Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос о свинцовом сахаре


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извините за возможно бестактный вопрос. Но не могли бы Вы рассказать что конкретно с Вами было? Чем отравились конкретно, как, какие симптомы были и что было после принятия сырых яиц?

Был я бедным студентом и в общаге моя колбаса пролежала недельку в уличном холодильнике за окошком. А соседушка ввиду шмона общаги от комендантши (зачистка от всей химии) запихал туда же свои реактивы, в том числе бутылочку с тетраэтилсвинцом и единственной надписью "того кто тронет-убью", как оказалось впоследствии под крышкой без уплотнителя. Может он её и без пролива поставил, но я сам её на секундочку набок уронил доставая колбасу.

Через пару дней вспомнив про неё обильно её поел с хлебом и кетчупом отметив странный запашок, потом меня стало мутить и в итоге проблевался, понял что чем-то отравился вышел в коридор и вырубился. Очнулся от того что соседушка раздавал лещей, зашли в комнату, самочувствие было такое - по-больному как-будто обручем стянуло голову и кружилась голова, покачивало, выпил анальгина, обсудили происшествие, нашли причину, съел мыло детское (через силу проглотил грамм пять кусочками) и три яйца (желая остановить рвотные позывы) - вскоре вырвало, но стало лучше, во рвоте было чуть-чуть крови, и он отвёл меня в институтскую больничку - там сказали что яйца пил правильно, мыло назвали рвотным, взяли 10 мл крови на анализ, вкололи 10 мл тиосульфата, и отвезли в горбольницу. Тем временем соседушка с медсестрой и анализом зашли в институт и его знакомый быстренько окислил, озолил кровь и сделал спектральный анализ, нашли порядка 1-10 мг/л свинца и позвонили в горбольницу - там переполошились и подумывали о переливании крови. В первую ночь после отравления снился изощрённый бред и упал с кровати - на всякий случай тяжёлую тумбочку придвинул к кровати. Ну а дальше всё было хорошо - трижды в день три дня кололи по 10 мл тиосульфата, кормили диуретиком, дважды взяли кровь на анализ, соседушка кормил фруктами от пуза, и через неделю с прекрасным самочувствием выписали. Холодильник за окном соседушка выломал и прибил новый. Потом в память об отравлении подтягивал меня по английскому (чуть не отчислили). Сейчас правда на зубах чёрные точечки и изредка покалывает в боку. Но у меня в жизни было ещё восемь острых отравлений другими веществами - так что то что я дожил до своих лет и здоров считаю чудом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Был я бедным студентом и в общаге моя колбаса пролежала недельку в уличном холодильнике за окошком. А соседушка ввиду шмона общаги от комендантши (зачистка от всей химии) запихал туда же свои реактивы, в том числе бутылочку с тетраэтилсвинцом и единственной надписью "того кто тронет-убью", как оказалось впоследствии под крышкой без уплотнителя. Может он её и без пролива поставил, но я сам её на секундочку набок уронил доставая колбасу.

Через пару дней вспомнив про неё обильно её поел с хлебом и кетчупом отметив странный запашок, потом меня стало мутить и в итоге проблевался, понял что чем-то отравился вышел в коридор и вырубился. Очнулся от того что соседушка раздавал лещей, зашли в комнату, самочувствие было такое - по-больному как-будто обручем стянуло голову и кружилась голова, покачивало, выпил анальгина, обсудили происшествие, нашли причину, съел мыло детское (через силу проглотил грамм пять кусочками) и три яйца (желая остановить рвотные позывы) - вскоре вырвало, но стало лучше, во рвоте было чуть-чуть крови, и он отвёл меня в институтскую больничку - там сказали что яйца пил правильно, мыло назвали рвотным, взяли 10 мл крови на анализ, вкололи 10 мл тиосульфата, и отвезли в горбольницу. Тем временем соседушка с медсестрой и анализом зашли в институт и его знакомый быстренько окислил, озолил кровь и сделал спектральный анализ, нашли порядка 1-10 мг/л свинца и позвонили в горбольницу - там переполошились и подумывали о переливании крови. В первую ночь после отравления снился изощрённый бред и упал с кровати - на всякий случай тяжёлую тумбочку придвинул к кровати. Ну а дальше всё было хорошо - трижды в день три дня кололи по 10 мл тиосульфата, кормили диуретиком, дважды взяли кровь на анализ, соседушка кормил фруктами от пуза, и через неделю с прекрасным самочувствием выписали. Холодильник за окном соседушка выломал и прибил новый. Потом в память об отравлении подтягивал меня по английскому (чуть не отчислили). Сейчас правда на зубах чёрные точечки и изредка покалывает в боку. Но у меня в жизни было ещё восемь острых отравлений другими веществами - так что то что я дожил до своих лет и здоров считаю чудом.

