Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Бальзам Болотова - "Царская водка Болотова" - напиток "желудочный сок"

fillzest

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы не паниковал.

применяемые компоненты не ядовытые.

в столовой ложке содержится 15 мл или 20 г серной кислоты т.е. в 1 л получим 0,5 н раствор

в 2-х чайных ложках соляной кислоты (10 мл) содержится около 5 г хлороводорода, т.е. получим концентрацию около 0,15н,

виноградный уксус(натуральный) вообще будет выполнять роль буфера.

далее этот раствор разбавляют 1 часть в 10 частях воды, а учитывая, что: "при недостаточной кислотности желудочного сока соляная кислота прописывается для приема внутрь (по 5-15 капель 8,3 %-ной НСl на 1/2 стакана воды)" раствор может быть и полезным.

но я пока не спешу его готовить и применять...

Причина нарушения пищеварения не всегда кроется в низком уровне pH ж.сока. ;] Лучше попить свиные ферменты...

PS последние строки первого поста.. просто... просто... *ромашки*

Зубоскалить проще всего, когда нет проблем. Но они обязательно у вас будут, с таким дремучим отношением.

Я с этим рецептом заочно знаком больше года (см. сайт Болотова), и кое-что меня в нём смущает. Хотя ион-радикалы и радикалы тушатся, как правило, себе подобными, а также и ионами водорода, но почему они вдруг будут нейтрализоваться, если поднять кислотность желудочного сока всего в 2 раза. Правда, если своя кислотность ниже нормы в три раза, тогда можно прикинуть.

Ещё, у нас 90% народа шастает с гастритами и язвами, де ещё без зубов. Кому же пить?

Наверное, каждый человек хочет верить, что есть средство/лекарство, которое его сделает здоровее.

Особенно доверчивыми становятся люди, когда заболевают сами или кто-то из близких.

Попить разбавленных кислот с нитроглицерином и красным перцем не страшно, а вдруг чем-то и поможет, но почитав перечень "открытий" и биографию Болотова осознаеш, что это сказки. Для взрослых.

для людей гуманитарного направления есть статьи подобные: http://www.scorcher.ru/art/mist/bolotov/bolotov.php , которые проясняют ситуацию.

А кто набирал в Гугле "Бальзам Болотова"? продукция вовсю продается по очень приличной цене. Люди делают деньги.

Если бы можно было услышать реальный отзыв человека, принимавшего бальзам лет 5 назад, как он себя чувствует сейчас.

• 1 год спустя...

В своё время меня мой шеф попросил дать ему царской водки. Я спросил - зачем? Он ответил что какой то его уже очень старый и совсем больной знакомый ей будет лечиться. Я сказал - а может ему сразу дать цианид? Чтобы сразу, и без мучений. Он посмеялся, но царскую взял.

По поводу этого "бальзама" считаю это шарлатанство.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика