Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, U3BECTb сказал:

Да это понятно что эта очень сложная и многогранная тема.  Я просто говорю о том что для довольно большого количества людей мало что изменилось ну может получше в плане благосостояния стало немного.

Касаемо меня я всю жизнь примерно так и прожил и меня тошнит от этой жизни и я точно знаю что возвращения в старые добрые времена не хочу. Я понимаю что можно быть счастливым в бараке питаясь картошкой с макаранами, но с меня хватит

Да и не думаю что сейчас кто то за непонятную идею готов так жить.

Я готов жить в бараке питаясь картошкой с макаронами если это приведёт к соблюдению Конституции 1977 года. Но я знаю что это требует коллективных титанических усилий - причём меньших чем происшедшая контрреволюция - поскольку я знаю что половина населения страны до сих пор тверда в желании вернутся в СССР, треть населения страны легко переубедить и лишь шестая часть приняла смуту и твёрдо держится за неё. И походу качественно эта ситуация сохранится пока живы те кто помнит период "застоя"... то есть до 2050-ых в стране будет революционный потенциал на который можно будет надёжно оперется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Наверное в Москве стало лучше, но при этом многие села и малые города вымерли.

Если где-то прибывает то где-то убывает. 

Витрина капитализма всегда ярко светится, но за ней неприглядная действительность. Мы утратили многие завоевания 1917 года. По сути канул в лету нормированный рабочий день, оплачиваемый отпуск и больничный (всех устраивают как самозанятых без обязательств для работовзятеля). Мы утратили бесплатную медицину и образование. Все это для того чтобы вернуть капиталистам священное право на отчуждение прибавленной стоимости.

Села начали вымирать еще при совке. Особенно кога паспорта колхозникам выдават начали. Урбанизация.

Завоевания 1917 года мы утратили при совке тоже. Возмем НЭП например. Кстати первые болшевики были весма прогресивными людьми. Даже статью за мужеловство и зареты абортов одними из первых убрали. Но потом всякие имперцы типа сталина пришли.

Техническое образование может и хороим было. ДА что толку кода людей не учили думать. в 90е массово к кашпировским поошли и прочим шарлатанам. Не смогли эти люди свою страну отстоять. Воспитали пассивную массу не готовую за себя стоять.

Медицина тоже не плохой была но только для всяих острых заболеваний. С хроническими болячками она совершенно совладать не могла. Кстати стариков тогда зачастую даже лечить не торопились.

 

Реальнось всегда сложнее. Не стоит говорить штампами

 

Что касаемо меня я рад что живу не в совке. Там бы мне прилось от всяких мусоров прятаться. Типо тунеядец. Потом вобще никакой сексуальной свободы, хотя первые коммунисты за нее топили. Ну за пидрство могли принять

Вобще уровень жизни в РФии в конце нулевых был самый высокий за всю историю это страны

Я не говорю что сейчас фонтан особо. Но лично по мне в мелких городах особо ничего не поменялось. Алкаши нищета и бесперспективность. Ну сейчас еще солевые наркоманы прибавились хотя тогда были опиушные

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

 поскольку я знаю что половина населения страны до сих пор тверда в желании вернутся в СССР, треть населения страны легко переубедить и лишь шестая часть приняла смуту и твёрдо держится за неё.

Вот не надо за всех говорить. А переубедить народные массы весьма легко. Особенно нищие со слабым самозознанием

Вы конкретно что вернуть хотите? Лично я считаю что достаточно пересмотреть итоги приватизации и разобратся со всеми олигархами. Хтя не меало бы пересмотреть вопросы распределения ресурсов. Но для начала надо от рентной экономики отказаться

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
2 часа назад, U3BECTb сказал:

Вот не надо за всех говорить. А переубедить народные массы весьма легко. Особенно нищие со слабым самозознанием

Вы конкретно что вернуть хотите? Лично я считаю что достаточно пересмотреть итоги приватизации и разобратся со всеми олигархами. Хтя не меало бы пересмотреть вопросы распределения ресурсов. Но для начала надо от рентной экономики отказаться

В России среднему классу всегда было труднее всего. До революции купцов презирали, после революции расстреляли, при перестройке кооператоров опять презирали. Потом вдруг объявили, что у нас возродился средний класс, который даже 4 кризиса пережил (1998, 2008, 2014 и 2020). Но я что-то его не вижу. А пока его нет, в России нет и настоящего капитализма.

