Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убить бурый дым


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здесь окислитель - кислород(о чём я и говорил), а Вы утверждали, что сам по себе.

Ну естественно я это и имел в виду, что он окисляется кислородом, а не сам по себе. Я думал, что вы и так это поймете

Ссылка на комментарий

Ну естественно я это и имел в виду, что он окисляется кислородом, а не сам по себе. Я думал, что вы и так это поймете

Дело в том что в буром дыме почти нет кислорода, и для поглощения NO его туда нужно подавать, иначе он будет окисляться на выходе из барботажной колонны, при контакте с воздухом, и образуется характерный "лисий хвост".

А как это всё происходит я хорошо знаю.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Дело в том что в буром дыме почти нет кислорода, и для поглощения NO его туда нужно подавать, иначе он будет окисляться на выходе из барботажной колонны, при контакте с воздухом, и образуется характерный "лисий хвост".

А как это всё происходит я хорошо знаю.

Ага... И идёт газ в вакуум, где нет окислителя... Газ- то в воздух идёт, где кислорода 21%.

Ссылка на комментарий

Ага... И идёт газ в вакуум, где нет окислителя... Газ- то в воздух идёт, где кислорода 21%.

Вы не понимаете процесс в принципе. Газ действительно идёт в воздух,но для окисления NO в этом газе в него нужно добавить кислород и перемешать его с ним, тогда и получится NO2, а иначе этот NO будет окислятся не в колонне,а где нибудь ещё, доставляя всем неприятности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...