Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, Сергей Крутиёв сказал:

Всего лишь час 

И снова буду я свободен 

Передвигаться по земле.

Свобода на поверхности земли? 

Свобода в чем, и от кого? 

Движение скованное плоскостию  сферы! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Свобода на поверхности земли? 

Свобода в чем, и от кого? 

Движение скованное плоскостию  сферы! 

Плоскость сферы - это как кривая прямая. Поверхностью сферы вы наверное хотели сказать.

А свобода, потому что сейчас у меня только каюта и камбуз. И первое что я сделаю оказавшись на берегу - это ПОБЕГУ ДО МЕТРО!!! 

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Сергей Крутиёв сказал:

Плоскость сферы

В нашей жизни, в зрении которым способны охватить окружающую, сферическую поверхность земли, земля таки плоская. Что бы понять обратное понадобились века. И это неспроста. 

 

22 минуты назад, Сергей Крутиёв сказал:

свобода, потому что сейчас у меня только каюта и камбуз.

Очевидно, что всё в мире относительно. И целый город по сравнению с каюта+палуба+камбуз это таки свобода. Но даже камера одиночки, не способна ограничить свободу безграничного сознания. Если человек позволяет быть своему сознанию безграничным

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, dmr сказал:

 

Очевидно, что всё в мире относительно. И целый город по сравнению с каюта+палуба+камбуз это таки свобода. Но даже камера одиночки, не способна ограничить свободу безграничного сознания. Если человек позволяет быть своему сознанию безграничным

Ооо, я себя считаю очень ограниченным человеком. И даже не стремлюсь к безграничному сознанию. Поэтому мне срочно нужно побегать. А прибытие откладывается на 6 часов (((

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Очевидно, что всё в мире относительно. И целый город по сравнению с каюта+палуба+камбуз это таки свобода. 

 

Свобода заключается в возможности. Если ты заперт в каюте-палубе-камбузе, то мечтаешь о давке в метро как о святом граале. Но стоит судну причалить, и сбросить трап, тут появляются варианты. Если вечером - можно и до утра подождать, если утром - надо бы вещички собрать, гюйс погладить, на клешах стрелку навести... Короче - не горит :)

Как-то я подвизался подсобником на песцовой звероферме. Под навесом стоят длинные, такие шпалеры клеток метр на метр на метр. В каждой шпалере - 200 клеток. И вот, как-то я с тачкой иду вдоль шпалеры, кидаю корм на клетки, и вижу - одна клетка нараспашку. Кто открыл, зачем - хрен знает. Самое интересное, как песец там метался - подбежит к дверце, высунется - и отпрыгивает назад, к задней стенке прижимается, потом опять крадётся к выходу, выглядывает - и назад! Уши прижаты, весь дрожит, глаза бешеные... Я минут десять за ним наблюдал - так он и не решился свинтить. Как клетку закрыл - он сразу успокоился.

А ты говоришь - свобода, свобода! :af:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Свобода заключается в возможности. Если ты заперт в каюте-палубе-камбузе, то мечтаешь о давке в метро как о святом граале. Но стоит судну причалить, и сбросить трап, тут появляются варианты. Если вечером - можно и до утра подождать, если утром - надо бы вещички собрать, гюйс погладить, на клешах стрелку навести... Короче - не горит :)

 

Тут вопрос скорее не в свободе перемещений. Я просто протух здесь. Мне надо срочно пробежать километр, выпить рому, пожрать в Макдаке и запереться на сутки с женой в спальне. Надоело однообразие. Кровь застоялась...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Сергей Крутиёв сказал:

Поэтому мне срочно нужно побегать

А я бы полазил по вантам, хотя откуда нынче парусники)) 

Но море за бортом, это ли не свобода для медитации. Хотя вот

6 минут назад, Сергей Крутиёв сказал:

запереться на сутки с женой

Это конечно. Если жена молода, красива, и до сих пор желанна. Но всё проходит. Ничто не вечно, кроме вечности. 

 

А вот это

7 минут назад, Сергей Крутиёв сказал:

выпить рому, пожрать в Макдаке

Фуфуфу

8 минут назад, Сергей Крутиёв сказал:

Надоело однообразие. 

Оно внутри нас. Счастье оно или есть или нету внутри нас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...