 

Но вообще, форум не на эту тему, что-то нас в политику понесло ). Надо срочно кинуть еще историй )

Черный Физрук

Страшилки и вызовы всяких «паночек» было популярным развлечением в лагере того времени. Как-то с другом Сашей лет в 13 мы решили объединить эти занятия, напугав девочек. Для этого я придумал историю про Черного Физрука, а друг должен появиться в нужный момент. Саша переоделся в черное, натянул куртку на голову и должен был спрятаться под окном палаты девочек. После моей фразы «Явись, Черный Физрук» он запрыгнул бы в окно и крикнул: «Где моя вожатая?»

В первый же день смены я пробрался в палату девочек часов в одиннадцать и предложил вызвать Черного Физрука. Они спросили, кто это, и я рассказал историю:

Много лет назад в этом лагере работал Физрук. Он был влюблен в вожатую, и они собирались пожениться. Еще эту вожатую домогался главарь банды, но она его отвергла. Тогда он подослал подручных, и те отрезали ножами голову Физруку. А всем сказали, что тот упал с турника. И прям на пилу. А голову выбросили в помойку. Его так и похоронили в черном спортивном костюме с пилой вместо головы. А пионервожатая вышла замуж за преступника. Была большая свадьба. В конце приглушили свет и ввезли огромный торт. Разрезали, и вдруг видят окровавленную голову. Она разложилась и дурно пахла. Гости закричали: «Кто это?!» А голова усмехнулась и сказала: «Я Черный Физрук». Свет совсем потух, и послышались крики. А когда пришли милиционеры, кругом валялись отрезанные головы. С тех пор Черный Физрук ходит по лагерям в поисках невесты. Он спрашивает: «Где вожатая?», а потом режет головы. Мужскую голову он примеряет, а женскую целует.

Кто-то из девочек закричал: «Ужас! А вдруг мы его вызовем, а он на нас набросится?» Я ответил, что надо сразу включить свет и бросать в него красное. Девочки собрали предметы красного цвета. Я включил фонарик, направил себе на лицо и начал медленно произносить: «Черный Физрук!», «Мы знаем, где твоя невеста!», «Явись, Черный Физрук». Остальные повторяли эти фразы по три раза.

На последнем слове, как и договаривались, в окно заглянула голова и басом сказала: «Что тут? Где вожатая?!» Или что-то подобное, потому что слова потонули в визгах девчонок. Они кинули вещи в окно и выбежали из палаты.

Довольный, я отправился к Саше в палату и вижу, что он спит, не раздевшись. Но кто тогда сказал: «Где вожатая?»?!

 Утром все прояснилось. Оказывается, мимо проходил директор лагеря. Он увидел свет фонарика и подошел к окну. Именно его девчонки закидали красными вещами .

На следующий день отряд отправился на спортплощадку. К нам подошел молодой человек в черном спортивном костюме и сказал: «Здравствуйте. Я ваш физрук». Девчонки взвизгнули и бросились врассыпную.

Изменено пользователем ProfP
  • Хахахахахаха! 7
Ссылка на комментарий

Стопицот лайков за физрука:bf: Меня начштаба чёрным дембелем называл, мало того, что я официально уволился через полтора месяца после срока, так ещё умудрился дембельский поезд свой просрать/пропить. Надо было много радиодеталей вывезти (щас отпинают),  бухали с прапором у него дома, помню бегом по снежку с двумя сумками по 10+ кг каждая. Чучуть не успел, цеплялся одной рукой за удобные выступы на 13 вагоне, но бля сумки перевесили:lol:

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, U3BECTb сказал:

Типо тунеядец

 

Тебе надо видеоблогером быть, бомжевать и собирать донаты. В России есть дурачек Артур, самый настоящий бамжара-блогер. Сейчас трейнхоп в моде, на грузовых поездах типа. Конечно не совсем уж лопатой бабло гребет, но зато может себе позволить вообще не работать. А без канала прищлось бы или грузчиком или бамжевать на помойке или в лесу.

