Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

27 мая. Сдача ЕГЭ по биологии


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да и то, смотря какие в С2 вещества дадут. Порой, напишешь так одну-две реакции, и всё.

Хоть как все вы на 90-100 баллов на пишите, не то что здесь некоторые :)

Ссылка на комментарий

Кстати, уважаемые господа, приближается экзамен по химии. У кого какие опасения по поводу заданий, да и вообще, как настроение перед экзаменом?

Настроение боевое :) На 100 хочу :D

 

А ещё я очень расстроен: в РХТУ убрали факультет ТОХФ и создали новый,плюс к нему полимеры добавили:

Факультет Нефтегазохимии и Полимерных Материалов

При подаче документов надо будет всё точнее узнать. Органика теперь на этом факультете. Надеюсь,что кафедры хоть не изменили! :lol: А,я понял фишку:

Органику и фармацевтику разделели просто на 2 факультета:

Факультет Химико-Фармацевтических Технологий и Биомедицинских Препаратов ну и тот,который я выше написал.

Изменено пользователем akadream
Ссылка на комментарий

Опасение одно - С2.

 

под этим любой подпишется =D хотя почти в каждом с2 есть какая-нибудь нейтрализация, совместный гидролиз, галоген+щелочь, переход дихромат->хромат и другие типовые, все равно ОВРки иногда так выносят мозг... даже моей химичке =D :bn:

 

и да, на сотню-таки хочется :ph34r:

Изменено пользователем ChemoNewb
Ссылка на комментарий

C2 для меня самое легкое)) Единственное опасение -это задача С4 и B7, B8 (вставят органику непонятну... типо аланина или что-то вроде свойста рибозы). Так как я напишу ответы правильные, но решение не удовлетворит проверяющего) Буду, наверное, с телефоном)

ps Я НА 100 баллов сдам на 100% и это не <...>

Фото сертификата выложу тут!

Изменено пользователем Sartul
Ссылка на комментарий

Наверное, кто-то посмеется, но я больше всего боюсь в части А ошибок наляпать. А вопросики там будь здоров попадаются. Вот, например, какая кристаллическая решетка у хлорида титана |V? я думаю что ионная, как и у всех солей

Ссылка на комментарий

Наверное, кто-то посмеется, но я больше всего боюсь в части А ошибок наляпать. А вопросики там будь здоров попадаются. Вот, например, какая кристаллическая решетка у хлорида титана |V? я думаю что ионная, как и у всех солей

В раздле помощь и т.д. обсуждаются такие вопросы. По факту Вашего вопроса... метал + неметалл=ионная, 2 атома неметалла (молекула(ы) (Cl2, O2, P4, S8, ) -молекулярная. Металл (Na Ti..) металлическая ... с атомной Вам нужно разобраться в "воображении" ... это Вам понять надо (алмаз (аллотропные модификации углерода) кварц, кремний... короче где сила притяжения между атомами большая) это я от себя поясняю.

Ссылка на комментарий

тогда наверное стоит создать отдельную тему про егэ по химии, за 2 дня можно многое обсудить) а в том вопросе с хлоридом титана в вариантах ответа был еще и гидрид натрия, вот и выбирай, у кого более ионная решетка xD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...