Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение иодоформа.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас чачей называется самогон двойного прогона . Возможно сленг . На счет сульфата меди - ничего говорить не буду .

Насчет чачи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%87%D0%B0_(%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA)

Если надо спирта мл 100, то лучше перегнать водку, чище будет.

Сульфатом меди мы так получали абсолютный спирт (лаб. работа по получению алкоголята натрия)

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Почти всё. гидроксида натрия мало, а спирт отдают только по рецептам, которые ещё фиг получишь... <_< Как будто все поголовно- алкоголики. :bv: Может подскажите где ещё его можно брать, кроме аптек?

в нашей стране получить рецепт от врача очень просто :D

Ссылка на комментарий

в нашей стране получить рецепт от врача очень просто :D

У нас- совсем не просто.(

 

Ну самогон прогоните два раза (будет чача) , а потом хрористым кальцием безводным высушите

Хоть Молдавия и знаменита своим алкоголем, но самогонный аппарат есть далеко не у каждого. :) И самогонщиков знакомых тоже нема.

Ссылка на комментарий

У нас- совсем не просто.(

 

 

Хоть Молдавия и знаменита своим алкоголем, но самогонный аппарат есть далеко не у каждого. :) И самогонщиков знакомых тоже нема.

 

достаточно иметь знакомого врача\фармацевта, а по-любому у кого-то в семье и есть такой. но это в идеале конечно :D

 

самая клевая чача - грузинская, приятнее никогда ничего не видел, чувствуешь только виноград, и не отдает спиртом

Ссылка на комментарий

самая клевая чача - грузинская, приятнее никогда ничего не видел, чувствуешь только виноград, и не отдает спиртом

Вино, то да, отличное, а вот их чача мне совершенно не понравилась.

Ссылка на комментарий

Только что специально для Вас провел реакцию.Все прекрасно получилось.Теперь подробно.Взял 1мл продажной настойки йода, добавил 2мл воды и на коньчике шпателя соду.Тщательно взбалтывая пробирку нагрел до кипения и оставил.Через минуту раствор обесцветился и помутнел.Еще через минуту выпал осадок йодоформа желтого цвета.

Сделал именно так- не пошла реакция... У меня что, иодная настойка какая- то не такая? Иож из неё перекисью с уксусом вроде осаждается, но она никак не хочет давать иодоформ.

Ссылка на комментарий

Сделал именно так- не пошла реакция... У меня что, иодная настойка какая- то не такая? Иож из неё перекисью с уксусом вроде осаждается, но она никак не хочет давать иодоформ.

Может, соду кальцинированную лучше попробовать, а не пищевую?

Ссылка на комментарий

Сделал именно так- не пошла реакция... У меня что, иодная настойка какая- то не такая? Иож из неё перекисью с уксусом вроде осаждается, но она никак не хочет давать иодоформ.

Специально провел реакцию, все идет.

Делал на глаз: Чайную ложку пищевой соды прокалил примерно до 400оС (получил кальцинированную)Добавил примерно 0.5 мл иодной настойки и 5 мл воды (70-80оС). Все прошло отлично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...