 

Вот один из его видосов, кстати у него на трейнхопе рюкзак ночью спиздил охранник РЖД из грузовово вагона. Ну это Россия, хули.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mK5SLSOIBqY

 

22 часа назад, U3BECTb сказал:

в конце нулевых был самый высокий за всю историю это страны

 

Нефть была по 140, так что... Была бы такая нефть пиздатая при Ельцине, так 90-е в России был бы рай на земле. А так нефть была толи десятку баксов, толи двадцаху, поэтому лавэ в стране не было, приходилось побираться и голодать.

 

Ссылка на комментарий

Зацеперы до Семипалатинска

Из Рубцовска до Семипалатинска всего 3 часа на электричке. Точнее, на пригородном поезде, потому что железная дорога не была электрифицирована. Для этой истории это хорошо, иначе могло закончиться гораздо хуже.

Когда нам с Сашей Д. было лет по 13, мы решили летом смотаться в Семипалатинск. Недавно парни привезли оттуда газовые зажигалки в форм-факторе губной помады. И говорили, что там продается много других интересных вещей.

Если не тормозить, можно обернуться за день. Сложность только в том, что на зажигалки мы назанимали денег у друзей, а на сам поезд (рубль с чем-то) денег не было. Да и вообще, это стоимость зажигалки! Саша предложил ехать зайцем. Но я видел, что поезд проверяется контролерами и оказаться на промежуточной станции посреди поля не улыбалось. Но товарищ предложил ехать на крыше вагона. Мол туннелей по дороге нет, просто сядем на крышу и проедем с ветерком. Вон цыгане таборами так ездят и ничего.

В воскресенье рано утром затарились едой и водой, пробрались на пути около вокзала, где формировался поезд. Он не охранялся и никого рядом не было. Пацаны мы ловкие, постоянно лазаем по деревьям, так что забраться на крышу не составило труда. Постелили предусмотрительно взятые ватники и легли, чтобы нас не было видно с земли. Ждали долго. Вагоны прицепили к поезду, подали на вокзал, пассажиры погрузились. Нас могли легко заметить, но пронесло.

Наконец, поезд тронулся. Мы сели на ватники и радуемся поездке. Но недолго. Буквально на следующей станции нас заметили пассажиры с платформы и что-то крикнули. Саша сказал, что надо менять дислокацию. Будут искать на первом вагоне, а мы переберемся в конец. Встали и побежали по вагонам. Ветер в спину подгоняет, крыша вагона скользкая, недавно крашенная. Когда мой товарищ перепрыгивал между вагонами, поскользнулся и упал на гармошку между вагонами. Быстро выкарабкался, но оказалось, что подвернул ногу.

Я предлагаю спрыгнуть на следующей станции, благо, что далеко не отъехали. Саша настаивает, что все в порядке. Ну да, только как теперь прыгать между вагонами? Дождались следующей станции и слезли.

Назад несколько километров шли пешком. Так что знатных зацеперов из нас не вышло. Ну и что, зато целы остались. А газовые зажигалки тогда дорогие были и ненадежные, спички удобнее.

Изменено пользователем ProfP
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10.05.2020 в 06:52, U3BECTb сказал:

Вот читаю я эту тему и понимаю на сколько все таки фигово в совке там жилось даже по сравнению  тем что сейчас. Даже если мы возмем чела работающего в пятерке за 20 тыщ то тогда бы ему позавидовали.

А еще на голову всякие пропагандоны и начальники капали со своей идеологической нелогичной шушерой. Вобще гуманитарное образование типо философии и тогда в таком говнище было что даже сейчас дискусии в комментах под политическими видосами куда более грамотные.

Я не говорю что работа в пятерке за 2 десятки норма. Увы мне кажется это место проклято. Не будет тут нрмальный жизни. Легально подняться нереально. Единственный вариант валить в москву живя полубомжом на съемных хатах надеясь дослужиться

А химия да интересно как хобби. Куда лучше чем как большинство жителей бухать или торчать. Но увы это просто хобии. Легального практического применения в этой стране ей нет

Да не обязательно в Москву. Можно работать удаленно на Москву, на буржуев. Можно даже создать свою команду удаленщиков. Вполне можно получать 10-15 зп буржуйских рабочих в месяц. Правда, сначала тяжело. Сейчас уже ничего не зависит от твоего места жительства, если, конечно, образование позволяет работать не только в Пятерочке... По своему опыту сужу и опыту своих коллег из небольшого сибирского города.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...