Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Хамо sapiens

Какое вещество вы синтезируете сейчас?

Рекомендованные сообщения

А если посмотреть среди перфторолигоценов?

Может и не особо яркие, но зато особенно химически стойкие, и интересные в плане люминесценции.

С перфтор-  сложности с сырьем, по крайней мере для меня.  Нужно синтезировать соответствующие полупродукты, так как они малодоступны или весьма дороги. Но там наверное поле непаханое, делай любую структуру из перфтор- полупродуктов и она в 90% случаев будет не описана

Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

...

Что будет если он забудет баллон в машине на солнце? Если баллон постирает вместе с джинсами его жена в горячей стирке ? Если еще какая-нибудь неведомая херня?

...

Убедил -завтра куплю ещё один баллончик, заправлю одним хлорметаном и измерю при какой температуре он разгерметизируется. Исходя из этой температуры решу что делать дальше.

Поделиться сообщением

Жрут-таки арсины дюральку - смесь чёрных хлопьев и белой пыли в осадок валится, как накопится - проанализирую.... придётся рановатенько баллончик на утилизацию отзывать, и делать новый с учётом косяков. Но время есть - процесс медленный.

А ведь смесь арсинов абсолютно сухая... какова же механика реакции?

Устал от слёз и сопель, кто недорого уступит противогаз?

Изменено пользователем Максим0

Поделиться сообщением

Баллончик (на 40 мл штатной начинки) со сжиженным хлорметаном (20 мл) начинает травить при нагреве до 620С, при окунании в кипяток через минуту взрывается как граната - длинный разрыв боковой поверхности параллельный оси баллончика с выворачиванием краёв разрыва наружу. В общем баллончик нормально держит примерно 15 атмосфер. Таким образом для заправки хлорметан пригоден.

Дифенилхлорарсин коррозиен к алюминиевым сплавам. Дифенилфторарсин и дифенилцианарсин некоррозийны при 800С, но их эвтектика плавится при -150С. Но хлорметан растворившись в эвтектике ещё понижает температуру плавления. Итоговая рецептура:

Дифенилфторарсин - 22 мл

Хлорметан - 10 мл

Дифенилцианарсин - 8 мл

Температура заправки от -250С до -200С (ниже - выпадает осадок, выше - закипает)

Изменено пользователем Максим0

Поделиться сообщением

Баллончик (на 40 мл штатной начинки) со сжиженным хлорметаном (20 мл) начинает травить при нагреве до 620С, при окунании в кипяток через минуту взрывается как граната - длинный разрыв боковой поверхности параллельный оси баллончика с выворачиванием краёв разрыва наружу. В общем баллончик нормально держит примерно 15 атмосфер. Таким образом для заправки хлорметан пригоден.

Дифенилхлорарсин коррозиен к алюминиевым сплавам. Дифенилфторарсин и дифенилцианарсин некоррозийны при 800С, но их эвтектика плавится при -150С. Но хлорметан растворившись в эвтектике ещё понижает температуру плавления. Итоговая рецептура:

Дифенилфторарсин - 22 мл

Хлорметан - 10 мл

Дифенилцианарсин - 8 мл

Температура заправки от -250С до -200С (ниже - выпадает осадок, выше - закипает)

Температура в салоне автомобиля в жару может легко подняться до 75 градусов. Ваш баллон держит до 60.

У вас ,я так понял,  климат позволяет не волноваться насчет этого?

И насчет коррозионности. Логичней было бы проверить на стойкость черный металл. Пружинка в клапане то стальная.

А так вобще респект за научную работу!

Поделиться сообщением

Это уже было сделано, пружинка уже была отмыта, перекушена и положена к дюралевым кусочкам баллончика (как и кусочки полимерных деталей). Чистые арсины и их смесь её не тронули. 

В осадке хлориды алюминия и магния + мышьяксодержащая органика отличная от изначальных арсинов (не растворяется в ацетоне, но растворяется в горячем бензоле), подозреваю что произошёл металлоорганический синтез наподобие реакции гриньяра.

Арсиновая тема хоть и интересна, но мучительна в экспериментах (давление паров дифенилфторарсина высокое и достаёт он крепко), проведу утилизацию и без противогаза больше с ней связываться не буду. Хотя решил заодно и себе такой же баллончик сделать.

