Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нападение Грузии на Южную Осетию


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А ты считаешь что Россия имеет право вести военные дейтсвия на територии Украины!Получается Россия просто всесильна,куда хочу туда хожу.Ты представь если бы все страны так делали,захотел ввёл войска на территорию чужой страны,захотел вывел.

Вообще-то Россия даже по документам обязана защищать непризнанные республики.

Ссылка на комментарий
Россия встала на защиту слабых, пострадавших от незаконного вмешательства, и правильно сделала.

И

как Грузия может "оттяпать себе Осетию" если на данное время она и так входит в ее состав?

 

Противоречие. Если территория Осетии входит в состав Грузии, то действия России незаконны. Почему за 19 лет (!) конфликта Россия не признала эту республику? И ни одна страна не признала? Хотя многократно обращались к России, проводили референдумы и т.д.

Историю вопроса см. здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%...0.941992_.D0.B3.

 

Пусть в меня кидают тапками, но формально Грузия права. Сделано было все по глупости, полномасштабные военные действия надо начинать, когда примут в НАТО. Либо вообще не начинать.

 

ИМХО, России выгоден был "замороженный" конфликт. И сказки СМИ о защите слабых и беззащитных-манипуляция общественным мнением.

 

 

Вообще-то Россия даже по документам обязана защищать непризнанные республики.

Можно текст документа? Т.е. если я захочу создать свою республику в доме, например, 22 и все жители проголосуют за независимость-Россия меня защитит?

Ссылка на комментарий

Вот, по-моему, самый адекватный подход (хотя сайт и достаточно националистский, но трезвую информацию публикует).

http://korrespondent.net/world/553100

Идет игра в политику. А рядовых граждан России прошу не обольщаться-когда надо вас подставят под удар, таковы правила игры.

Ссылка на комментарий

И напоследок, с баша:

Итак, уважаемый президент Грузии, уважаемый президент США, уважаемый президент России - прошу прекратить заниматься хе..нёй, купить диск с игрой Red Alert 2, и сесть за три компа и провести туже самую войну, только не втягивая в это обычных людей. Можно даже транслировать этот матч по новостям, по России, SNN и так далее. Как вариант предлагаю дождаться Red Alert 3, все-таки тогда к вам сможет присоединиться президент Китая, которого явно обидели тем, что отвлеки внимание зрителей от олимпийских игр. Спасибо за внимание.

 

Больше в политические обсуждения постараюсь не вмешиваться-неблагодарное и бесполезное это дело. :ph34r::)

Ссылка на комментарий

Я считаю, что Россия имела полное право вводить войска в южную Осетию, а Саакашвили напал только чтобы дискредитировать и ослабить Россию (приказ о нападении отдали в пентагоне).

Все разговоры об принадлежности южной Осетии глупости, если Грузию или Украину примут в НАТО, то это уже будет самая настоящая организация вооружонного вторжения!

И не говорите мне будто так нельзя поступать. Если на нас наезжают со всех сторон, то уже и защититься чтоли нельзя?

Ссылка на комментарий
Можно текст документа? Т.е. если я захочу создать свою республику в доме, например, 22 и все жители проголосуют за независимость-Россия меня защитит?

Государство обязано защищать своих граждан, помойму в конституции любой страны это есть.

Ссылка на комментарий
Вообще-то ввести войска в Осетию это не прихоть России, ее спровоцировали Грузия и многие догадываются кто еще. (Угадай с трех раз, на А начинается и на А заканчивается)

 

Ты по-моему меня вообще не понимаешь.Причём тут спровоцировали,это же не пьяная драка между соседями.Россия ввела войска на территорию чужой страны.Это уже война,и не один документ это не поравдывает.И ты меня вообще удивляешь,насколько я вижу ты украинка,а пишешь что Россия будет права если введёт войска на территорию ТВОЕЙ страны. :an:

Ссылка на комментарий
Ты по-моему меня вообще не понимаешь.Причём тут спровоцировали,это же не пьяная драка между соседями.Россия ввела войска на территорию чужой страны.Это уже война,и не один документ это не поравдывает.И ты меня вообще удивляешь,насколько я вижу ты украинка,а пишешь что Россия будет права если введёт войска на территорию ТВОЕЙ страны. :an:

Я же говорю, что не просто так от лампочки возьмет и введет, а если случится подобная ситуация. Вот представь, начнут ни с того ни с сего укр власти бомбить твою область, и защищать тебя некому. а если документами предусмотрено что россия-гарант безопасности этих непризнанных республик, то почему же это она не имеет права применить свои полномочия?

Ссылка на комментарий
Вообще-то Россия даже по документам обязана защищать непризнанные республики.

Странно. В плане территориальном Россия не такая уж и некорыстная, как и все страны.

Чечню не признала. Косово не признала, опасаясь похожего поведения собственных АО.

Осетию и Абхазию признала, как зависимые от нее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...