Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Деформация поролона


What's my life?

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!!! Не нашел подходящей вкладки для химии и решил сюда написать, возможно это проблема решается при помощи химии. Вот слушайте: у меня есть кресло, внутри оно оказывается набито желтым поролоном (цветной поролон, как утверждает Интернет, изготовлен не по стандарту, по которому положен белый цвет). Поролон - это пенополиуретан. В течение времени кто-то из семьи залез на кресло чтоб форточку закрыть и получилось так что они прорвали ДСП, на котором находился поролон и тем самым с течением времени поролон потерял свою форму. Почему поролон держался на ДСП, а не на фанере - для меня это тоже загадка природы. И как мне теперь восстановить деформацию? Можно какими-нибудь физическими или физико-химическими методами это сделать? А то он так прогнулся некрасиво. Уже заменили порванный ДСП на фанеру,. Просто если бы эта деформация была вследствие обычной деформации, то еще как-то симметрично бы кресло просаживалось, а тут даже когда обтяну, все равно будет в том месте криво(((. А новый поролон наверное дорогих денег стоит, тем более нужно еще под форму подгонять... Помогите чем сможете, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

набито желтым поролоном (цветной поролон, как утверждает Интернет, изготовлен не по стандарту, по которому положен белый цвет).

Поролон делают с с использованием как простых, так и сложных полиэфиров. На простых полиэфирах получается белый поролон, на сложных - желтоватый.

Ссылка на комментарий

...А новый поролон наверное дорогих денег стоит, тем более нужно еще под форму подгонять... Помогите чем сможете, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Достаточно дешево он стОит. И продается самых разных размеров (в смысле - толщины, листами). Снимается обивка, убирается старый поролон, обевается новая (или старая, заодно постиранная) обивка. Инструменты - самые обычные + мебельный степплер. А для подгонки формы ничего кроме ножа и того же степплера (да - еще ручки не кривые!) ничего не надо. Я делал такое сам, но полно и мастеров-профессионалов по перетяжке мягкой мебели.

Ссылка на комментарий

Не сказал бы, что дорого. А режется поролон острым ножом прекрасно.

http://www.luxpolymer.ru/price.php

Измерил свой размер - получается чуть больше 600 рублей

 

Поролон делают с с использованием как простых, так и сложных полиэфиров. На простых полиэфирах получается белый поролон, на сложных - желтоватый.

Получается у меня поролон из состоит из сложных полиэфиров.

 

Достаточно дешево он стОит. И продается самых разных размеров (в смысле - толщины, листами). Снимается обивка, убирается старый поролон, обевается новая (или старая, заодно постиранная) обивка. Инструменты - самые обычные + мебельный степплер. А для подгонки формы ничего кроме ножа и того же степплера (да - еще ручки не кривые!) ничего не надо. Я делал такое сам, но полно и мастеров-профессионалов по перетяжке мягкой мебели.

Мебельный степлер у меня есть, а вот насчет рук - раньше этим никогда не занимался)

 

Вы не правы.

Если не прав, то из какого материала делают желтый поролон?

 

Все равно всем спасибо за обсуждение, за то что уделили этому своё внимание.

Изменено пользователем What's my life?
Ссылка на комментарий

...то из какого материала делают желтый поролон?

Почему-то думаю, что любой белый поролон через некоторое время пожелтеет и, в конце-концов, сплющившись и слеевшись, станет коричневато-желтым. Получается, что цвет зависит еще и от степени деструкции

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...