Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли нагревать такой стаканчик?


Murasaki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, но смутил вес стакана. Показался необычно лёгким для такого объёма стекла. Вот я и подумал, может какое-нибудь стекло термически стойкое чехи придумали...

Ссылка на комментарий

Не открывается картинка. У меня был один стакан похожий симакс. Типа мерного, но дно было толщиной в сантиметр. Я в нём селитру перекристаллизовать хотел.. До 80 всё шло хорошо...:-D потом рванул. Хорошо, что не обварился... В итоге понял: или на маркировку смотреть нужно или с пустой посудой поэксперементировать вначале... Такой подход реально экономит семейный бюджет на лекарствах от ожёгов и отравлений... В любом случае, не открытым огнём нагревать...

Чем толще стекло, тем оно менее применимо для нагревания. Но и тонкое стекло тоже может легко разлететься при нагревании. Должна быть маркировка что-то вроде квадратика или круглешка. У топикстартера (человека, который создал эту тему) этот квадратик на стакане есть, значит он термостойкий.

Один раз цилиндр нагрел над водяной баней - у него дно треснуло, а все потому что стекло у дна цилиндра было тонкое. А выбора не было - не было другой свободной посуды.

Поставьте асбестовую сетку, если производите нагревание стакана.

Изменено пользователем What's my life?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...