Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько на самом деле содержится стекла и песка в пищевой соли?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из "Вестник ЗОЖ" (Украина)-04(112)2007
Хорошо очищает сосуды
сок киви. Причем
достаточно съедать 3-4 плода в
месяц. И не
пренебрегайте грейпфрутом — в его
белой мясистой пленке,
которую обычно счищают,
заключена главная
лечебная сила. В ней
содержится пектин, значительно
снижающий содержание
холестерина в крови и
предотвращающий
склероз сосудов головного
мозга. Хорошо бы съедать
один-два плода в неделю.
(Грейпфрут может нести не только пользу, но и вред для человека. К примеру, его ни в коем случае нельзя употреблять язвенникам и людям, у которых повышена кислотность желудка. Женщины, которые пьют противозачаточные таблетки, не должны употреблять грейпфрут, так как он может не только свести на нет их эффект, но и серьезно навредить здоровью. Также нельзя комбинировать грейпфрут со снижающими давление препаратами, так как он заставляет лекарства дольше расщепляться и эффект, который они оказывают, заставит себя ждать, что может привести к перебоям сердца.
Грейпфрут нежелательно употреблять при проблемах с печенью, а еще длительное употребление этого фрукта может вызвать проблемы с зубной эмалью.)
Источник http://www.likefoods.ru/frukti/grejpfrut-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya.html)

Киви - это Актинидия, можно в саду посадить. В других источниках встречал информацию, что не 3-4 в месяц, а за неделю.
 

Не знал, что ананасы вредные, иногда раньше покапал в качестве деликатеса.

Ссылка на комментарий

Киви - родич актинидии, но совсем не она. Эта штука дает плоды вроде небольших ягод крыжовника, с киви не сравнить.

 

Вестник СОЖ (Украина) очищает сосуды,

И теперь непременно кушать киви я буду.

Одна штука в неделю все очистит, как шваброй,

А еще я грейпфруты поедать буду храбро!

Не счищайте же пленку мясистую

Вы с грейпфрутовой мякоти сочной!

В ней пектина до черта воистину,

Мозг прочистится, это точно!

Ссылка на комментарий

Я сосуды обычно хромкой чищу или крепкой щёлочью. Давить в колбу сок киви - как-то странно, хотя денатурировавший прилипший белок(с которым я иногда имею дело и который отмываю щёлочью) должен растворяться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Я сосуды обычно хромкой чищу или крепкой щёлочью. Давить в колбу сок киви - как-то странно, хотя денатурировавший прилипший белок(с которым я иногда имею дело и который отмываю щёлочью) должен растворяться.

Надеюсь не сосуды в собсвейном арганизьме???

Очень надеюсь!

Митя-полезный и иньересный пэрсонаж

Стеклянные сосуды?

Ссылка на комментарий

Надеюсь не сосуды в собсвейном арганизьме???

Очень надеюсь!

Митя-полезный и иньересный пэрсонаж

Стеклянные сосуды?

Стеклянные. Слово "чистит", "очищает" к кровеносным сосудам неприменимо.

Кстати, о киви и его ферментах: купил мясо на шашлык и киви. Зарядил дождь и 11 градусов, сука! Я-то и не в такую погоду шашлыки жарил, а вот детям в деревне будет некомфортно.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ой поверьте уж,в сегодняшнем русском языке,после Малышевой,какие только слова не применимы(((.

От жены-медика(медсестра правда),чего только не слышал о том что МАЛЫШЕВА ДОКАЗАЛА...

Дети-сыновья?

Я сыну всегда говорю,что мы не сахарные,и в дождь и в снег,даже лысину зонтиком не прикрываю. Но дочка это дочка конечно))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...