И ещё - приятель сегодня чуть-чуть пшикнул баллончиком для пробы на карьере (на него точно не попало) и положил его в карман куртки в который имеет привычку совать руку - в результате ожог пальцев правой руки (а ведь утечка могла быть масштаба миллиграмма), похоже будут пузыри и куртку мне придётся отмывать (сжечь накладно будет - не халат). Так что к этому баллончику ещё надлежит носить пакетик с клапаном и активным углём для его хранения после применения. Кроме того потребуется раствор для отмывки распылительного узла после каждого применения.

Поделиться сообщением

Это уже было сделано, пружинка уже была отмыта, перекушена и положена к дюралевым кусочкам баллончика (как и кусочки полимерных деталей). Чистые арсины и их смесь её не тронули. 

В осадке хлориды алюминия и магния + мышьяксодержащая органика отличная от изначальных арсинов (не растворяется в ацетоне, но растворяется в горячем бензоле), подозреваю что произошёл металлоорганический синтез наподобие реакции гриньяра.

Арсиновая тема хоть и интересна, но мучительна в экспериментах (давление паров дифенилфторарсина высокое и достаёт он крепко), проведу утилизацию и без противогаза больше с ней связываться не буду. Хотя решил заодно и себе такой же баллончик сделать.

И ещё - приятель сегодня чуть-чуть пшикнул баллончиком для пробы на карьере (на него точно не попало) и положил его в карман куртки в который имеет привычку совать руку - в результате ожог пальцев правой руки (а ведь утечка могла быть масштаба миллиграмма), похоже будут пузыри и куртку мне придётся отмывать (сжечь накладно будет - не халат). Так что к этому баллончику ещё надлежит носить пакетик с клапаном и активным углём для его хранения после применения. Кроме того потребуется раствор для отмывки распылительного узла после каждого применения.

Первое применение - первый ожог и испорченная вещь, что и требовалось доказать. Кстати, собаку всё же лучше сразу убивать - она ведь всё равно лишится зрения(как минимум), и будет обречена на мучительную смерть. Так что будьте гуманнее - носите перцовый баллончик и большой нож, если вдруг всё-таки баллончик окажется неэффективен. Больше всего меня пугает то, что такой кулибин может жить в моём городе, доме, подъезде.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

1) Товарищ калибр баллончика зауважал, и проникся что по мелочи его применять себе дороже. Он решил что будет носить два разных по форме баллончика (чтоб не спутать) - мой и обычный.

2) Промывка кармана ацетоном и длительная сушка тепловой пушкой полностью очистили куртку - вещи портятся обратимо.

3) Между своим здоровьем и жизнью собаки я всегда выберу своё здоровье - ибо собак приручали для пользы людям, а не во вред.

4) Лишение зрения - это по-максимуму, а не по-минимому. Любого выпившего такое вещество вырвет многократно, любой облитый им будет тереться обо всё подряд и смертельной дозы в крови не будет даже если баллончик целиком извести на одну собаку. Потом паров и ограниченного попадания аэрозоля для лишения зрения недостаточно - тут нужна струя или хотя бы крупная капля - тогда слёзы не успеют отмыть роговицу. Но в то же время кожу хоть и адски жарит, но задержка до этого - минуты, а потому применять только по морде.

5) Я гуманен к своему другу и себе - специально для нас разработал высокоэффективную, полностью легальную до применения систему защиты наших жизней и здоровья. Ну а после применения слепая собака перестанет представлять общественную угрозу. Да и в 97-ом одного моего знакомого бандюки досмерти замучали строительным феном - и до сих пор остались неизвестными, а будь у него тогда такой баллончик они бы расплатились зрением и он возможно был бы живым и здоровым. И эти люди наверняка ещё землю топчут как и им подобные. Потом небольшой риск сесть из-за конкретно этого друга не так страшен -  я уже писал, что он крепко мне помог, и риски взвешены - он тоже рисковал.

6) Не любите вы кулибиных, славу земли Русской. Благодаря мне побелка в подъезде не сыпется и легко моется, а серийный поджигатель кнопок в лифте попал в больницу на денёк и засветился. И для города пользу принёс - выявил загрязнённый бериллием питьевой источник и достучался до СЭС, наркобарыгу, афериста и несколько раз ночные гоп-тусовки вися у них на хвосте сдавал милиции. Мои баллончики будут в правильных проверенных руках, а потому вы их не получите. Коль хотите меряться добрыми делами, а вы много полезного для людей за свой счёт сделали?

Поделиться сообщением

Так что будьте гуманнее - носите перцовый баллончик и большой нож,

За ножик поймают по попе надают, тюрма сыдет...

А вообще вас россиян не поймешь - у вас резинострел можно купить легально. Осу которая из тапок вышибает. На кой вам эти баллончики-ножики?

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...