Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как пользоваться ph метром


medved000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насколько я понимаю сначала нужно провести калибровку аппарата, потом я вставляю електроды в свой раствор и вычисляю ph, но у меня вещество сомо по себе сухое(порошкообразное) как мне вычислить при какой температуре воды и с какой концетрацией этого порошка мне нужно измерять ph, так чтобы уровень соответствовал высушенному порошку?

Ссылка на комментарий

да

извините, но такое невозможно, от куда там ионы оксония и прочее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E4%EE%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%EF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%E5%EB%FC

прочтите про водородный показатель, а затем смело за прибор!

Ссылка на комментарий

извините, но такое невозможно, от куда там ионы оксония и прочее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E4%EE%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%EF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%E5%EB%FC

прочтите про водородный показатель, а затем смело за прибор!

все понятно стало

Ссылка на комментарий

Пока «медвед» изучает что такое рН, можно мне здесь поспрошать?:

Недавно нашлись на общезаводском складе «комплект рН-метра-миливольтметра с автономным питанием рН-125» – 3 шт. 1986 года изготовления. Выписали себе в цех, отдали на калибровку, в итоге выдали справку о непригодности СИТ со следующим содержанием:

«Не градуируется преобразователь в режимах измерения рН; ЭДС; температуры. СИТ подлежит ремонту с последующей калибровкой. В случае невозможности ремонта (нет оригинальных запчастей), СИТ подлежит списанию цеховой комиссией».

Более детальных подробностей пока не знаю, с исполнителем могу поговорить только на следующей неделе. Но на словах передали: однозначно списывать. А ведь жалко, не уж то не возможно их реанимировать?

 

У кого какие соображения, на что обратить внимание, что могло выйти со строя, как проверить, что посоветуете?

 

Чтобы сохранить мир в лаборатории, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два рН-метра. ("Правило двух рН-меторов").

P/s: у нас, из рабочих, только один.

Ссылка на комментарий

Приборы для измерения pH(70)Макаров А.К.,Свердлин В.М.djvu

Как правило при длительном хранении раньше выходят из строя электроды. Иногда удаётся их вытянуть.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

Столкнулся с таким "параметром" щелочность (кислотность) n-n1 точек. Все бы ничего, только эти "точки" не везде целые.

Кто подскажет? Кто-нибуль с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...