общага - это та же казарма. Место для отдыха личного состава.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, yatcheh сказал:

 

"- Да, я живу и работаю в семи комнатах, и желал бы иметь восьмую, она нужна мне под библиотеку!"

 

К такому помещению прилагается кухня с газплитой, столовая на первом этаже, душ в подвале, и библиотека во втором корпусе (полчаса на трамвае). Общага - это та же казарма. Место для отдыха личного состава.

Только хотела написать, что лучше всего делать уроки в читальном зале библиотеки, никто не мешает и не выгоняет со стола, чтобы поесть и попить чая. 

P.S. Пару лет прожила вдвоем в комнате со студенткой технического вуза, и ни разу не видела, чтобы она сама чертила чертежи, единожды она приволокла два стекла, настольную лампу и чего то там копировала с чужого чертежа.:ag:

P.P.S. У нашей коменды в общаге был бзык одно время, она запрещала лежать на кроватях, типа для сидения есть стулья, на них и учите уроки за столом, на кровать ложитесь только на время сна. Капец.. Приходилось закрываться изнутри, чтобы лишний раз не выслушивать нотации.:bn:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Только хотела написать, что лучше всего делать уроки в читальном зале библиотеки, никто не мешает и не выгоняет со стола, чтобы поесть и попить чая. 

P.S. Пару лет прожила вдвоем в комнате со студенткой технического вуза, и ни разу не видела, чтобы она сама чертила чертежи, единожды она приволокла два стекла, настольную лампу и чего то там копировала с чужого чертежа.:ag:

Хех. Не знаю как в других местах но библиотека при моем вузе переведена на электронную систему. То есть заранее делаешь заявку приходишь и тебе выдают книги, читальных залов не предусмотрено. Ибо экономия, на всем надо экономить. Помещение нужно арендовать, нужно его отапливать, лампочки там вкручивать и бдить за порядком, кому это надо? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Хех. Не знаю как в других местах но библиотека при моем вузе переведена на электронную систему. То есть заранее делаешь заявку приходишь и тебе выдают книги, читальных залов не предусмотрено. Ибо экономия, на всем надо экономить. Помещение нужно арендовать, нужно его отапливать, лампочки там вкручивать и бдить за порядком, кому это надо? 

А публичной библиотеки поблизости от вашего общежития нет?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Ага, центральный плац. Парадные двери, которые никогда не открывались, и в углу - вход. Сразу за дверью - спуск в подвал, в раздевалку. 

Интерьеры те же.

Мы по времени разминулись :)

Парадные двери иногда открывались. На первый звонок, например. Но за ними - актовый зал, т.е. некуда идти. Поэтому из него выходили, но не входили. Вообще в советской России так было принято: заколотить парадный вход и всех пустить в черный ). За черным входом сразу спуск в подвал, раздевалку. Иногда спуск делали дальше, в др. вход в подвал. Но там как-то случилась давка, закрыли.

Интерьеры мало изменились, Медпункт и учительская поменялись местами, а так все там же. Хотя компов стало больше.

До кабинета химии не добрался. Он на втором этаже был, перед столовой. И хорошо, наверное, а то вдруг кто-нибудь вспомнит, как я его пару раз чуть не взорвал ).

Менее чем через год школе будет 50 лет, я пошел в 1 класс как раз на ее открытие.

Компьютерный класс.jpg

 

1teacher.jpg

 
44 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Жить можно и в казарме, но вся суть в функциональности помещения. Если в такую комнату наставить двухъярусных кроватей то там уже решительно не останется места для размещения рабочих столов, которые, внезапно, для учебы остро необходимы всем и одновременно и уж тем более там не останется места для того чтобы разместить хотя бы один стол достаточных размеров для черчения чертежей А1. Так что к такому помещению как минимум необходима кухня и столовая, библиотека со столами для работы, но если же вместо всего этого у вас 3 квадрата на человека то мне кажется всякая учеба невозможна. 

В общаге мы жили, изредка учились, но точно не работали. Для учебы были КДЗ (тогда еще свободные), да и университет в 5 минутах быстрым шагом, после обеда там большая часть аудиторий свободна.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...