Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

нитроформат аммония


wildstalker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.07.2024 в 21:49, BP2 сказал:

Вполне, до первого толчка🤣 чувствительность выше чем у тена

Тетранитроспирт замечательно флегматизируется пыроксилином при высушивании совместного ацетонового раствора, при этом в аморфной фазе его содержание может достигать 60%. И в таком виде, он замечательно подходит для ТТРД до 1 кг весом.

Не забываем про 0,3% графита и 1% ДФА во избежание сюрпризов.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 01:38, Максим0 сказал:

А я вот в сторону гидрида магния думаю... будет ли он уживаться с ПХА и полинитроспиртом?

твердое ракетное топливо? Я видел патент у укров там гидрид алюминия с ПХА мешали

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 03:18, BritishPetroleum сказал:

твердое ракетное топливо? Я видел патент у укров там гидрид алюминия с ПХА мешали

Он слишком легко разлагается и его невозможно сделать из элементов, поэтому он дорогой и капризный. Поэтому гидрид магния - лучше.

По синтезу (C(CH2OH)2)n идеи есть?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 03:45, BritishPetroleum сказал:

это топливо или ВВ?

Это потом было бы интересно нитровать... по-сути форсированный пыроксилин получится, но без балластных кислородов соединяющих углероды.

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 09:23, chemister2010 сказал:

Проверить, существует ли (HOCH2)2C=C(CH2OH)2 и способен ли он к полимеризации?

Существует, как и бромистый исходник, но заставить их полимеризоваться не получилось. А вот С(СН2Br)2CH2 легко заполимеризовался - но он мне не нужен - дорогой аналог поливинилнытрата лишь с улучшенной стабильностью, надо больше улучшенных свойств чтоб заинтересовать промышленников.

Если найдётся способ дёшево производить (C(CH2NO3)2)n, то в пораходелии наступит прорыв:

По сравнению с пыроксилином ожидаются преимущества:

0) Энергичнее. Можно меньше ложить в патрон.

1) Плотнее. Дополнительно уменьшится гильза.

2) Лучший КБ. Меньше дульная вспышка.

3) Лучшая хранимость и термостойкость. Реже менять патроны на складах.

Вот только для начала приготовить бы хоть какой-нибудь его образец, пусть даже по дорогой и сложной технологии, чтоб измерить свойства.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 02:52, Максим0 сказал:

Это потом было бы интересно нитровать... по-сути форсированный пыроксилин получится, но без балластных кислородов соединяющих углероды.

 

В 31.07.2024 в 08:23, chemister2010 сказал:

существует ли (HOCH2)2C=C(CH2OH)2 и способен ли он к полимеризации?

Тут скорее надо непредельное нитросоединение получать при низкой температуре, а потом онло само полимеризуется как нитроэтилен например

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 20:04, BritishPetroleum сказал:

Тут скорее надо непредельное нитросоединение получать при низкой температуре, а потом онло само полимеризуется как нитроэтилен например

И как его потом нитровать?

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 19:28, Максим0 сказал:

И как его потом нитровать?

Не надо ничего нитровать. Надо получить непредельное нитросоединение а уж оно потом само полимеризуется

В 31.07.2024 в 01:38, Максим0 сказал:

А я вот в сторону гидрида магния думаю... будет ли он уживаться с ПХА и полинитроспиртом?

Я знаете что не понимаю. Почему вместо гидрида магния не вставить тот же алюминий? Неужели два атома водорода к металлу чтото там решат значительно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...