Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

раствараетца тетановый катод


армен11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый времени суток.Умина раствараетца титановй катод.Електролит умина сталовая вада с пищевой солу.Наприжение 55 вол. сила тока ампер 30 -40. Титановый катод раствараеца а сами жылизаки каторые я чищу неочин.Сама установка  каторой я ползуюс собрана из самаделного сварочного апарата.В цепи умина нет канденсатара.Можыт изаетого?


я подклучаю в цеп канденсатор на 80 волт и 15000 миерофарат. К выходу с диода мину к минусу плус к плусу.Правада быстро нагрелис и расплавилас изалац правада я имею в виду каторые идуд с диода к канденсатору.Падскажыте что нета и катот раствараетца и с канденсатором нерабериха!!!

Ссылка на комментарий

Добрый времени суток.Умина раствараетца титановй катод.Електролит умина сталовая вада с пищевой солу.Наприжение 55 вол. сила тока ампер 30 -40. Титановый катод раствараеца а сами жылизаки каторые я чищу неочин.Сама установка  каторой я ползуюс собрана из самаделного сварочного апарата.В цепи умина нет канденсатара.Можыт изаетого?

я подклучаю в цеп канденсатор на 80 волт и 15000 миерофарат. К выходу с диода мину к минусу плус к плусу.Правада быстро нагрелис и расплавилас изалац правада я имею в виду каторые идуд с диода к канденсатору.Падскажыте что нета и катот раствараетца и с канденсатором нерабериха!!!

Хлор прекрасно реагирует с титаном! .  Был случай, к баллону с хлором подключили  титановый переходник: Так он загорелся когда баллон  открыли!

Ссылка на комментарий

Добрый времени суток.Умина раствараетца титановй катод.Електролит умина сталовая вада с пищевой солу.Наприжение 55 вол. сила тока ампер 30 -40. Титановый катод раствараеца а сами жылизаки каторые я чищу неочин.Сама установка  каторой я ползуюс собрана из самаделного сварочного апарата.В цепи умина нет канденсатара.Можыт изаетого?

 

 

так нэ бываэт - патамучта катоды не могут растворяццо...    Тока аноды...     

 

Памэняйте ых мэстами...

Хлор прекрасно реагирует с титаном! .  Был случай, к баллону с хлором подключили  титановый переходник: Так он загорелся когда баллон  открыли!

 

а еще титан умеет гореть когда его водой тушишь...

 

Кстати, в курсе, почему "вентильные металлы" так называются?

 

 

Говорят в каких-то довоенных журналах была такая статья, или так ли это придумали...

 

 

В общем на постоянном токе варили в деревнях еще до массового появления выпрямителей - если взять бочку кажется с раствором соды, и туда опустить алюминиевый электрод(теоретически любой вентильный металл - кроме алюминия это еще тантал, титан и др.), то получается выпрямитель!..

 

Даже ток регулировали - если электроды сделать как клинья и опускать на веревочке...

 

Дальше накидываются провода на ЛЭП и сварка готова.

 

 

0. Полярность перепутали.

1. Напряжение излишне высокое - пробивает пассивацию титана.

 

не знаю как титану, но алюминию надо вольт 300 чтобы пробить...  Точнее точно больше тк конденсаторы на 300 и 400 вольт точно существуют - я из них когда-то сделал фотовспышку на ИФК-120 ;)    

 

Первый раз тока надо включать через резистор и диод чтобы он медленно зарядился если старый - как раз происходит формовка и восстановление слоя оксида...

 

У меня проблем вроде не было - иначе бы конденсатор с энергией под 100 Дж наверняка бы разнесло и коротнуло...

 

(А вот кто сразу включил без формовки старый кондер - тем не повезло ;) )

 

 

 

PS  про косяк с однополупериодным выпрямителем и током подмагничивания транса не забыли?

Судя по вопросам думаю он врядли его исправил...    Если это наложить на диодный эффект ванны - без грантов на цену как миниум кандидатской диссертации гадать что там было даже не возьмусь ;)    А может и на докторскую потянет, темой явно давно никто не занимался,

а нынешние доктора не могут починить трактор в поле собрав сварку из подручного хлама как это делали раньше суровые деревенские мужики...

