Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
АлёнаL

Растворение парафина

Рекомендованные сообщения

Так получается растворяется все во всем в зависимости от своиств.

Ты постиг истину первого уровня посвящения! Теперь тебе откроются тайны второго уровня. Но для этого ты должен положить 2000 рублей на телефон, который я только тебе открою!  :ph34r:

Поделиться сообщением

Ты постиг истину первого уровня посвящения! Теперь тебе откроются тайны второго уровня. Но для этого ты должен положить 2000 рублей на телефон, который я только тебе открою!  :ph34r:

О, великиий Ятчех. Если я раскрою тебе тайну своего секретного телефона, то ты положеш мне на счет 5000 долларов, в рублях не беру. :af:

Так что же, тогда выходит есть вещества вступающие в реакцию и есть которые просто расстворяются

А какой расстворитель парафина не расстворяет дерево, лак, пластмасс?

Поделиться сообщением

Так что же, тогда выходит есть вещества вступающие в реакцию и есть которые просто расстворяются

Ты не поверишь!  :lol:

А какой расстворитель парафина не расстворяет дерево, лак, пластмасс?

Бензин. Дерево он точно не растворяет. И не всякий пластмасс возьмёт. Лак можно подобрать бензостойкий.

Поделиться сообщением

А вещества которые вступают в реакцию из-за чего?

Я попробовал, не расстворяет чета.

так погрет нужно,  до плавления  и будет вам счастье)))

Поделиться сообщением

А вещества которые вступают в реакцию из-за чего?

Из-за шила в жопе. По-научному - химический потенциал называеццо. Измеряется в джоулях на моль.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

так погрет нужно,  до плавления  и будет вам счастье)))

Спасибо за совет, заметил что метила добавив расстворяет быстрее.

Очень все необычно, такое ощущение что не хватает чего то.

Эти Джоули, если есть сколько надо реакция сразу потечет?

Поделиться сообщением

Эти Джоули, если есть сколько надо реакция сразу потечет?

Хрен там. Не путайте термодинамику с кинетикой. Нужно ещё соответствующее настроение. Называется - энергия активации. Измеряется опять-таки, сука, в джоулях на моль.

Поделиться сообщением

Хрен там. Не путайте термодинамику с кинетикой. Нужно ещё соответствующее настроение. Называется - энергия активации. Измеряется опять-таки, сука, в джоулях на моль.

Это на пальцах: чтоб уебаться с крыши девятиэтажки, даже если уже стоишь на краю, нужно вложить энергию и сделать шаг :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...