Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бертолетова соль: где и как?


PupukiN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все не правильно :)Паук, из какой книги это?

---

 

Утром наблюдал интересное явление. Сила тока упала до 1 А., анод целехонький, без каких либо признаков коррозии, только сверху небольшой налет какой то соли. Катод в ужасном состоянии, зарос весь неизвестно чем, громадные отложения солей каких то и похоже он физически разрушается, трескается. С катодом из батареечного угля такого не было. На что еще можно заменить катод, кроме нержавеющей ложки? Я попробовал использовать блестящую ложку, не знаю нержавейка это или нет, но она начала весьма шустро разрушаться, покрываться ржавчиной.

---

 

Как выжать из компьютерного БП хотя бы еще 1 ампер? Подключаю тестер, закорачиваю электроды, сила тока поднимается до 1,7 и все, ни ампером больше...

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Скачал, читаю... Очень интересно, жаль только многое не понятно.

 

Можно ли в качестве катода использовать медную спираль из проволоки?

А почему нет ? Впринципе можно .

Ссылка на комментарий

Хлорид меди все равно будет сыпаться в раствор, не повлияет ли это на выход хлората натрия?

Катод - минус . На него идет натрий . Я уже писал , но некто не обратил внимания . Анод положи на дно , а катод - чуть-чуть выше , что бы расстояние между ними было по возможности минимальным . Тогда утечки хлора практически не будет , он будет растворяться в растворе более интенсивно .

Ссылка на комментарий

Анод положить на дно нет возможности, тогда нужна прямо таки идеальная изоляция контакта провода с графитом, а это сделать я как понял не возможно, разве что в расплаве полиэтилена. Хлорид меди образуется в пространстве над поверхностью раствора. Вечером сегодня проверю как там графитовый катод поживает, наверное уже развалится полностью. Не пойму никак причину такого быстрого разложения такого большого куска. Ощущение что он пропитывается раствором и водород образуется прямо внутри графита, разрывает его постепенно.

Ссылка на комментарий

Анод положить на дно нет возможности, тогда нужна прямо таки идеальная изоляция контакта провода с графитом, а это сделать я как понял не возможно, разве что в расплаве полиэтилена. Хлорид меди образуется в пространстве над поверхностью раствора. Вечером сегодня проверю как там графитовый катод поживает, наверное уже развалится полностью. Не пойму никак причину такого быстрого разложения такого большого куска. Ощущение что он пропитывается раствором и водород образуется прямо внутри графита, разрывает его постепенно.

Ну так а в чем проблема ? Расплавте полиэтилен . Температура его плавления вполне достижима . Но при этом резко увеличится выход . Попробуйте . У меня еще одна идея . Катод - на дно , а анод - чуть выше . Этим вы уберете катод из среды хлора

Ссылка на комментарий

А что на счет повышения силы тока? Каким образом выжать из БП больше, если на коротком замыкании сила даже на секунду не поднимается выше чем 1,7 А? В БП защита от перегрузки не срабатывает, работает как обычно...

Ссылка на комментарий

А что на счет повышения силы тока? Каким образом выжать из БП больше, если на коротком замыкании сила даже на секунду не поднимается выше чем 1,7 А? В БП защита от перегрузки не срабатывает, работает как обычно...

Найдите старый телевизор времен СССР . В нем есть повышающий трансформатор . Где то слышал - повышает до 40000 Вольт . И перемотайте . И если найдете - его можно пустить в дело . Ну во первых - куча медной проволоки . Во вторых - бьем кинескоп , и прямо над катодно-лучевой трубкой - таблетка бария .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...