 

Вот это да! Очень интересно! Спасибо! Прошу прощения за настырность, но можете рассказать про другие отравления? Очень интересно послушать про это от человека, который сам пережил такое. А были отравления ртутью, мышьяком, барием?

Ссылка на комментарий

Вот это да! Очень интересно! Спасибо! Прошу прощения за настырность, но можете рассказать про другие отравления? Очень интересно послушать про это от человека, который сам пережил такое. А были отравления ртутью, мышьяком, барием?

Из элементов только кадмий (из перегревшегося ПОСК 50-18), йод (доочищался в помещении от ртути), остальное относительно банальная органика и нитрозные газы. Хотя работал и с ртутью, и мышьяком, и барием.

А в связи с чем такой интерес?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

 

Самогон не интересует? Могу живописать.  :lol:

 

А ещё как-то белочка в двери постучала. Тоже интересно было. Вспоминать...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 

 

А ещё как-то белочка в двери постучала. Тоже интересно было. Вспоминать...

 

Что-то вы на алкаша дегенерата не смахиваете.

Или белка к соседу в дверь стучала ? :)

Ссылка на комментарий

Что-то вы на алкаша дегенерата не смахиваете.

Или белка к соседу в дверь стучала ? :)

 

Постучала - не значит - пришла. Когда пластилиновые человечки ростом 10.5 см ползут по стенам на потолок, и из обоев на том потолке вырезают червонцы (красные - образца 1961-го года), бросая их на кровать - это занятное зрелище!

Это, конечно, не делирий в его классическом виде, но я потому и отметил - "постучалась", а не "пришла"  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Постучала - не значит - пришла. Когда пластилиновые человечки ростом 10.5 см ползут на потолок, и из обоев на том потолке вырезают червонцы (красные - образца 1961-го года), бросая их на кровать - это занятное зрелище!

Это, конечно, не делирий в его классическом виде, но я потому и отметил - "постучалась", а не "пришла"  :lol:

Чето трудно верится. Пардоньте не в обиду. Лично знаю 'господ' переживших классическую белку. Они двух слов связать внятно не могут. И словарный запас как у приснопамятной Эллочки. Для белки нужно долго и качественно сушить мозги. И делирии с энцефалопатиями эрудиции блять не добавляют...вообще блять не добавляют. То вам просто приснилось чего-то не то :)

Ссылка на комментарий

 То вам просто приснилось чего-то не то :)

 

Не буду спорить. Скорее всего - вы правы, и я примеряю регалии не по чину. :)  

Меня сей "реприманд неожиданный" в своё время сильно напугал, так что я потом неделю вообще не пил. А потом - приобрёл привычку контролировать текущую реальность. Шоб не утекла... 

Но етих пластилиновых человечков на стене я никогда не забуду... И - ведь, сука - издевались! Ну на хрена мне эти червонцы, которые уже из обращения вышли??? Вот что бесит. Хоть бы польза была.

Ссылка на комментарий

Но етих пластилиновых человечков на стене я никогда не забуду... И - ведь, сука - издевались! Ну на хрена мне эти червонцы, которые уже из обращения вышли??? Вот что бесит. Хоть бы польза была.

Я в детстве отчетливо видел двух ...эээ.....скажем антропоморфных существ, которые вышли из одной глухой стены комнаты  и зашли в другую.

Помню их отчетливо и сейчас. Года 4 мне было. И не удивился тогда совсем. Видимо когда каждый день видишь что-то новое то удивляться особо незачем.

 

А по поводу червонцев.Если у них прикол такой ,приносить вышедшее с обращения ,то просите в следующий раз царские золотые.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Из элементов только кадмий (из перегревшегося ПОСК 50-18), йод (доочищался в помещении от ртути), остальное относительно банальная органика. Хотя работал и с ртутью, и мышьяком, и барием.

А в связи с чем такой интерес?

 

Токсикологией интересуюсь. Интересно услышать от человека, который сам пережил, а не из книжки про третьих лиц прочитать. Да и чтобы обезопасить самого себя. Предупрежден - значит вооружен.

Очень интересно про кадмий услышать. Была потеря обоняния? Какие симптомы были и как быстро развились? Расскажите, пожалуйста. Очень интересно послушать. Да и про йод тоже. А что за органика, кстати, была? Бензол, анилин?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...