Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

По поводу сайта Химик.ру


Перейти к решению Решено XuMuK,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.12.2022 в 15:52, бродяга_ сказал:

не могу понять что может дать это видение?

какой студенту прок от того что он будет знать кто активно помогает?

студенту, возможно, и нет: те студенты, которые сюда идут за решением, не очень-то пытливым умом обладают - могут и не сообразить в выборе помощи. Но, есть же и другая сторона в проблеме решения задач - та, которая задаёт эти задачи)) Я бы на их месте вряд ли радовался и был доволен. И... если предположить, что лобби, проталкивающее новацию о выявлении "помощников", не просто так появилось - появляются новые горизонты видения сего вопроса))))))))*

   * Ладно)). Серьёзно мои выкладки не воспринимайте. Я отучился, мои студенты тоже. Ехидничаю и подшучиваю над кроманьонцами - катится их Мир туда, куда бы изобретательные неандертальцы и денисовцы в жисть не позволили своему Миру катится.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 13.12.2022 в 12:52, бродяга_ сказал:

даже поставив себя на место студента не могу понять что может дать это видение?

какой студенту прок от того что он будет знать кто активно помогает?

Во-первых, помощь идет не только студентам.

Во-вторых, "Лучшие помощники" - это наглядная информация о активном применении квалификации человека, а значит, и доверии ему, как специалисту. Это список не так быстро будет меняться, как список "Лучшие авторы".

 

Какую информацию дает список "Лучшие авторы"? Занимающий сегодня первое место - юморист, специалист, активист? Вы какое-то время возглавляли этот список, просите, и я там промелькнула на пятом месте (благодаря лайкам за свои, простите, вязаные носки).

Ну, как сказать, "Лучшие авторы" - это популяризация общительности отдельных людей за их активность. А "Лучшие помощники" - это популяризация уровня специалистов, которыми богат наш форум.

 

Ссылка на комментарий
В 13.12.2022 в 13:16, москатель сказал:

И... если предположить, что лобби, проталкивающее новацию о выявлении "помощников", не просто так появилось - появляются новые горизонты видения сего вопроса))))))))*

   * Ладно)). Серьёзно мои выкладки не воспринимайте. Я отучился, мои студенты тоже. Ехидничаю и подшучиваю над кроманьонцами - катится их Мир туда, куда бы изобретательные неандертальцы и денисовцы в жисть не позволили своему Миру катится.

Это не новация, а реакция на новую фукцию форума о числе решений (или отклик сообщества, как-то так).

Каждая Ваша выкладка сопровождается лайком, поэтому это Вам сулит ... повышение в списке "Лучшие авторы". :)

 

Вот чтобы реальные помощники в тени не оставались, пусть и о них будет известно, что они реально помогли, в списке "Лучшие помощники". А вот наваторство, возможно, было бы в том, что пусть этот список "Лучшие помощники" будет не из пяти человек, а из 7 или 10. :) Но это все на усмотрение Администратора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.12.2022 в 16:52, бродяга_ сказал:

даже поставив себя на место студента не могу понять что может дать это видение?

какой студенту прок от того что он будет знать кто активно помогает?

 

Прок в том, что студенту или школяру не надо будет надолго отрываться от соцсетей/компьютерных игр и тратить своё драгоценное время на поиски наиболее рейтинговых помощников, а сразу начать долбить их в личку согласно табели о рангах. 

  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 04:28, dmr сказал:

Но в профиле каждого участника можно посмотреть индивидуальную статистику по "спасибам" это вполне себе показатель который вы вожделели

Так может эти "спасибо" отдельной кнопкой вынести, а не как сейчас, где оно в меню спрятано? И по этим "спасибо" отдельную статистику вывести на "доску благодарностей".

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 20:07, terri сказал:

Это не новация, а реакция на новую фукцию форума

Если новация не есть ответная реакция на изменившиеся условия Системы - она называется флюктуацией, и при статистической оценке исследователем параметров Системы обычно не рассматривается как маркер необходимости менять Систему)) А, если это реакция Системы на новацию... то в людских системах носителя таких "новаций" именуют реакционерами))

* Шучу)

13.12.2022 в 20:07, terri сказал:

Каждая Ваша выкладка сопровождается лайком, поэтому это Вам сулит ... повышение в списке "Лучшие авторы". :)

Это попытка нажать на кнопку мотивации у меня с целью нейтрализовать антилоббистскую фракцию?)) Так я уже высказался, что лайки и другие отметки коллег и посетителей форума меня, конечно, стимулируют и ориентируют в пространстве общения. Но, "повышения"  и быть "лучшим" я бы не хотел: на "высоте" голова может закружиться -треснешься ещё (а чем выше - тем больнее). И хотел бы быть собой, а не "лучшим" (все беды от сравнения).

13.12.2022 в 20:07, terri сказал:

чтобы реальные помощники в тени не оставались

 А есть и нереальные? Которые в личке помогают? "Всем выйти из тени!" - было и ни к чему хорошему вышедших не привело)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.12.2022 в 15:16, москатель сказал:

Ехидничаю и подшучиваю над кроманьонцами - катится их Мир туда, куда бы изобретательные неандертальцы и денисовцы в жисть не позволили своему Миру катится.

Куда бы, интересно, они бы этот Мир привели. Судя по малому количеству неандертальского искусства они бы не стали выстраивать сложные абстрактные системы. Жили бы до сих пор в единении с природой, небольшими группами.

Кстати, сейчас пришло в голову. Денисовцы - древняя и сильно самобытная разновидность человека, жили на Алтае, в России. Это могло быть хорошим подспорьем, если бы мы, подобно политическим украинцам, стали бы основывать, что наша идентичность имеет много тысяч лет, и была ещё до того, как часть Европы заселили кроманьонцы. Видел реконструкцию денисовского человека, у меня одна знакомая с Алтая - вылитая денисовка.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 20:54, Ленивый Химик сказал:

Судя по малому количеству неандертальского искусства

- их было мало)) Но:

Цитата

 

Как теперь известно, неандертальцы были первыми изобретателями веревок, украшений из орлиных когтей и даже «бытовой химии»: они могли использовать природные кристаллы оксида марганца для разжигания огня и владели техникой производства клейкого вара из березовой коры. Неандертальцы заботились о стариках и больных и погребали умерших — а ведь это высшие проявления человечности. Не чужды были они и прекрасному: один из последних неандертальцев в пещере Горама нацарапал на стене простой узор из пересекающихся решеткой линий. https://www.popmech.ru/science/272552-parallelnye-chelovechestva-istorii-upushchennogo-shansa

В одном из неандертальских селений найдена флейта из голени медведя, не отличающаяся по строю от современной (тональность си-бемоль).

 

 

13.12.2022 в 20:54, Ленивый Химик сказал:

Жили бы до сих пор в единении с природой, небольшими группами.

а может это и лучше было бы?)

Ссылка на комментарий
В 13.12.2022 в 20:01, москатель сказал:

а может это и лучше было бы?)

Но тогда бы мы тут вообще бы не общались. Знали бы хорошо если на сотню другую километров в округе.

Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 21:18, Ленивый Химик сказал:

Но тогда бы мы тут вообще бы не общались. Знали бы хорошо если на сотню другую километров в округе.

а может и наоборот: творческие ж ребята были. Придумали бы систему адекватную общению на проффорумах. Да с эффектом максимального присутствия, не покидая своего ареала

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...