Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

оксид хлора из купороса и белизны


koleaproduction

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да я ступил просто я обычно прошу такое испытывать других а сам смотрю

да вы, батенька, садист еще тот!

Сейчас вот вам насоветуют, как хлор добывать, и вы будете знакомых травить.

 

К тому же, что-то мне подсказывает, что в белизне концентрация гипохлорита мизерная, следовательно и хлора будет разве что "на понюхать".

Изменено пользователем Плеяндр
Ссылка на комментарий

и поэтому из него больше не делают дирижабли :excl:

водород в дирижаблях сгорал/взрывался из-за кислорода воздуха (эта реакция носит цепной (взрывной, но не всегда) характер), а сам по себе (представь сосуд с чистым водородом) не взрывается, это простое вещество: ему просто не на чего разлагаться! Хорошенько сначала подумай!

Ссылка на комментарий

водород в дирижаблях сгорал/взрывался из-за кислорода воздуха (эта реакция носит цепной (взрывной, но не всегда) характер), а сам по себе (представь сосуд с чистым водородом) не взрывается, это простое вещество: ему просто не на чего разлагаться! Хорошенько сначала подумай!

вы не поняли. я был согласен с вами.

2-Η2 и 1-Ο2 боооом!!!!

Ссылка на комментарий

гидроксид натрия с водой и алюминием все в банку трубка типа горелки поджигаю и бабах

я же написал ПОДЖИГАЮ я думал что водород в банке не взорветсся а будет гореть как горелка

Ссылка на комментарий

вы не поняли. я был согласен с вами.

2-Η2 и 1-Ο2 боооом!!!!

ясно, чет торможу после универа

 

гидроксид натрия с водой и алюминием все в банку трубка типа горелки поджигаю и бабах

я же написал ПОДЖИГАЮ я думал что водород в банке не взорветсся а будет гореть как горелка

все правильно, реакция горения слишком бурная и водорода не успевает выделяться столько, сколько сгорает, вот воздух и засосало в банку

Ссылка на комментарий

мы смесь из крота алюминия и воды закрывали в бутылку и кидали где-то посреди двора потом через минут 10 бабах

 

а как бы хлор заполнить в шарик

Ссылка на комментарий

мы смесь из крота алюминия и воды закрывали в бутылку и кидали где-то посреди двора потом через минут 10 бабах

 

а как бы хлор заполнить в шарик

хлор не взрывается, взрываются оксиды хлора при освещении ярким светом, например, но не стоит это делать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...