Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое Ваше отношение к вере?


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

К вере и религии я отношусь нейтрально: хочешь - веруй, не хочешь - не веруй, это личное дело каждого. Сам я неисправимый атеист.

Но я ненавижу официальных представителей религии: патриарха, попов, мулл и т.д., которые на пожертвованные деньги покупают себе машины представительского класса, строят загородные коттеджи, носят часы за десятки тысяч баксов и т.д., вместо того, чтобы помочь нуждающимся.

У нас в Казани у одного такого деятеля случайно обнаружилось наличие нескольких загородных участков и домов (и даже 3-хкомнатная квартира в Москве), не считая иномарок и часов. Его во избежание скандала отправили приводить в порядок церковь в одной деревне, так он оттуда сбежал и вроде бы даже вышел из рядов служителей церкви.

Ссылка на комментарий

Наша религия хуже попсы.. Куча людей занимаются непонятно чем и при этом ещё верят, что таким образом они становятся чуть ли не святыми.. Бред. Полностью согласен с ustam на счёт патриархов и тд, только деньги гребут, а народ радуется. Талант конечно у них, забирать у людей деньги и ещё и подниматься у них в глазах.

 

Безусловно, это чисто моё мнение, но в современном мире нет места религии.

 

__________

И, кстати, если бы не наша церковь, мы бы уже давно ушли вперёд в плане науки, т.к из-за церкви как раз и случился гигантский застой в развитии человечества, т.к священники считали, что учёные - это приёмники дьявола оО Ещё со времён Аристотеля.

 

 

А ватикан вообще только в конце 20-го века признал, что земля круглая

Изменено пользователем fdsfust
Ссылка на комментарий

Не путайте религию, и картинку которую Вы видите, спроецированную Вам другими людьми не лучше и не хуже Вас.

 

Ни мула, ни патриарх, ни раввин не являются религией.... религия это Ваше внутреннее состояние, никто не вправе говорить Вам, что вы должны делать, чтоб господь Вас любил)))).

 

Я человек верующий.... институты различных служителей господа мне отвратительны! Они мерзки, т.к. вводят людей в нравственные заблуждения, а это по мне много хуже других грешков...

Ссылка на комментарий

Насчет тех священников у которых есть иномарки и дорогущие часы: если они их покупают на церковные пожертвования то они совершают большой грех, а в большинстве случаев их дарят богатые прихожане. А насчет того что религии нет места в современном мире: вспомните таких верующих ученых как Паскаль, Менделеев, Ньютон и других известных ученых, небось они не дураки чтобы считать религию дурацким занятием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мое отношение к христианству за последнее время резко изменилось. Я пришел к выводу, что христиане являются, если можно так выразиться, духовными плагиаторами. Их Иисус не выдерживает ни какой критики. Даже из их библии следует, что евреи являются истинными носителями веры в Б-га, и существует три вида людей:

1 евреи;

2 потомки Ноя;

3 богохульники.

Ссылка на комментарий

... Даже из их библии следует ...

Будем точны - Библия, собственно говоря - одна. Иудейский Ветхий Завет так же почитается христианами, как и Евангелие. Еврей и иудей - это не одно и то же. И почему среди потомков Ноя вдруг не оказалось ни одного еврея :lol:?
Ссылка на комментарий

Мое отношение к христианству за последнее время резко изменилось. Я пришел к выводу, что христиане являются, если можно так выразиться, духовными плагиаторами. Их Иисус не выдерживает ни какой критики. Даже из их библии следует, что евреи являются истинными носителями веры в Б-га, и существует три вида людей:

1 евреи;

2 потомки Ноя;

3 богохульники.

Это я к тому, что если говорить о вере - то тут спорить не о чем (Дмитрий Л. тут прав), а если говорить о вопросах религии - то тут надо предметом владеть - всё-таки, это не научный коммунизм :lol:.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...