Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что интересного можно сделать из персульфата аммония? В инете долго искал, ничего не нашёл.

можно исследовать свойства других элементов и получать их в соединениях с достаточно высокими степенями окисления из низших, например, можно попробывать из никеля и кобальта 2+ получить 3+, медь 3+, постораться получить диоксид никеля (NiO2), но аммониевая соль врядли подойдет и др. интересные соединения на этом можно нормально практики набраться

Ссылка на комментарий

Я так и не понял что можно с персульфатом аммония сделать, я бы хотел инструкцию как что и после чего...

здесь нет моей вины, что ты так и не поймешь, что с ним можно сделать, тогда лучше читай книги по химии, как теории в голове будет достаточно, так српазу и поймешь как и для чего можно использовать те или иный в-ва

Ссылка на комментарий

Подскажите, где взять красную кровяную соль или жёлтую, хотел бы вырастить кристалл из неё, но очеень редкая соль... (

ps хим. магазинов нету, вот и обратился сюда, может кто в курсе где добыть в не больших количествах)

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Красную кровяную соль делала на уроке химии учительница, я не помню что там смешивалось, но сегодня спрошу, вроде все ингредиенты легко доступны. Вечерком напишу что узнал.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где взять красную кровяную соль или жёлтую, хотел бы вырастить кристалл из неё, но очеень редкая соль... (

ps хим. магазинов нету, вот и обратился сюда, может кто в курсе где добыть в не больших количествах)

Кристаллы действительно красивые

post-735-0-36902800-1297495744_thumb.jpg

но достать сейчас ККС можно только в лабораториях. Может, конечно, у старых фотографоф сохранились запасы.

 

Красную кровяную соль делала на уроке химии учительница, я не помню что там смешивалось, но сегодня спрошу, вроде все ингредиенты легко доступны. Вечерком напишу что узнал.

Скорее всего она делала роданид железа, который имитирует кровь, сливая соль железа (III) и какую либо роданистую соль, например KCNS.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где взять красную кровяную соль или жёлтую, хотел бы вырастить кристалл из неё, но очеень редкая соль... (

ps хим. магазинов нету, вот и обратился сюда, может кто в курсе где добыть в не больших количествах)

 

Не редкая. Можете спросить в любой школьной лаборатории. Можете заказать кг в русхиме - 250руб., если очень надо.

 

Красную кровяную соль делала на уроке химии учительница, я не помню что там смешивалось, но сегодня спрошу, вроде все ингредиенты легко доступны. Вечерком напишу что узнал.

 

Вы путаете. ККС на уроках не делают и в лабораториях тоже - проще купить. С ней делают опыты на практических только - осаждение берлинской лазури(или турнбулевой сини). Получается она из цианида железа и цианида калия. Очень доступные компоненты. :lol: В основном производится из отходов скотобойни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...