Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убить бурый дым


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А в чём принципиальная разница между NO и NO2. просто если растворять в разбавленной азотке выделяеться NO а в концентрированой NO2 как нужно будет так и буду делать.

Так как я понял можно распылять раствором перекиси а какая концентрация? и перекись сама по себе тоже разлагается тоесть если не пользоваться то она пропадёт сама по себе.

Ссылка на комментарий
Так как я понял можно распылять раствором перекиси а какая концентрация? и перекись сама по себе тоже разлагается тоесть если не пользоваться то она пропадёт сама по себе.

Да не разбрызгивать,а в азотку добавлять.

Ссылка на комментарий

Воздух не избавит от оксидов азотаперекись избавит.

Воздух конечно не избавит от окислов азота, просто он переведёт их в легко поглощаемый NO2. А для того чтобы нейтрализовать хотя бы 1 куб газов нужно столько перекиси, что сопоставимо с расходом кислоты при растворении.Этот способ хорош для работы в напёрстках и пробирках, а для нормальных экономически приемлемых условий не годится. Но это моё сугубо личное мнение.

 

А в чём принципиальная разница между NO и NO2. просто если растворять в разбавленной азотке выделяеться NO а в концентрированой NO2 как нужно будет так и буду делать.

Так как я понял можно распылять раствором перекиси а какая концентрация? и перекись сама по себе тоже разлагается тоесть если не пользоваться то она пропадёт сама по себе.

Разница в том что NO не поглощается водойщёлочью плохо), а NO2 поглощается практически полностью.

И эти газы выделяются совместно, концентрация кислоты влияет только на их соотношение.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Производство. Есть система вентиляции(химстойкая), кипил ёмкость круглую вытянутую на 500л и смонтировал так чтобы воздух через неё проходил. Есть насос и ёмкость с подогревом из нержавейки. Думаю что надо чтото распылять только вопрос что лучше? А кстате есть много противогазов может с них уголь както использовать.

Опять переадресую к курсу "Процессы и аппараты химической технологии" Касаткин. Аппарат называется абсорбер (скруббер). Служит для очистки газов. Для Вас подойдет сетчатый или насадочный. Поглощение проводится 5% содовым раствором. Нужна небольшая ёмкость для обеспечения циркуляции и рН-метр для контроля концентрации. Раствор нитрата натрия утилизируется любым интересующим Вас способом. Если интересует, попробую нарисовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...