Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, popoveo сказал:

Да не обязательно в Москву. Можно работать удаленно на Москву, на буржуев. Можно даже создать свою команду удаленщиков. Вполне можно получать 10-15 зп буржуйских рабочих в месяц. Правда, сначала тяжело. Сейчас уже ничего не зависит от твоего места жительства, если, конечно, образование позволяет работать не только в Пятерочке... По своему опыту сужу и опыту своих коллег из небольшого сибирского города.

Большинство моих сверстников, даже оставшись в Академгородке, неплохо устроились и не жалуются на жизнь. Образование и энергия человека играет немалую роль. А быть недовольным можно где угодно. Знаю товарищей, кто сидит в Америке и недоволен.

Изменено пользователем ProfP
  • Like 1
Ссылка на комментарий
13.05.2020 в 16:40, ProfP сказал:

Большинство моих сверстников, даже оставшись в Академгородке, неплохо устроились и не жалуются на жизнь. Образование и энергия человека играет немалую роль. А быть недовольным можно где угодно. Знаю товарищей, кто сидит в Америке и недоволен.

пиндостан живёт по принципу "без лоха и жизнь плоха", так что трудно быть довольным там честному человеку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Диалог в учительской

В 7 классе у нас поменялась учительница физики. Она была старше и спрашивала строже. До этого я привык получать пятерки, не напрягаясь, и вдруг скатился на тройки. Мне это показалось несправедливым — ведь мои знания не изменились, с чего такая девальвация? И я решил оценки исправить. Напрямую, в журнале.

В учительской всегда кто-то находился: завуч, свободные от занятия учителя. Но фортуна мне благоволила: однажды после уроков все взрослые отправились в актовый зал планировать какой-то праздник.

Я зашел в учительскую, взял журнал, заныкался за диванчик, вытащил ручки и начал исправлять свои тройки на пятерки. Но вдруг зашел физрук с учительницей истории. И почему-то закрыли дверь на замок. Я распластался за диванчиком и не смел дышать. Зашедшие сели, звякнули стаканы. О чем-то поговорили, я не помню, было не до этого. Потом ушли. Прошло минут 20.

Я, взмокший от пота, небрежно сунул журнал на полку и открыл дверь. И нарвался на завуча. Она втолкнула меня внутрь и устроила допрос.

— Что ты делал в учительской?

— Я искал учителя по истории.

— Для этого было достаточно заглянуть. Не ври.

Завуч осмотрелась и увидела небрежно брошенный журнал. Плотоядно улыбнулась, открыла его.

— Или ты мне честно говоришь, что тут делал, и тогда получишь только замечание в дневник. Или я сама нахожу и тогда вызов родителей в школу. Для начала.

Я решил, что лучше сознаться.

— Я исправил несколько своих оценок по физике.

— Ну ты даешь. — Она открыла журнал на нужной странице, присмотрелась. — А почему всего одну оценку исправил? Да еще так небрежно?

— Я не успел. Сюда зашли учителя.

— Я просила тебя не врать! — Она хлопнула ладонью по столу. — Все учителя были в актовом зале!

— Я не вру. Сюда зашел физрук и учительница по истории. Они сели прямо на диван, за которым я прятался, так что я не мог уйти.

Завуч нахмурилась.

— И что они тут делали?

— Я не видел. Поговорили, что-то выпили.

— Выпили?!

— Ну… вроде. Физрук сказал, что у него есть бутылка вермута.

Завуч взяла оба стакана, что стояли рядом с графином, посмотрела на свет, понюхала, покачала головой.

— Продолжай.

— Потом долго молчали, только шорохи были. А потом…

— Дверь была открыта? — прервала меня женщина.

— Нет, они ее закрыли.

— Так… — завуч закрыла журнал и аккуратно поставила на полку. — Замечание отменяется. Ты хороший ученик, только несколько… недисциплинированный. Цени мою доброту. Но о том, что делал в учительской, никому не говори. Если об этом узнают, мне придется тебя сурово наказать. Понял?

— Да!

Завуч показала на дверь, чем я мгновенно воспользовался.

О моих «исправлениях» никто не узнал, кроме учительницы по физике. Я это понял, когда она месяц вызывала меня к доске на каждом уроке. Пришлось подтягивать знания. Я тогда подумал, что спас мой рассказ о паре, которая увильнула от обязанностей в актовом зале. По-моему, ничего предосудительного они не делали. Разве что распили бутылку вина. Так у нас во дворе мужики и даже тетки постоянно этим занимаются. Причем предпочитали не «чернила», а водку.

В общем, меня спасло чудо. Происшествие не стало мне уроком, на следующий год пытался исправить оценки в 7 школе, причем более масштабно, см. мою историю «Радикальное исправление отметок».

Изменено пользователем ProfP
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Хорошие привычки

В 6 классе на уроке литературы нам дали задание написать сочинение о хороших привычках людей. К примеру, спортсмены имеют привычку тренироваться, и этом помогает им выигрывать. Она дает неделю на подготовку.

