Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Программа-лаборатория


Owerlords

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы осознаете, что если этот проект не будет иметь официальную методологическую поддержку, то он не получит допуск даже как дополнительное учебное пособие?

А если вдруг даже случайно будут допущены методические ошибки, то дело может дойти до критики.

 

Конечно осознаю, как и возможную сугубо негативную роль этой поддержки, поэтому проект лучше держать подальше ото всяких методистов, пока он не приобретет осязаемые черты и не будет обкатан на дикой интернет-аудитории испытывающей в силу разных причин тягу к этой занудной науке :bn:  А потом можно давать играть детям :) Это не только детям в школах надо, взрослым такая штука тоже нужна и для вполне практических (и далеко не всегда террористических) целей.

 

Вообще взрослые в качестве подопытных кроликов в таком деле ничем не хуже детей, особенно если химию в школе плохо учили (ну как все почти)  :bn:

Изменено пользователем dx_
Ссылка на комментарий

Вы так любезны к методистам, черт возьми! :)

Методист, как стоматолог! Посмотрел, зубы заговорил, мухи- отдельно, котлеты- отдельно! И развлекайтесь дальше, сколько хотите..

Ссылка на комментарий

Вы так любезны к методистам, черт возьми! :)

Методист, как стоматолог! Посмотрел, зубы заговорил, мухи- отдельно, котлеты- отдельно! И развлекайтесь дальше, сколько хотите..

 

А, я не сообразил, извините, просто вы с такой скрытой угрозой предыдущие фразы произнесли (мне так показалось), что я решил откреститься от греха подальше, на всякий случай :)

Конечно методисты нужны, если это предполагается использовать в школе и для самообразования. Просто если вы думаете что я собираюсь вот прямо сейчас брать и делать такую программу - то... это офигенно нешуточный проект. Как нарисовать трехмерную пробирку или химический стакан или какой другой прибор, или как сделать полностью автоматизированный модульный конструктор для установок синтеза - я еще кое-как. А насчет химии - вообще ни в зуб ногой. Так что я тут только частично могу говорить от лица такого проекта в целом - спорить на уровне концепции как один из потенциальных участников.

Изменено пользователем dx_
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые химики-физики-програмеры! Я вот оч интересуюсь доступными (бесплатными) виртулабами по физической и коллоидной химии, или как это можно самим сделать. Физхимию знаю, в методике химии тоже не спасую. Проблема в информатике - тоже не пугает, понять бы с чего начать. Флеш-анимация? Асtion скрипт?  Если получилось бы сделать - раместить в сети не за деньги.  Варианты  видеоопытов менее интересны.  Хотелось бы советов и пообсуждать.


Скажу сразу - поиск в сети проведен старательно, но вдруг что упустили - поэтому с благодарностью принимаю любые ссылки!

Вот, например, ничего не нашли по элекотрофорезу или электроосмосу  (виртуальных лаб). Хотя странно, должно бы быть....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,

Прошу Вашей помощьи. Как мне понимать наличие осадка ярко зеленого неестественного цвета в бутыле на дне, в котором находилось оливковое масло.

Для меня это важно , я волнуюсь .

Спасибо заранее. Вдруг кто-то может быть знает ответ.

С уважением, Еноттт

Ссылка на комментарий

Цвет оливкового масла варьируется от светло-золотого до темно-зеленого. Цвет масла зависит от сорта оливок и способа обработки.

 

На холоду из него насыщенные триглицериды стеараты вымерзают, вот и происходит какое-то фракционирование.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,

Прошу Вашей помощььи. Как мне понимать наличие осадка ярко зеленого неестественного цвета в бутыле на дне, в котором находилось оливковое масло.

Для меня это важно , я волнуюсь .

Спасибо заранее. Вдруг кто-то может быть знает ответ.

С уважением, Еноттт

Элементарно - ваше масло тупая подделка, выпал краситель, которым из рафинированного подсолнечного или другого масла сделали "оливковое".

Страшного ничего, кроме того, что вас развели на деньги)))

Ссылка на комментарий

Элементарно - ваше масло тупая подделка, выпал краситель, которым из рафинированного подсолнечного или другого масла сделали "оливковое".

Страшного ничего, кроме того, что вас развели на деньги)))

Спасибо большое, Аркадий за ответ и внимание.

Очень неприятно, какой можно сделать лабораторный анализ, т.е. Как поставить правильно задачу для лаборанта, пожалуйста если будет время, буду благодарна за совет.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, Аркадий за ответ и внимание.

Очень неприятно, какой можно сделать лабораторный анализ, т.е. Как поставить правильно задачу для лаборанта, пожалуйста если будет время, буду благодарна за совет.

Для анализа масла  нужно определить его бромное или йодное число, если оно окажется существенно выше, чем  для оливкового масла (условно триолеата глицерина), то это 100% подделка. Оливковое масло мало содержит полиненасыщенных жирных кислот, а в подсолнечном их может быть больше половины. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...