Перейти к содержимому

Сайт выключен

Сайт в настоящее время выключен и доступен только для тех, кто имеет соответствующие права.

Форум химиков на XuMuK.ru
s8oboda

Органическое соединение - тату, выбор рисунка.

Рекомендуемые сообщения

Друзья химики! Не пинайте пожалуйста за то, что вопрос не самый "химический", но кто как не вы сможете мне помочь! Выбираю себе татуировку в ивде органического соеднинения (на фото примеры). Я отучилась на специальность, связанную с химией, но это никак не помогает мне определиться с выбором, уже все перебрала. Может вы что-нибудь посоветуете, будь то просто красивая структурная формула или интересное вещество со смыслом, так сказать)

К слову, я выбирала из гормонов человека типа эндорфин, серотонин и т д, но эти - довольно банально, или компоненты пива (не удивляйтесь, я отучилась на технолого бродильных производств)).

Прошу не утруждать себя разговорами о том, что это бред, что тату это фу как не красивои тому подобное.

Спасибо заранее!)

Поделиться сообщением

Друзья химики! Не пинайте пожалуйста за то, что вопрос не самый "химический", но кто как не вы сможете мне помочь! Выбираю себе татуировку в ивде органического соеднинения (на фото примеры). Я отучилась на специальность, связанную с химией, но это никак не помогает мне определиться с выбором, уже все перебрала. Может вы что-нибудь посоветуете, будь то просто красивая структурная формула или интересное вещество со смыслом, так сказать)

К слову, я выбирала из гормонов человека типа эндорфин, серотонин и т д, но эти - довольно банально, или компоненты пива (не удивляйтесь, я отучилась на технолого бродильных производств)).

Прошу не утруждать себя разговорами о том, что это бред, что тату это фу как не красивои тому подобное.

Спасибо заранее!)

колите фталоцианин - он красивый,  как по структуре, так и по цвету

Поделиться сообщением

Дезоксирибонуклеиновую к-ту зачетно будет смотреться :)
....кстати а как называются соли этой кислоты? Дезоксирибонуклеинаты? :) Изменено пользователем моль

Поделиться сообщением

Это зависит от того, на какой части тела колоть... Если колоть на частях, имеющих форму полушария, то фуллерен хорошо будет смотреться.

Поделиться сообщением

Надо чтоб характер был, чтоб такое набить)

Поделиться сообщением

Обычно народ накалывает что-то эпатажное - наркотики, отравляющие вещества, взрывчатки. Некоторые накалывают себе формулы гормонов, изредка - витаминов. Формулы белков и нуклеиновых кислот занимают много места и требуют много времени.

Выбор наколки определяется в основном целью.

Поделиться сообщением

C9H13N или Шумерский символ?
Я бы наколол школьную тетрадку, но боюсь это поймут не так.

Поделиться сообщением

предлагаю всем с татуировками завещать кожу на выделку и дубление для родни на память.

Поделиться сообщением

Забавно будет, когда лет так через 30-40 лечебные учреждения будут кишеть колотыми старухами. Но я не доживу, увы...

Поделиться сообщением

набивай на 3.14сду 18-краун-6 или каликс-арен, а МЧ на х*ю набьет себе К+ и будете комплексовать ))

Поделиться сообщением