Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка самогона в домашних условиях


Ex-trem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

-----------------------------------------------------------------------------------------

*/ На этом сайте узнал,что нержавейка бывает "пищевой",а стало быть и не птщевой тоже бывает(?)

 

Бывает, бывает! Если нержа не пищевая, то она - "не пищевая". В том смысле, если она не сертифицирована как пищевая, то она автоматически считается "не пищевой" и не может использоваться в изделиях, контактирующих с пищей. Хотя это и не означает, шо она всенепременно будет ядовитой. Просто, если нет бумажки - низзя! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А-а-а, понятно. Я всегда имел дело со сталями типа 08Х18Н10Т или 12Х18... Спасибо, теперь понял. У нас мужики аннажны стырили(исчо в советские времена) лист "нержавейки"(не пищевой) и наделали из него полочек для ванной комнаты. Через некоторое время по цеху бегал яростный начальник-рас...дяй в поисках листа платины...

Ссылка на комментарий

... в поисках листа платины...

 

Ладно, шо не урана... :)

 

В бытность мою на практике в загибающемся в 90-х годах КазНИИТехФотоПроекте, я под руководством аппаратчика, обслуживал реактор восстановления водородом какой-то органической фигни. И туда надо было засыпать платинированный асбест. Совком. Из ведра. А набирать его в ведро надо было на складе, где он лежал штабелями в бумажных 50-ти килограммовых мешках. Содержание платины там было (по его словам) полграмма на килограмм. Я себе в кулёк отсыпал полкило, вдруг пригодится в делах химических.

 

Миновали те времена, КНИИТФП сгинул во мраке, и вот, как-то контора, где я подвизался, (частная - вот в чем засада!) пыталась законным образом приобрести платиновую проволоку для электродов общим весом 10 граммов. Но когда начальство узнало, какое количество бумаг для этого надо выправить,.. :du:  В общем, нашли выход в виде покупки за наличные битых электродов у старших прапорщиков младших научных сотрудников в одном эм-м-м... нефтяном институте. Как уж они там за них отчитывались - даже не знаю  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

СССР был богатый..

Нам на практику от школы (мы радиомонтажниками учились) привезли с космического НИИ деревянные ящики с разными разъёмами, чтоб мы их распаивать тренировались. А они все в золоте, многие контакты толщиной карандаш. Золота слой толстый такой, не то что сейчас.

За полгода однако это гора разъёмов куда-то подевалась... может, учителя оприходовали, они нам устройство радиоприборов ещё читали на уровне, образованные были.

А ещё была практика школьная на заводах МЭЛЗ и АТЭ (электроламповый и тракторный). На тракторном серебряных контактов реле килограмм можно было собрать (я эти реле шуруповёртом крутил, пока в глаз стружка не отлетела), один наш набрал себе горсть. А вот в ламповом лежали на улице редкие металлы - тантала ящики, вольфрама, молибдена, ртути бутыли стояли. Мы вольфрамом качались, кулёчек - 10 кг.

Была там свалка брака спец. радиоламп, золотом поблескивала издали, наверное и платину можно было найти, жаль, не знал в каких.

А ещё детишками залезали на свалку охраняемую - а там платы порезанные с конденсаторами КМ, выводы короткие, но мы понабрали, тока про граммы палладия в них и не догадывались.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Да-а... С тех благословенных времён,промышленные свалки,а теперь и бытовые - моё любимое место. Недавно нашёл джакузи - на даче врыл бассейник. За мной - самогонный бренд,ребята!

Ссылка на комментарий

Обещал свой "бренд". Собственно бренда нет - всё известно. На литр очищенного самогону 100 гр. корней сабельника болотного + отдушины(мята,полынь,корочки лимона или сок,дополнительно - сахар для смягчения вкуса). Мне старушка рассказала,что этот напиток обладает противоопухолевой активностью... Проверил. На запястье что-то было,врачи обещали из руки сделать "нарезку". Исчезло за неделю при приёме 50 гр. на ночь. Во как.

 

 

Ребята, Тема"пиротехника" - есть,а тема "Самогон" отсутствует. Обидно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сосед рассказывал, что как померла хозяйка, муж нашел запасы сабельника, в жидком виде. Жрал по литру в день. Облезла с деда кожа, не сразу, за пол-года вся обновилась. Помолодел лет на 40. Не знаю, правда ли. :au:Внешне, ессно.

Изменено пользователем мегавольтище
Ссылка на комментарий

Кожа - вещь такая... Копаюсь летом в земле на даче, коже это не нравится. Земля набивается над суставами на пальцах, и в складочки под пальцами, над суставами. Потом это все темнеет (словно синяки после хорошей драки), а потом - отмирает и отваливается. Где-то с осени хожу с омолодевшими рученками, словно некий крем в них мазал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Таким образом, водка очищается, становится прозрачной и мягкой на вкус."

 

блин, вы её ещё и смакуете  :at:

 

Спасибо. Ваше мнение о нашей компании для нас очень ценно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...