Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бертолетова соль: где и как?


PupukiN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот хоть стреляйте, все равно поступать буду.

Ещё немного оффтопа:

Я Вас поддерживаю! Когда появились компьютеры - я понял, что во мне химик убил программиста. Ей-богу - я бы с Вами поменялся! :)

Ссылка на комментарий

Зачем там щелочь? Какая щелочь и сколько ее добавлять, если ни pH метра ни бумаги индикаторной у меня нет. Вроде как я читал в методике на пиротехе что нужно выравнивать pH если в последнем этапе используется гидроксид калия, а если хлорид калия, то это лишнее, нет?

Ссылка на комментарий

Я бы с осторожностью относился к информации с пиротека.

 

Вроде как я читал в методике на пиротехе что нужно выравнивать pH если в последнем этапе используется гидроксид калия, а если хлорид калия, то это лишнее, нет?

Зачем выравнивать?

Ссылка на комментарий

Зачем там щелочь? Какая щелочь и сколько ее добавлять, если ни pH метра ни бумаги индикаторной у меня нет. Вроде как я читал в методике на пиротехе что нужно выравнивать pH если в последнем этапе используется гидроксид калия, а если хлорид калия, то это лишнее, нет?

Вместо KCl в реакцию брать KOH? Тогда - да, надо нейтрализовать. А щелочи - на глаз добавить (в смысле - руководствуясь критерием "ладно - хватит наверно"). Чтобы поднять pH и исключить раскисление гипохлорита на катоде.
Ссылка на комментарий

Сегодня получил гидразин сульфат (амиаком вообще не воняло) . С 300 мл Белизны выход около 5 грамм . А теперь как получить азид натрия(калия) , без изопропанола ? Методики не нашел .

Ссылка на комментарий

Сегодня получил гидразин сульфат (амиаком вообще не воняло) . С 300 мл Белизны выход около 5 грамм . А теперь как получить азид натрия(калия) , без изопропанола ? Методики не нашел .

гидразин с азотистой кислотой дают азид, как получить гидразин посмотрите на форуме, уже было

Ссылка на комментарий

гидразин с азотистой кислотой дают азид, как получить гидразин посмотрите на форуме, уже было

Нет . Меня интересует через абсолютный спирт . На пиротеке нашел , но ему я не доверяю :ph34r: . Тем более там много опечаток . А азотистая кислота - тоже морока . Окислы азота летят . Ну выход нормальный ? В 100 мл пузырьке на дне осадок сантиметра на полтора

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...