Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

нитроформат аммония


wildstalker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 31.07.2024 в 20:30, BritishPetroleum сказал:

Не надо ничего нитровать. Надо получить непредельное нитросоединение а уж оно потом само полимеризуется

У вашего варианта ужасный КБ, кроме того ожидаю чрезмерно трудное воспламенение и низкую плотность - он трижды хуже пероксилина, непонятно зачем им заниматься если ожидается результат хуже рыночного.

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 20:30, BritishPetroleum сказал:

Не надо ничего нитровать. Надо получить непредельное нитросоединение а уж оно потом само полимеризуется

Я знаете что не понимаю. Почему вместо гидрида магния не вставить тот же алюминий? Неужели два атома водорода к металлу чтото там решат значительно?

Гидрид магния можно сделать дёшево в отличии от гидрида алюминия, на гидриде алюминия ракеты золотыми будут.

С моля кислорода гидрид магния даст больше тепла чем гидрид алюминия, а потому при малых добавках он больше поднимет УИ при той же массовой доле. При больших же дозировках гидриды металлов в ТТРД никто не ложит.

Гидрид алюминия похоже что химически активней гидрида магния, поскольку его температура разложения низка - поэтому и гидрировать связку он должен сильнее.

По-моему если не рассматривать золотой гидрид лития и токсичный гидрид бериллия, то гидрид магния - лучший.

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 19:35, Максим0 сказал:

У вашего варианта ужасный КБ, кроме того ожидаю чрезмерно трудное воспламенение

я имею в виду получить непредельный нитроэфир. Баланс кислородной он ваш же, вы выбрали нитроэфиры

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 20:56, BritishPetroleum сказал:

я имею в виду получить непредельный нитроэфир. Баланс кислородной он ваш же, вы выбрали нитроэфиры

C2H2(NO2)2? Рассматривал я и сей вариант, но недолго. Может его и можно сделать, возможно даже и заполимеризуется дав вещество с прекрасными свойствами - но априори можно предполагать что его энергия активации будет намного выше чем у пыроксилина и мной предложенного варианта, а значит воспламенитель потребуется намного мощнее - отчего потребуется изменить конструктив патрона. Кроме того в варианте с полинитроспиртом будет замечательная возможность стать монопольным поставщиком полиспирта для отечественного ВПК не связываясь с изготовлением ВВ на собственных площадях. В вашем же вариант в ВПК придётся отправлять ВВ, что прямо запрещено для ИП и сопряжено с серией бумажных головняков.

Ссылка на комментарий

Идея заполимеризовать (O2NCH2)2C=C(CH2NO2)2 интересная, затем восстановление в амин и диазотирование в спирт. Хотя это черновой вариант, скорее всего там будут проблемы с дегидратацией конечного спирта.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 21:04, Максим0 сказал:

Кроме того в варианте с полинитроспиртом будет замечательная возможность стать монопольным поставщиком полиспирта для отечественного ВПК не связываясь с изготовлением ВВ на собственных площадях. В вашем же вариант в ВПК придётся отправлять ВВ, что прямо запрещено для ИП и сопряжено с серией бумажных головняков.

А HNIW не делали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...