Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

АХТУНГ! АХТУНГ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОКПАТЕЛЬ - SKLYANKA


serj364

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я ему писал что склянка разбилась и он вкурсе. 

Склянка написал, что склянка разбилась... А раз склянка разбита, то она уже не может заплатить, по моему вполне логично)))

 

 

можете смело писать мне в личку с данным вопросом, готов проконсультировать Вас бесплатно (!) как упаковать товар так, чтобы с вероятностью 95% он доехал целым и невридимым до конечного получателя. Как упаковывать радиоактивные вещества просьба не спрашивать, такие штуки 100% пересылать нельзя, счётчики стоят как на таможнях, так и на сортировочным пунктах транспортных компаний и почты. Не рискуйте, парни, в мире есть столько прекрасных реактивов, помимо плутония..  :at:

 

У тебя упаковка очень хорошая. Даже, если "джин" и покинул пространство "лампы", то он не может покинуть пространство твоей упаковки. Поэтому тебе можно смело устраивать мастер-классы по правилам упаковки посылок для сложных условий перевозки!

 

Расскажу историю японской почты. Друг (сейчас, правда, давно не отправлял ничего, ибо доллар не располагает к этому) отправлял разные товары из Японии. А у них по правилам нельзя пересылать аккумуляторы и батарейки (ибо почта авиа). Иногда проходили оные товары. А вот фотоаппарат не прошел (возможно из-за объявленной ценности). Звонят ему и говорят - придите в отделение почты. Он пришел, они ему намекают на аккумуляторы. При нем вскрывают посылку, заставляют его извлечь аккумуляторы, снова пакуют, пишут "No battery" и отправляют адресату. Никаких претензий, только мысли в голове - как теперь из Японии в среднюю полосу РФ отправить одни аккумуляторы)))

Маразм, конечно, ибо все люди теперь летают с кучей электронной техники, которая явно не святым духом питается и их не заставляют аккумуляторы оставлять дома. Но! Они обуславливают это требование возможностью короткого замыкания и взрыва аккумуляторов в этих устройствах. Но все же понимают, что это антитеррор. Устройство с неизвестной начинкой, с имеющимся питанием может сработать же нештатно...

 

 

 

 

:ai: Я бы не был таким откровенным на Вашем месте... Хз кто читает эту тему, авось кто из участников дискуссии хотит зведочку на погону, как говорил товарисч "склянка"... а может он сам хочет эту звездочку... а может уже читают эту ветку те, кто его отчитывал при получении той посылки с разбитой бутылкой на почте... :af:

 

Тут тоже палка о 2 концах. Не знаешь же кто в погонах на самом деле))) Скажу-ка я сейчас, что я спокойно покупаю разные запретные вещества, пойдут предложения от продавцов - тут-то они и попадутся)))

 

 

В таких случая ситуацию надо сразу фотографировать

Лучше видео снимать! Почему многие снимают свои посылки из Китая, чтобы вся история распаковки была видна. А фотография это не совсем то. Всегда можно подменить.

Изменено пользователем REYNOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Читаю я комменты и диву даюсь: как все изменилось во взаимоотношениях людей, пусть даже это продавец и покупатель. Если был заключен неформальный договор, что ТС продает, а покупатель получает что-то из заказанного (скрины переписки это подтверждают), то неоплата это просто некрасиво, что ли, и попахивает кидаловом. Я попадал в такие ситуации, что и посуда весьма сложно отмывается, или что-то пришло не в том виде, в каком я это хотел получить, однако, мое мнение таково: заказ НАДО оплачивать, даже исходя из своей совести и порядочности (если, конечно, они присутствуют). 

Но, отснять посылку в том виде, в каком была получена и предъявить претензии продавцу. Я таким макаром однажды вернул до 50% стоимости по деньгам - все предельно вежливо объяснил, что я заказывал целую бутыль, а не ее стеклопыльный исходник, изрядно обработанный органикой. 

 

Таким образом, в итоге: надо просить продавца фото посылки до отправки и предоставлять свои фото при получении. И оговаривать, разумеется, заранее, всю упаковку и способ доставки.

