Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ток в электролите


DanteReal

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну если через обмотку тора пропускать переменный ток, то электрическое поле вокруг будет, а магнитное - нет. То есть, при протекании тока через электролит, этот ток не будет взаимодействовать с магнитным полем катушки и на электролит не будет действовать сила. Другое дело, ток в электролите тоже создаёт магнитное поле.

Ссылка на комментарий

Ну если через обмотку тора пропускать переменный ток, то электрическое поле вокруг будет, а магнитное - нет. То есть, при протекании тока через электролит, этот ток не будет взаимодействовать с магнитным полем катушки и на электролит не будет действовать сила. Другое дело, ток в электролите тоже создаёт магнитное поле.

Да бог с Вами, что за дичь несёте! Не будет там никакого электрического поля.
Ссылка на комментарий

Куда же оно денется. Интеграл электрического поля по контуру равен производной магнитного потока внутри контура по времени.

Изменено пользователем prikol1
Ссылка на комментарий

Да какая нафик электронная проводимость электролита?

Ионы будут крутиться вокруг кольца, на минимальном от него расстоянии. И N витков тока вообще

никак. Один будет виток. Чтобы было N витков вокруг кольца должна быть спиралька изолирующая

с N витками. Какой Вы хотите эффект получить от этого действа?

 

Эффект "стабильности" и избавиться от эффекта "пальцем в небо", про N витков вы не так поняли, имеется ввиду как на рисунке, N - не связанных между собой витков, при проверке экспериментально: при уменьшении объема электролита вокруг кольца скажем с 2 см по радиусу от кольца до 1 см, нагрузка уменьшается, или если внутри кольца отверстие уменьшить в 2 раза(закрыть полукругом, т.е. вокруг кольца останется участок с тем же расстоянием для прохождения тока).

Я не химик, мне нужен пинок в правильном направлении т.е. наводка на литературу или статьи. Я вот к примеру не представляю себе почему ионы должны крутиться вокруг кольца, т.е. вещество в движение придет.

Ссылка на комментарий

Я не химик, мне нужен пинок в правильном направлении т.е. наводка на литературу или статьи.

Я вот к примеру не представляю себе почему ионы должны крутиться вокруг кольца, т.е. вещество в движение придет.

Ионы придут в движение, расталкивая локтями нейтральное вещество. Разность потенциалов 1-2 вольта,

большего не добиться на обычных кольцах.

Заряд и масса ионов известна. Посчитайте до какой скорости вы сможете их разогнать, за полпериода.

Сразу и будет видно, будут они крутиться, или будут дрожжать с частотой вашего синуса или прямоугольника.

Так и не сказали зачем всё это нужно. Если у Вас будет ответ на вопрос "зачем?", то в гугле сразу

найдётся литература.

Ссылка на комментарий

Ионы придут в движение, расталкивая локтями нейтральное вещество. Разность потенциалов 1-2 вольта,

большего не добиться на обычных кольцах.

Заряд и масса ионов известна. Посчитайте до какой скорости вы сможете их разогнать, за полпериода.

Сразу и будет видно, будут они крутиться, или будут дрожжать с частотой вашего синуса или прямоугольника.

Так и не сказали зачем всё это нужно. Если у Вас будет ответ на вопрос "зачем?", то в гугле сразу

найдётся литература.

Узнать проводимость раствора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...