Когда подвели итоги, темы сочинений были не интересны. Девочки писали о привычках мам, как они готовят, убирают. Мальчики больше о папах: как они ремонтируют или как проводят семейных отдых. Я знал это заранее и как обычно, решил выпендриться и написать о взрослых в моем доме. Но не о привычке мужиков квасить в гараже или тетки со второго этажа звать своего пьяного мужа с балкона. Я решил написать об играх во дворе. Ведь учительница говорила о спортсменах, а игры и есть спорт.

Чаще всего играли в домино, иногда в шашки/шахматы, в то время больше в карточную игру «шуба». Я не буду описывать правила, для нас они не имеют значения. Главное, что играют двое на двое и успех зависит от слаженности пары.

Играли на деньги. В тот момент к нам приходила пара мужиков с соседнего двора. Там с ними уже никто уже не садился из-за их постоянного везения. Мой отец проиграл им рублей пять, остальные мужики еще больше. Вот мне и стало интересно, какие привычки помогают им выиграть.

Взял в библиотеке толстый том «Незнайка на Луне», сел на скамейку недалеко от стола, поглядываю, записываю на листочек, что увидел. Что мужикам пацан — никто на меня не обращает внимания.

Вижу, что после раздачи разыгрывающий всегда пытается закурить. Берет коробок, сигареты. Вытаскивает спичку, кладет обратно. И сигареты скорее перекладывает в пачке, чем берет. И при этом никогда не закуривает. А когда разыгрывает соперничающая пара, закуривают оба, махают сигаретами и «бычкуют» их.

Мне эти привычки показались интересными, так и написал в сочинении. Наверное, помогают им успокоиться, сосредоточится. Учительница не объявила на разборе, что я написал, и просила остаться после уроков. Сказала, что подглядывать за взрослыми неэтично. Поэтому она напишет замечание в дневник, и я обязательно должен показать его отцу.

Отец посмотрел замечание: «Прочитайте сочинение вашего сына!» и потребовал мой опус. Прочитал его, нахмурился. Дождался вечера, пошел во двор. Слышу крики во дворе, вышел на балкон. Наши мужики бьют пару соседнего двора. Надавали им тумаков и выгнали.

Вернулся отец, объяснил: эти двое — шулера, манипуляциями со спичками и сигаретами передавали друг другу информацию: какие друг у друга карты, что заказывать, с чего ходить. Маячили, короче. Поэтому так хорошо играли. Проигранных денег уже не вернуть, но теперь им на Черемушках не играть. И ты сынок, молодец, что вывел их на чистую воду.

Я удивился, потому что не собирался никого разоблачать. Но иногда невинное наблюдение приводит к значительным последствиям.

  • Like 4
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

А не замахнуться ли нам, в смысле - вам, уважаемый  ProfP,  на   написание воспоминаний о  колонизации Марса( к примеру).     ....    или еще чего-нибудь, это не важно, бо  у вас получится интересно  в любом случае.          Я  упомянул Марс, просто по причине дискуссии в теме Космос.   

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

А не замахнуться ли нам, в смысле - вам, уважаемый  ProfP,  на   написание воспоминаний о  колонизации Марса( к примеру).     ....    или еще чего-нибудь, это не важно, бо  у вас получится интересно  в любом случае.          Я  упомянул Марс, просто по причине дискуссии в теме Космос.   

Спасибо за высокую оценку моих способностей ).

Фантастические романы у меня есть. Но эта тема конкурентна и в ней есть более талантливые писатели. Моя ниша - воспоминания о советском прошлом и байки.

Изменено пользователем ProfP
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ProfP сказал:

Спасибо за высокую оценку моих способностей ).

Фантастические романы у меня есть. Но эта тема конкурентна и в ней есть более талантливые писатели. Моя ниша - воспоминания о советском прошлом и байки.

А что? Нил Адмирал делает первые шаги в писательстве о космосе, вы можете подкинуть шутки-прибаутки, я - по технологиям в сфере химфизики идей насыпать, Ячех по его величеству оргсинтезу, Бродяга - по гальванике, Инфинити медицину и любовную линию продумает, и т. д. И выйдет серьёзное произведение с ...надцатью соавторами - по сути настольная книга для будущих колонизаторов Марса.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим0 сказал:

делает первые шаги в писательстве о космосе,

Ну эти шаги, по правде говоря больше напоминают пританцовывания после грамм 500 примерно)) 

Ну это моё личное мнение конечно 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Максим0 сказал:

А что? Нил Адмирал делает первые шаги в писательстве о космосе, вы можете подкинуть шутки-прибаутки, я - по технологиям в сфере химфизики идей насыпать, Ячех по его величеству оргсинтезу, Бродяга - по гальванике, Инфинити медицину и любовную линию продумает, и т. д. И выйдет серьёзное произведение с ...надцатью соавторами - по сути настольная книга для будущих колонизаторов Марса.

То есть не фантастику, а потуги на пособие будущим колонистам? Уже  смешно ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...