Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ангидрид, окислитель, осование


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Существует ли такое неорганическое соединение которое одновременно:

1. Ангидрид - необратимо гидролизуются.

2. Окислитель - способен окислять органические соединения.

3. Основание - является акцептором H+


Что это может быть? Оксид железа (III)? Нет. Плохой ангидрид, да и основание не очень. Фосфат калия? Нет. Плохой окислитель, да и гидролизуется обратимо.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Первые два условия то ноу проблем. А вот третье присобачить... это надо наверное очень кислую среду иметь,что бы в ней и черт лысый основанием был.

Ну может какой нибудь напрочь гидролизующийся сульфид,но тогда основание сляяябенькое

Или если не напрочь,а при кипячении гидролизующийся,то можно и посильнее основание получить. Но и вониии тоже

Хотя выделяющийся сероводород,не особо окислитель то))

Но стоит поискать,думаю в напоавлении,что бы в результате гидролиза получалось два вещества. Одно основание,другое оеислитель. Может нитриты?

Или гипохлориты...

Ссылка на комментарий

Существует ли такое неорганическое соединение которое одновременно:

1. Ангидрид - необратимо гидролизуются.

2. Окислитель - способен окислять органические соединения.

3. Основание - является акцептором H+

Что это может быть? Оксид железа (III)? Нет. Плохой ангидрид, да и основание не очень. Фосфат калия? Нет. Плохой окислитель, да и гидролизуется обратимо.

А вам зачем? 

Как оказалось мне тоже нужна подобная вещь для "повышения концентрации" HN03 и удаления воды из продуктов реакции. Использовал P205. Но он реагирует с азоткой. Интересно B2O3 не лучше будет для этого? 

H+ мне тоже из кислоты удалять нужно было, чтоб конц. азотка не реагировала с медью.

Изменено пользователем Cyber
Ссылка на комментарий

А вам зачем? 

Как оказалось мне тоже нужна подобная вещь для "повышения концентрации" HN03 и удаления воды из продуктов реакции. Использовал P205. Но он реагирует с азоткой. Интересно B2O3 не лучше будет для этого? 

H+ мне тоже из кислоты удалять нужно было, чтоб конц. азотка не реагировала с медью.

Для окислительное этерификации альдегидов NHC. Основные свойства нужны для генерации NHC, окислительные для окисления интермедиата Бресслоу, ангидридые для удаления воды, так как она раскрывает NHC.

Поняли хоть что то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...