Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид серебра

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смывал серебро а конц.серной с азоткой, хлорид высадился осел хорошо стал промывать его горячей водой он тоже хорошо и быстро оседал потом оставил на ночь и он подмёрз слегка свержу вода льдом стала и теперь часть хлорида опять молоком стала а часть нормально оседает.Тоесть ему нельзя давать замерзать? или дело не в этом.я просто раньше и смывал и растворял вобще проблем не было а щас хлорид мелкий выпадает.это только у меня такая лажа, что я не так делаю?

Добавить соляной кислоты до концентрации 0,1 моль/л и прокипятить (или долго мешать). Образование коллоида может быть связано с составом промывной воды.

я просто раньше и смывал и растворял вобще проблем не было а щас хлорид мелкий выпадает.это только у меня такая лажа, что я не так делаю?

Принципиально всё не так. Я бы вообще по другой схеме бронзу обрабатывал.

эта партия нормально вышла высадил переплавил получил.А с молоком попробовал его в нашатыре растворил получился синий раствор добавил солянки раствор стал зелёный и выпал оседающий хлорид так что теперь всё молоко собираюсь таким способом перегонять.Спасибо за помощь.

• 9 месяцев спустя...

А у меня все хорошо получилось,растворил сереросодеожащие железяки(контакты) в азотке высший сорт 57%.Но подогревал чуть-чуть,сама реакция тоже с выделением тепла.Потом солянки подлил,сам выгонял.Осадок выпал как в книжках пишут творожистый,промыл,вот хочется металлическое получить.Что дальше делать подскажит может кто,попроще желательно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика