Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВУЗы... рассматриваем варианты.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, у меня вопрос. Можно ли уже начинать подавать заявления в ВУЗы, не имея пока аттестата и свидетельства о результатах ЕГЭ?

можно, потом только донести нужно (в прошлом году так делал)

Ссылка на комментарий

А что не так? Ваши данные всеравно проверять будут по баллам и по количеству отданных заявлений в другие ВУЗы.

Если там написано, что нужна копия сертификата, то думаю она и нужна. :ay:

Ссылка на комментарий

Если там написано, что нужна копия сертификата, то думаю она и нужна. :ay:

Не обязательно,уже в 2 ВУЗа (РХТУ и МИТХТ) так подал и ничего не требуют,только аттестат.

 

Снова буду делать рекламу родной Менделеевке.

Молодые люди, а какой отраслью химии вы решили заняться? МХТИ (РХТУ) - это химия стекла, химия рубинов, химия кирпичей и стеновых панелей, химия нефти, химия радиоактивных и взрывчатых веществ, химия лекарств, химия духов...

Аналитическая, физическая, коллоидная, органическая и неорганическая...

Это и производство, и лабораторный синтез, и армия, и космос, и спец.подразделения, и остриё научных исследований...

Всё делится на факультеты. факультеты - на кафедры.

Учиться интересно, особенно на старших курсах (во всяком случае было в девяностых). И интересен не сам предмет, а люди, которые будут преподавать. Часто - это ведущие специалисты в своей области с мировым именем.

Москвичу учиться будет легче.

Студенту из Туапсе тоже будут рады. Общага - это это это , короче общага! Только надо знать меру и вспоминать, что приехали, собственно говоря, учиться!

Я иду на факультет Нефтегазохимии и Полимерных Материалов,направление - химическая технология органических веществ. ТОХФ разделили на 2 факультета,так что теперь вот так. В дальнейшем пойду на кафедру Основного органического и нефтехимического синтеза. Самому безумно нравится Менделеевка,так что жду поступления с нетерпением :D

Изменено пользователем akadream
Ссылка на комментарий

Уважаемые Господа абитуриенты, при выборе будущей специальности думайте только об одном - где будете работать и сколько будете зарабатывать! Можно очень легко выбрать специальность, отучиться и потом понять, что ты, собственно говоря, никому не нужен...

Не думайте, что так плохо в науке. Очень тяжело, но не безнадежно. Есть еще гранты и помощь заводов. Да и государство также помогает тем, кто работает в его интересах.

На производстве очень "не сахарно". Но ведь люди работают. И зарабатывают. Меньше тех, кто торгует просроченным пивом и китайским ширпотребом, но больше, чем грузчики в магазине и водители такси.

Еще раз прошу не поддаваться эмоциям и своим желаниям. Думать самим, беседовать с родителями, беседовать и общаться со знакомыми. Прогнозируйте, осмотрите предприятия вокруг. Зайдите на сайты работодателей - посмотрите кому и сколько платят.

Ссылка на комментарий

Илья,а Вы сами какой факультет и кафедру окончили? Много ли математики в РХТУ?

на химфаке всегда много математики, а особенно на технической специальности.

если интересно какие предметы изучают, можете на сайте глянуть расписание занятий.

Изменено пользователем my name is iLma
Ссылка на комментарий

на химфаке всегда много математики, а особенно на технической специальности.

если интересно какие предметы изучают, можете на сайте глянуть расписание занятий.

Это понятно,что математика будет. Я хочу узнать какая там она.. :)

Ссылка на комментарий

Это понятно,что математика будет. Я хочу узнать какая там она.. :)

Дифференциальное и интегральное исчисление, матрицы, пределы, ряды, дифуры, теория вероятностей, и все это в довольно большом объеме. По количеству часов математики на первом курсе больше, чем химии.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...