Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мгновенное уничтожение содержимого сейфа


Safer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может вам бумагу нитратом натрия пропитать? От малейшей искры самоликведируется... С флешками такое конечно не получится но их можно дезактивировать магнитом (включается электромагнит или взвывомагнитный генератор и с них все стирается)

пропитайте бумагу нитратом НАТРИЯ. и попробуйте ею пользоваться. не как топливом для детской ракетки, а как документом. а потом подумайте - какую глупость советуете.

в старой совковой системе самоликвидации, похоже, стояли баллоны с кислородом. хотя за точность инфы и не поручусь, но эта проблема была решена еще лет 50 тому назад. ищите старичков из служб РСО, они должны помнить

Ссылка на комментарий

Баллон кислорода,и масляная ветошь))

Самовоспламенения гарантированного не будет. Проверено. Байки про кислород+масло=термоядерный взрыв разрушены. Хотя масло бывает разное, возможно нужна особая "отработка" с мелкодисперсными металлическими частицами. Насколько понимаю, когда металл длительно истирается в масле, то его частицы оксидной пленкой не покрыты и поверхность весьма реакционноспособна.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Самовоспламенения гарантированного не будет. Проверено. Байки про кислород+масло=термоядерный взрыв разрушены. Хотя масло бывает разное, возможно нужна особая "отработка" с мелкодисперсными металлическими частицами. Насколько понимаю, когда металл длительно истирается в масле, то его частицы оксидной пленкой не покрыты и поверхность весьма реакционноспособна.

вы это расскажите,тем оторванным головам,рукам,ногам,идаже оторванным жопам. У меня супруга в экстренной хирургии работает,любит к столу такие вещи рассказывать

Ну для сильно крутых,можно конденсаторный искровой поджиг))

Ссылка на комментарий

вы это расскажите,тем оторванным головам,рукам,ногам,идаже оторванным жопам. У меня супруга в экстренной хирургии работает,любит к столу такие вещи рассказывать

Ну для сильно крутых,можно конденсаторный искровой поджиг))

Тогда уж классику: гидразин с перекисью. Мне больше нравится вариант с полочками с составом на перхлорате с полимерным связующим(подобрать подходящий возможно). Наверное, можно даже подобрать состав, из которого можно формовать полочки - ведь ничто не мешает сделать армированный материал. Термитные смеси привлекательны тем, что позволят минимизировать газовыделение(практически только продукты пиролиза уничтожаемых материалов), вероятно, и в них можно ввести связующее, которое обеспечит достаточную прочность.

Ссылка на комментарий

прочитал о поставленной задаче и всплыла мысль о термите (можно секунды и камни уничтожить) но изготовитель и его раскритиковал (мол сейф пострадать не должен) Я и подумал что за такой геморойный заказчик, что под такие спец задачи денег на сейф зажал. Когда ставится такая задача это или нищий наркодиллер или тупой головоморозчик, ищущий себя.

Ссылка на комментарий

Заказчик к сожалению слился, но тем не менее хотелось бы найти решение, уже так сказать ради спортивного интереса.. Термит я не хотел не потому, что он повредит сейф, а потому что повредит то, что вокруг сейфа, в худшем случае спалит квартиру\офис.

Ссылка на комментарий

Заказчик к сожалению слился, но тем не менее хотелось бы найти решение, уже так сказать ради спортивного интереса.. Термит я не хотел не потому, что он повредит сейф, а потому что повредит то, что вокруг сейфа, в худшем случае спалит квартиру\офис.

Так сейф должен быть хорошо термоизолированным, как муфельная печь. Да и термитных составов много всяких.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

У меня есть отличная идея, как это реализовать. Перечитал кучу информации от других и понял, что все что предлагают, небезопасно и могут просто взорвать сейф. 
А я к тому же помогу продвинуть данный товар на рынок, занимаюсь продвижением сайтов и смм. Нужен инженер, который реализует данную идею, прибыль 50/50 делим.

Если возьмете в долю, поделюсь идеей. +79859379600 Михаил.

Изменено пользователем Echolot
Ссылка на комментарий
05.04.2015 в 10:38, Электрофил сказал:

Байки про кислород+масло=термоядерный взрыв разрушены

Вот именно. И масло уже не то ( не масляное) , и кислород не кислый. 

Вам что нужно - уничтожить до нуля содержимое сейфа, до полного исчезновения содержимого, или таки гарантированно привести бумаги и носители в нечитаемую труху и пыль?  Желательно дешево и надежно? 

Если второе, обращайтесь, сделаю. 
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...