Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Горение рения на воздухе/в кислороде?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насколько мне известно, при 600 °C рений полностью окисляется кислородом до паров оксида рения (VII), никакой оксидной плёнки летучий оксид естесственно в пламени не образует.

4Re+7O2→2Re2O7

Кто-нибудь это пробовал на практике?

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, при 600 °C рений полностью окисляется кислородом до паров оксида рения (VII), никакой оксидной плёнки летучий оксид естесственно в пламени не образует.

4Re+7O2→2Re2O7

Кто-нибудь это пробовал на практике?

 

А вы что-нибудь на практике проверяли? Или вы только темы на форуме создаёте? У вас есть сомнения по поводу окисляемости рения?

 

Если эта тема не создана от скуки, то я лично не вижу проблемы проверить данный эксперимент на практике.

Изменено пользователем ScoTT
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, при 600 °C рений полностью окисляется кислородом до паров оксида рения (VII), никакой оксидной плёнки летучий оксид естесственно в пламени не образует.

4Re+7O2→2Re2O7

Кто-нибудь это пробовал на практике?

Рений не жег, дорогое удовольствие, а вот прокаливать молибденовые диафрагмы на рениевой ленте нагреваемой эл. током до 2000° приходилось, но под вакуумом.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, при 600 °C рений полностью окисляется кислородом до паров оксида рения (VII), никакой оксидной плёнки летучий оксид естесственно в пламени не образует.

4Re+7O2→2Re2O7

Кто-нибудь это пробовал на практике?

Некоторые технологии попутного получения рения из природного сырья, предусматривают переработку возгонов оксидов рения оседающих в дымоходах и фильтрах. Только сжигается не рений а его сульфид - примесь в сульфидных рудах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...