Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить

SLAAVAA

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, не хочу флудить и создавать тему, подскажите, концентрированный раствор со скольки % начинается? К примеру азотная кислота 60% будет уже концентрированная? :unsure:

С большой натяжкой можно назвать концентрированной...обычно продажная кислота содержит около 70%. Всеми свойствами концентрированной кислоты в полной мере обладают растворы от 90% и выше.

С большой натяжкой можно назвать концентрированной...обычно продажная кислота содержит около 70%. Всеми свойствами концентрированной кислоты в полной мере обладают растворы от 90% и выше.

Для азотной интервал под названием концентрированная это 60-70% в продаже и больше естественно. Большинство фирм предлагают 60-65%ую. Для серной с 95% начинается. 90% с натяжкой можно назвать концентрированной. Соляная 30% - концентрированная. 32-34% - дымящая. Ортофосфорная обычно продается 85% - тоже концентрированная.

У меня кстати вопрос по концентрациям: в какой массовой концентрации лучше хранить раствор нитрата серебра?

Для азотной интервал под названием концентрированная это 60-70% в продаже и больше естественно. Большинство фирм предлагают 60-65%ую. Для серной с 95% начинается. 90% с натяжкой можно назвать концентрированной. Соляная 30% - концентрированная. 32-34% - дымящая. Ортофосфорная обычно продается 85% - тоже концентрированная.

У меня кстати вопрос по концентрациям: в какой массовой концентрации лучше хранить раствор нитрата серебра?

То есть 90% серная по вашему уже не концентрированная?)продажная соляная кислота имеет плотность 1,19 г/см3 а это уже 38%.....термин дымящая соляная первый раз слышу))...разумеется, прекрасно знаю что во влажном воздухе она "дымит".

По поводу нитрата серебра - лучше хранить его твёрдым виде в темном флаконе, растворы готовить по мере надобности. если собираетесь хранить раствор, то храните в тёмной склянке...концентрированные растворы должны быть менее устойчивы на свету.

То есть 90% серная по вашему уже не концентрированная?)продажная соляная кислота имеет плотность 1,19 г/см3 а это уже 38%.....термин дымящая соляная первый раз слышу))...разумеется, прекрасно знаю что во влажном воздухе она "дымит"

Вы глубоко заблуждаетесь) Соляная и хлороводородная кислота - это одно и то же вещество, но в разных состояниях, соляная кислота в "жидком" состоянии имеет до 30%(округлил) конц, а хлороводородная уже ввиде пара (т.е. 30%+)

Ftoros Вам точно написал, что при конц. 32-34% - дымящая (уже конц.), но до 30% в жидком состоянии и считается разбавленной, а вот насчёт азотной кислоты я ошибаюсь, да и кстати, на уроке химии я хорошо запомнил как нам учитель рассказывал про конц. серную, и конц. серная начинается только с 96%+, а до 96% это уже разбавленная (я точно помню), момент запомнился тем, что она в тот момент рассказывала как мальчик вылил на себя раствор серной кислоты.

ps я marker) Авто Банан дали, за "неправильное название темы" ((( :unsure:

Вы глубоко заблуждаетесь) Соляная и хлороводородная кислота - это одно и то же вещество, но в разных состояниях, соляная кислота в "жидком" состоянии имеет до 30%(округлил) конц, а хлороводородная уже ввиде пара (т.е. 30%+)

Ftoros Вам точно написал, что при конц. 32-34% - дымящая (уже конц.), но до 30% в жидком состоянии и считается разбавленной, а вот насчёт азотной кислоты я ошибаюсь, да и кстати, на уроке химии я хорошо запомнил как нам учитель рассказывал про конц. серную, и конц. серная начинается только с 96%+, а до 96% это уже разбавленная (я точно помню), момент запомнился тем, что она в тот момент рассказывала как мальчик вылил на себя раствор серной кислоты.

ps я marker) Авто Банан дали, за "неправильное название темы" ((( :unsure:

Если тебе сейчас за такую ересь тоже бан выпишут))) то правильно сделают.

Изменено пользователем Rage
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика