Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиация


Black_Cat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для примера - сходите в Питере в музей не помню в какой :), помоему в петродворец, и посмотрите на одежды монархов и придворных, у меня впечатление, что сшито все на детей 12-14 лет... Поэтому мне этот факт не кажется сомнительным. И Петр по тем временам считался очень "великим" человеком, а рост его был под 2 метра. Сейчас вроде никого не удивить этим, в метро заходишь полвагона "великих".

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.....BE.D0.BF.D1.8B

вот уже 4000 Бк в 70-ти кг человеческого тела.

а всего если суммировать все изотопы в человеке около 8000 Бк

Изменено пользователем al1981
Ссылка на комментарий

Круто...

 

Диметре, а чем вам мой пример не понравился? 200 лет - 20см роста это факт, и думаю дальше расти будем. Или оне не связанно с эволюцией?

хотья бы небольшое модификационая изменчивость связан с еволюциеи, но вы хотья бы представляете чего составляет 20 см?

 

Для примера - сходите в Питере в музей не помню в какой :), помоему в петродворец, и посмотрите на одежды монархов и придворных, у меня впечатление, что сшито все на детей 12-14 лет... Поэтому мне этот факт не кажется сомнительным. И Петр по тем временам считался очень "великим" человеком, а рост его был под 2 метра. Сейчас вроде никого не удивить этим, в метро заходишь полвагона "великих".

да я бы хотел но я не в россии живу и еслиб хотел прилетать визу не дали бы.

Изменено пользователем demetre
Ссылка на комментарий

По моим "данным" через 200 лет, средний рост европейского мужчины составит около 2 метров... поживем увидим :)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рост_человека - написано что за последние 100 лет резко увеличился рост.

Ссылка на комментарий

Для примера - сходите в Питере в музей не помню в какой :), помоему в петродворец, и посмотрите на одежды монархов и придворных, у меня впечатление, что сшито все на детей 12-14 лет... Поэтому мне этот факт не кажется сомнительным. И Петр по тем временам считался очень "великим" человеком, а рост его был под 2 метра. Сейчас вроде никого не удивить этим, в метро заходишь полвагона "великих".

а это вы правду говорите но это не связано с никакими мутациями. я вам пример приведу- возмите помидор и посадите в теплом раионе где нет дождя, потом возмите втарои и посадите в холодних усдовиах. подаждите около 4 недель и увидите что произаидет... а не надо я скажу. один из них вирастт большим и даст отличнии плод а втарои нет... надеюсь вы понимаите о чем я... :)

Ссылка на комментарий

Рентгеновский снимок зуба - 3 Рентгена.

Я извиняюсь, а откуда информация и за какой век? Сейчас вроде не всё так ужасно. В сети фигурируют цифры порядка 5 мкЗв, т.е. 0,0005 Р, что соответствует воздействию нормального фонового излучения в течение пары суток.

 

Слабые - тонизируют организм и полезны.

Ага...

Малые дозы радиации тоже опасны. К такому выводу пришла председатель Научного совета по радиобиологии РАН Елена Бурлакова.

- Когда мы воздействуем на клеточную мембрану, облучая весь организм, практически одинаковые изменения происходят и при очень больших, и при очень малых дозах. То есть, малыми дозами радиации можно убить клетку также, как и большими. Просто высокие дозы радиации приводят к гибели, непосредственно повреждая молекулу ДНК, а малые – через экспрессию гена и появление белков, которые и запустят механизм запрограммированной гибели.

Изменено пользователем Вася Химикат
Ссылка на комментарий

Ещё как вариант, в последнее время коров и прочих гормонами пичкают, чтобы росли побольше. Потом эти гормоны попадают в организм человека, отсюда резкая прибавка в росте.

Ссылка на комментарий

извините но какие бани просто уничтожает организм

наоборот, очень даже бодрит, там концентрация радона ничтожна и соответственно доза облучения не очень высокая, их же не часто принимают и всего пару минут

Ссылка на комментарий

извините но какие бани просто уничтожает организм

Концентрации радона в ваннах и время экспозиции не очень большие, существенное воздействие радон оказывает только при его постоянном вдыхании, например при разработке урановых руд. Источником радона является не уран, а радий, и чаще всего высокие концентрации радона в природных водах связаны с коллекторами радия на геохимических барьерах, а концентрации урана, сам по себе могут быть ничтожными.

 

но золото не излучает.

а вместе с ураном весь дочерний ряд

Тут надо помнить, что химия урана и продуктов его распада часто сильно отличаются, по этому, если мы говорим об уране, то это еще не значит, что вместе с ним присутствуют продукты его распада, особенно учитывая, что в равновесие с ними он приходит приблизительно за 1 млн лет, вот торий, другое дело, ему хватает всего 70 лет..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...