Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиация


Black_Cat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для разведки японские военные послали истребитель с двумя пилотами. Самолёт влетел в облако, один пилот высунул руку и получил ожёг (температурный). не помню точно, но один из пилотов прожил до 80 лет.

Нельзя ли привести марку машины? Зеро? Сайден? Рейден? Истребители во время второй мировой были одноместными (искл. Bf-110 и аналогичные машины). Может это был бомбардировщик?

А теперь ситуация. Страна ведёт жуткую и безнадёжную войну. На счету каждый самолёт. Любого типа. Вылет любого самолёта строго регламентирован запасами топлива и приказом руководства. Япония - не Россия. Пилот - самурай скорее совершил бы акт сепуку, чем ослушался бы приказа. На небольшой городок в провинции сброшена бомба. Телеграфное и телефонное сообщение мгновенно прекратилось. Одновременно в стране В-29 стёрли еще два города. Обычными бомбами и напалмом.

А теперь в течение часа найдите самолёт, определите куда лететь и на что собственно говоря смотреть! О том, что произошло стало более или менее понятно спустя неделю.

 

Еще раз выскажу мнение - выживают только черепашки-ниндзя, и только в мультике. Радиация несет только смерть. О влиянии всех видов излучения - курс ЗОМП. Либо биорадиология.

Ссылка на комментарий

опять же все зависит от дозы и от переносимисти организма

Рентгеновский снимок зуба - 3 Рентгена. (в Греи и Зиверты сможете перевести?) Настоятельно не рекомендуется делать более одного снимка в месяц.

Не более 20 БЭР разово или 50 БЭР в течение года. (В рентгены переведете?)

Ссылка на комментарий

справлюсь, спасибо. ну и что по НРБ в год для человека (обычного) до 1 мЗв. разговор начинался в масштабах эволюции, что такое человеческая жизнь для эволюции? дал бы потомство и хватит, а уж потомство выживет или нет, и определит полезность мутации.

Ссылка на комментарий

Илья вы опять говорите о гамма излучении, которое нас просто решетит. Вопрос о том, может ли радиация быть одной из причин процесса эволюции. Ответ проиллюстрировал Гуманоид, опытом про помидоры. И речь идет о природном фоне, а не о взрывах и прочих коллизиях. Помоему все уже ясно. Радиация одна из основных причин эволюции.

Ссылка на комментарий

самое вредное все таки альфа, обладает самой высокой энергией и ионизирующим потенциалом

изнутри организма да, но снаружи у него низкая проникающая способность и оно легко задерживается окружающим веществом, это делает гамма-излучение наиболее опасным при НАРУЖНОМ облучении

Ссылка на комментарий

Вот именно, должен быть сбой .... радиация мне кажется основной из возможных причин. Причем думаю происходят они достаточно часто и на наших глазах, просто 99% таких мутаций не жизнеспособны, а потому не происходит закрепления признака.

Как пример - средний рост человека за 200 лет увеличился примерно на 20 см.... это пример жизнеспособной мутации, почти нам не заметной.

я читал ваши сообшения и пришел в восторг от того как вы разбераитесь в еволуции вот до этого сообшения. отбор в попюляции человека уже не происходит. еслиб происходил то уж точно не в 200 лет и еше на 20 см... :blink:

Ссылка на комментарий

Все это толчение воды в ступе. Сильные дозы радиации приводят к смерти. Слабые - тонизируют организм и полезны. Что касается мутаций и эволюции - дык дарвинизм до сих пор теорией остаётся, причем - весьма дырявой теорией. Экспериментальная база отсутствует (надо бы пожить пару десятков миллионов лет), наблюдательная же база допускает самые разнообразные трактовки.

Только не надо бросать в меня камни - я не креационист.:)

Ссылка на комментарий

а причина здесь в том, что произошли изменения в климате/географии/кормовой базе, а значит организму нужно приспосабливаться к естественным изменениям среды обитания, поэтому происходит мутация (она происходит всегда, но как правило в стойкой среде обитания они неконкурентоспособны, а в динамичной среде такие мутационные изменения могут оказаться полезными)

простите но должен внести маленькое замечание. мутации происходят не потому что изменился климат или др. как у вас написанно. мутации происходят всегда только в относительно неизменних условиях они вредны

 

Все это толчение воды в ступе. Сильные дозы радиации приводят к смерти. Слабые - тонизируют организм и полезны. Что касается мутаций и эволюции - дык дарвинизм до сих пор теорией остаётся, причем - весьма дырявой теорией. Экспериментальная база отсутствует (надо бы пожить пару десятков миллионов лет), наблюдательная же база допускает самые разнообразные трактовки.

Только не надо бросать в меня камни - я не креационист.:)

а вы метафизик?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...