А не оплата - только портит карму и настраивает на срач на 5 листов

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий

Тут тоже палка о 2 концах. Не знаешь же кто в погонах на самом деле))) Скажу-ка я сейчас, что я спокойно покупаю разные запретные вещества, пойдут предложения от продавцов - тут-то они и попадутся)))

Ой как самоуверенно! Выезжаем :bn:

Ссылка на комментарий

Ой как самоуверенно! Выезжаем :bn:

А персонаж "клизма" тоже поедет в составе опергруппы для задержания продавцов и покупателей солей ртути? Наверно силиконовый носик хорошо втягивает шарики металлической ртути с разных поверхностей. На предмет смачиваемости силикона ртутью пока не проверял, думаю шарики ко внутренним стенкам Клизмы не прилипнут. Но на всяк случай Клизма пусть дует а не разрежение создает- разрежение это не по-пацански :ds:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

...

Тут тоже палка о 2 концах. Не знаешь же кто в погонах на самом деле))) Скажу-ка я сейчас, что я спокойно покупаю разные запретные вещества, пойдут предложения от продавцов - тут-то они и попадутся)))

...

 

Как сказал Тартарен из Тараскона - Давайте Шумэть? ;-)

Ссылка на комментарий

А персонаж "клизма" тоже поедет в составе опергруппы для задержания продавцов и покупателей солей ртути? Наверно силиконовый носик хорошо втягивает шарики металлической ртути с разных поверхностей. На предмет смачиваемости силикона ртутью пока не проверял, думаю шарики ко внутренним стенкам Клизмы не прилипнут. Но на всяк случай Клизма пусть дует а не разрежение создает- разрежение это не по-пацански :ds:

Не, у мя сёдня ночное дежурство в колонопроктологии! Красную ртуть хранят в клизмах?

Ссылка на комментарий

Читаю я комменты и диву даюсь: как все изменилось во взаимоотношениях людей, пусть даже это продавец и покупатель. Если был заключен неформальный договор, что ТС продает, а покупатель получает что-то из заказанного (скрины переписки это подтверждают), то неоплата это просто некрасиво, что ли, и попахивает кидаловом. Я попадал в такие ситуации, что и посуда весьма сложно отмывается, или что-то пришло не в том виде, в каком я это хотел получить, однако, мое мнение таково: заказ НАДО оплачивать, даже исходя из своей совести и порядочности (если, конечно, они присутствуют). 

Но, отснять посылку в том виде, в каком была получена и предъявить претензии продавцу. Я таким макаром однажды вернул до 50% стоимости по деньгам - все предельно вежливо объяснил, что я заказывал целую бутыль, а не ее стеклопыльный исходник, изрядно обработанный органикой. 

 

Таким образом, в итоге: надо просить продавца фото посылки до отправки и предоставлять свои фото при получении. И оговаривать, разумеется, заранее, всю упаковку и способ доставки.

А не оплата - только портит карму и настраивает на срач на 5 листов

вот теперь начиная с этого дня я так и буду делать - сфоткал и снял на видео посылку чтобы такого не было. А насчет оплаты это если договоримся с ТС, но больше чем половину он не получит и это окончательное слово. Меня могут сколько угодно тут ругать, дело как говориться, хозяйское. Но свои выводы я сделал. И если тут народ считает что я кидаловом занимаюсь это их право и никого переубеждать не собираюсь, хотя все продавцы ни разу на меня не пожаловались что мол не оплатил или что-то еще, да было такое что задерживал с оплатой по объективным причинам, но не более чем на неделю. Так что вот, делайте свои выводы товарищи. И Закончим этот базар и срач.

+++ 

Уже второй пример "SKLYANKA сдулся"   после пресечения на корню возможности мелкообжулить.    Причём манера общения у "SKLYANKA"   такая, что когда у меня "SKLYANKA сдулся"  как покупатель, это вовсе не огорчило :bf:

 

Поймите, я вовсе не призываю воздействовать на "SKLYANKA" с помощью контор типа http://www.ispolneno.ru/orders/order/difficult-negotiations/  пользуясь тем, что нанесение побоев в ходе переговорного процесса с видеофиксацией теперь не карается УК.

  

Мы же цивилизованные люди, давайте вести себя цивилизованно! Есть специальные общественные институты - написание гражданских исков, суд, приставы  :du:

 

 

вы мне товар предложили, но условия изменились и я не мог приехать за товаром как минимум был в другой стране, далее, я вам ничего не переводил и не просил взамен. Какая у меня была по вашему возможность вас надуть? При встрече получился бы обмен, но т.е встречи не состоялось, в чем претензия?

Ссылка на комментарий

резюме: проблемные мудаки оба ))

если товар не соответствует изначальному описанию - он отправляется обратно. предоплата возвращается.

 

 

Сказочное мнение. Обратно?-и кто это оплачивает? вам тут ни  ебэй. всё обговаривается на берегу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...