Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не могу понять, электролизом получить не как? Ведь при электролизе горячего раствора хлорида калия получается KClO3 -выделяется на аноде. KCl +3H2O=електролиз=> H2 + KClO3 температура 40-60 градусов....

иэлектролизом делали, только лучше хлорид натрия брать, раствор отчищать легче будет, т.к. хлорат калия достаточно плохо растворим, будет часть выпадать в осадок вместе с примесями

Ссылка на комментарий

Калийную селитру можно без поташа получить из аммиачной селитры и хлорида калия, я сам так много раз уже делал, могу ссылку на видео ютюба дать, там всё подробно объясняется.

Ссылка на комментарий

SLAAVAA -я буду безумно рад если кинешь ссылку, можешь в ПМ или тут кинуть, пусть все видят как это делается)) а то у многих проблемы с калийной селитрой)) :blink:

ps я тоже в ютубе много видел как делать нитрат калия, но увы там очень нудно делали, кипятили карбонат натрия около 3 часов потом брали аммиачную селитру.... точно не помню.... :(

Изменено пользователем marker
Ссылка на комментарий

SLAAVAA -я буду безумно рад если кинешь ссылку, можешь в ПМ или тут кинуть, пусть все видят как это делается)) а то у многих проблемы с калийной селитрой)) :blink:

да в сети навалом сайтов, где описан этот способ

Ссылка на комментарий

Откопал сегодня в своём пробирковом ящичке "Глицерингидразиновый" (покупал прозрачную жидкость, щас что то на дне плавает) и "Ортофосфорная кислота" , что с этими в-вами можно сделать? Глицерингидразиновый чем от глицерина отличается и будет ли он реагировать с марганцовкой как и глицерин?

Изменено пользователем SLAAVAA
Ссылка на комментарий

Откопал сегодня в своём пробирковом ящичке "Глицерингидразиновый" (покупал прозрачную жидкость, щас что то на дне плавает) и "Ортофосфорная кислота" , что с этими в-вами можно сделать? Глицерингидразиновый чем от глицерина отличается и будет ли он реагировать с марганцовкой как и глицерин?

Какая завидная тяга к химии.У Вас молодой человек руки так и чешутся, что-нибудь поперемешивать.Предлагаю переименовать тему и назвать "Оч.умелые ручки".

Ссылка на комментарий

:D Я пока молодой и во мне энергии через верх хлещет, а гасить эту энергию мне помогает химия. Вообщем, что можно с теми в-вами то сделать? Кстати кому интересно, я их купил в радиотоварах, оказывается туда как в аптеку можно как в маленький химмаг ходить.

Ссылка на комментарий

кто в курсе где оксид марганца 4 получить?... (способ из перманганата калия и манганата калия не походит) :(

ps всё обнюхал не могу найти способ (((

Изменено пользователем marker
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...