Ссылка на комментарий

так нэ бываэт - патамучта катоды не могут растворяццо...    Тока аноды...     

Памэняйте ых мэстами...

Зачем передразнивать плохой русский у армянина из Армении?

Ссылка на комментарий

я подклучаю в цеп канденсатор на 80 волт и 15000 миерофарат. К выходу с диода мину к минусу плус к плусу.Правада быстро нагрелис и расплавилас изалац правада я имею в виду каторые идуд с диода к канденсатору.Падскажыте что нета и катот раствараетца и с канденсатором нерабериха!!!

 

а кандэксатор лиутше напрямую засунуть в разэтку - вот тагда он точно взорвёццо!..

Зачем передразнивать плохой русский у армянина из Армении?

 

я думал на радном ему будет понятнее...

 

 

Хлор прекрасно реагирует с титаном! .  Был случай, к баллону с хлором подключили  титановый переходник: Так он загорелся когда баллон  открыли!

 

а еще у титана бывает валентность 3 или 4 - и да, он хороший катализатор - например при синтезе полипропилена используют трихлористый титан и какую-то органику с алюминием...

 

Вопрос.  А чего-бы-такое добавить в эту ванну, чтобы получилось чё-нить такое этакое?  

Почти вся органика и металлоорганика ведь может получиться!!!

 

 

PS  а как Скрипаля траванули все заценили?   Все утро уже ржу над тупыми журналистами(над англичанами ведь грех же...), а тут вы еще...   (Ну нельзя же так - тока поспать собирался перед развлечениями на выборном - весь сон перебили!  :-E )

БОВ какое там было?   Правильно - бинарное - а это что значит?

Весьма оригинальное решение - намазать одного шпиона одним компонентом, а другого другим...

Дальше как говориться место встречи изменить нельзя.. ну найти то есть...   сложно их шпионов отслеживать же...   А так...

(не зря же там посторонние пострадали - если добавить например в духи и одеколон...)

Короче зачотное решение ;)

 

PPS   дак что там еще не хватает в этой аццкой гальванической ванне чтобы БОВ получилось? ;)

Честно говоря такие условия для синтеза даже в специальном реакторе придумать трудно...

Плюс высшие степени окисления продуктов, на любой вкус!    Это помимо традиционного хлора и осадка взрывчатых перхлоратов...

Но нобелевку тянет? ;)

Ссылка на комментарий

на катод я подклучил мину к аноду плус.И умина растваряетца катот.Я праверил фазоискателем на плус кагда ставлу то лампочка фазоискатела гарит ярко а кагда на минус то тускло.Я непанимаю что происходит. помогите пожалуйста!!!!!!!!!


можыт мне катод и анод с другого материала зделат?

Ссылка на комментарий

на катод я подклучил мину к аноду плус.И умина растваряетца катот.Я праверил фазоискателем на плус кагда ставлу то лампочка фазоискатела гарит ярко а кагда на минус то тускло.Я непанимаю что происходит. помогите пожалуйста!!!!!!!!!

можыт мне катод и анод с другого материала зделат?

 

Делайте по схеме с четырьмя диодами. Поставьте вольтметр и амперметр как в во второй древней схеме, я так понимаю она и есть та, что Вы используете, то есть с одним диодом.  Для Ваших токов и напряжений она не подойдёт, так как токи у Вас не маленькие, трансформатор то кстати сварочный у Вас не с выпрямителем случаем или вообще инвертор может? 

post-118483-0-62186400-1521378357_thumb.jpg

post-118483-0-73298200-1521378357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем изобретать велосипед с однополупериодным током?

Не проще ли будет собрать мост, включить в него измерительные приборы, электролитический конденсатор и реостат?

И быть уверенным, что в качестве катода вы используете именно титан, а не его сплав с магнием или вообще какой-то другой сплав внешне похожий на титан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...