Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Ну в Москве вариантов и немного в общем-то... Если не торопиться что-то можно найти и дешевле и с рукт (хотя пересыл всю выгоду убивает), а если вот приехать и сразу всё то да, альтернативы нет (вроде где-то что-то продают то или хитромудрые типа Компонет-Реактив (на сайте цена одна а в итоге совсем другое получается) или загадочные шарашки до которых я так и не доехал в итоге (типа Химсервиса или как-то так).

По пересылке читал нарекания на Русхим, но тут уж сам ничего не скажу, хоть и работаю в химии, но иногда приезжал и брал у них, зачастую было проще чем выписать, особенно под свои шкурные дела :) .

Поделиться сообщением

Думаю купить стекла и реактивов в Русхиме. Кто брал? Не наебут?

По стеклу - глазами смотрите, причем внимательно. У меня штук 6 колб русхимовских - и как минимум 3 - с дефектами, типа пузырьков в стекле или посторонних частиц. Хоть и термостойкое стекло, а греть такое стремно.

Поделиться сообщением

По стеклу - глазами смотрите, причем внимательно. У меня штук 6 колб русхимовских - и как минимум 3 - с дефектами, типа пузырьков в стекле или посторонних частиц. Хоть и термостойкое стекло, а греть такое стремно.

Вопрос был, насколько понял, кидают или нет при пересылке. 

Ну, если ртуть дистиллировать, то да, велкам то Sigma Aldrich. А так, лежит у меня спиральный с пузырьком для спиртов/ацетона - не стремно, температуры маленькие, да и треснет, то не жалко за такую цену.

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

Мож кто сталкивался.

Если пересекать границу РФ-РБ со стеклом и реактовов малех, требуют документы на это дерьмецо? В Русхиме какие документы дают. Чтоб мусора не повязали.

Изменено пользователем Камушек

Поделиться сообщением

Я у них пробирки неликвидные покупаю по 3 рубля. Вообще, шкафы с неликвидом неспроста там стоят: и я беру, и другие берут.

Поделиться сообщением

Мож кто сталкивался.

Если пересекать границу РФ-РБ со стеклом и реактовов малех, требуют документы на это дерьмецо? В Русхиме какие документы дают. Чтоб мусора не повязали.

На стекло таможне все равно. Атреактивы уточняйте на предмет поднадзорности. Если хлорид натрия, то хоть мешок двадцать кило везите.

Поделиться сообщением

Думаю купить стекла и реактивов в Русхиме. Кто брал? Не наебут?

Не наебут. Но разебут при транспортировке :al: Случаев не мало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...