Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Список запрещённых веществ


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неизвестно какая была эта "марихуана" в саду. Больше 20 сортов конопли разрешены для выращивания. У соседа 90 гектар конопли каждый год. Зацветёт, сразу нарки с города приезжают. Курят "план" пока задыхаться не начинают, но кайф так и не появляется. ))) 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Митя сказал:

Если вещество обнаружено в размере, меньше значительного, то  накладывается административная ответственность, а не уголовная.

По этому я и сказал про беспредел. Зачем это повторять с таким видом будто опровергаешь?

Неопределённость же в пользу наркоманов трактуется.

 

14 часа назад, Митя сказал:

Нет. Есть определение, что такое "марихуана" - во-первых, и корни, как и свитер или верёвка из конопли ей не являются.

Не-не-не, в списке стоит - гашиш. Что свитер это не мариванна это понятно, но вот гашиш в свитере из конопли, даже предварительно трижды отмоченной в трёх растворителях выделить - как два пальца, я правда не уверен в его стойкости во времени.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сквозняк сказал:

По этому я и сказал про беспредел. Зачем это повторять с таким видом будто опровергаешь?

Неопределённость же в пользу наркоманов трактуется.

 

Не-не-не, в списке стоит - гашиш. Что свитер это не мариванна это понятно, но вот гашиш в свитере из конопли, даже предварительно трижды отмоченной в трёх растворителях выделить - как два пальца, я правда не уверен в его стойкости во времени.

По поводу определения каннабиноидов в волокне я совсем не уверен. Надо ждать специалиста-практика.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

По поводу определения каннабиноидов в волокне я совсем не уверен. Надо ждать специалиста-практика.

Зачем!? Это же э-э общеизвестная истина - начала Аналитической химии: всё есть везде

Ссылка на комментарий
Только что, Сквозняк сказал:

Зачем!? Это же э-э общеизвестная истина - начала Аналитической химии: всё есть везде

Блин, ну это понятно, но за это точно не будут наказывать. Тем более, что сначала ведь проводится скрининговое исследование, и лишь потом орпеделяют количественно. Если вещества меньше предела обнаружения скринингового метода - значит, его нет. Скрининг обычно осуществляется при помощи ТСХ или ИХА. Ясно, что их чувствительность на несколько порядков ниже, чем ГХ/МС. Вроде как-то так.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, bar5428 сказал:

Неизвестно какая была эта "марихуана" в саду. Больше 20 сортов конопли разрешены для выращивания. У соседа 90 гектар конопли каждый год. Зацветёт, сразу нарки с города приезжают. Курят "план" пока задыхаться не начинают, но кайф так и не появляется. ))) 

А где растут кусты нужного сорта, знает только сам сосед :lol:.

Вот собранная трава любого сорта будет содержать аналитически определимые количества каннабиноидов, соответственно, будут являться марихуаной. Там, кажется, ещё разрешение нужно на выращивание. 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Я где-то в хрониках читал что до 21 штуки кустов это административка. Если не обнаружат готовый сушёный товар. Тогда статья... 

Невысушенная тоже считается.

Существует мнение, что в момент выдёргивания куст растения превращается в наркотик.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Митя сказал:

Невысушенная тоже считается.

Существует мнение, что в момент выдёргивания куст растения превращается в наркотик.

Значит торчкам чтоб торчать не от наркотика, растение надо засушивать на корню и курить не срывая!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Я где-то в хрониках читал что до 21 штуки кустов это административка. Если не обнаружат готовый сушёный товар. Тогда статья... 

от 20. причём, наказание предусматривается за  культивирование. Растёт сама по себе и культивирование, юридически разные вещи. Что и придётся доказывать обоим сторонам.

 

http://base.garant.ru/12180870/#friends

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...