Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Попробовал - не вкусно :at: . А если серьезно, то накернил пару образцов, включая достоверный С1. В результате вмятины примерно одинаковые, но все же закрадываются сомнения. Может быть попробовать электролиз, так чтобы свинец перешел на катод, а сурьма, при ее наличии осыпалась с анода? Но какой тогда лучше электролит использовать?

ну ну можно маленький кусочек в соляной кислоте растворить, сурьма после водорода
Ссылка на комментарий

В теме про получение хлороформа кто-то писал, что его можно получить реакцией гипохлорита натрия со спиртом. Так ли это? Может кто написать уравнение реакции?

----------

Получится ли очистить гипохлорид натрия перекристаллизацией?

Изменено пользователем andreybotanic
Ссылка на комментарий

Какой катализатор может ускорить реакцию свинца с уксусной к-той (80%)? Р.S.Я знаю,что для этой р-ции нужны нагрев и подача воздуха.

Изменено пользователем Химик №1
Ссылка на комментарий

Какой катализатор может ускорить реакцию свинца с уксусной к-той (80%)? Р.S.Я знаю,что для этой р-ции нужны нагрев и подача воздуха.

Время - лучший катализатор. А если серьезно, брось ты этот свинец. Возьми лучше оксид. Кротковременного кипячения будет достаточно.

Ссылка на комментарий

Время - лучший катализатор. А если серьезно, брось ты этот свинец. Возьми лучше оксид. Кротковременного кипячения будет достаточно.

Спасибо за оперативный ответ! Но по поводу кипячения есть проблемка - у меня нет тяги...
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...