Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Тогда вскрыл абсцесс шилом. Вместе с гноем вышел кусочек челюсти. Фигня, миллиметров 12, говорить не о чем.

Это уже остеомиелит может быть. Как сейчас зуб?

В таких случаях линкомицин помогает.

Поделиться сообщением

Мне моя стоматолог сама рассказывала как в девяностые при отсутствии материалов они вместо штифтов для наращивания канцелярские скрепки использовали.

Слабо вериться, я за все время десятки тысяч канцелярских скоб позагонял в бумагу, разных производителей и качества. Поверьте, ни одна из них не могла бы выступать в качестве штифта, из-за недостаточной прочности, а так же из-за быстро развивающейся усталости металла. Хотя, если оценивать качество постоветской медицины, то такой метод вполне вписывается в общую концепцию.

Изменено пользователем Jason dinAlt

Поделиться сообщением

Может скрепки раньше лучше были? Не знаю, она мне даже показала, как. Берет скрепочку, от нее кусочек инструментом откусывает, и его загинает. Врать она точно не будет.

quote name="Jason dinAlt" post="1172145" timestamp="1531039322"]Слабо вериться, я за все время десятки тысяч канцелярских скоб позагонял в бумагу, разных производителей и качества. Поверьте, ни одна из них не могла бы выступать в качестве штифта, из-за недостаточной прочности, а так же из-за быстро развивающейся усталости металла. Хотя, если оценивать качество постоветской медицины, то такой метод вполне вписывается в общую концепцию.

Изменено пользователем Наталлия

Поделиться сообщением

Может скрепки раньше лучше были? Не знаю, она мне даже показала, как. Берет скрепочку, от нее кусочек инструментом откусывает, и его загинает. Врать она точно не будет.

Да  он кажется скрепки со скобами путает. Скрепки таки в разы прочнее скоб, к тому же они бывают большими из толстой проволоки.

Еще каналы обычной хлоркой-белизной промывали, поскольку сертифицированный гипохлорит для стоматологии стоил каких-то невменяемых денег.

Вообще там цены такие будто материалы производят из золота и платиновых металлов.

Поделиться сообщением

Может, периодически озонировать помещение ультрафиолетовой лампой или насыщать отрицательными аэроионами от Люстры Чижевского?

И где это так бывает "субтропический океан" еще и в трех кварталах?

В Майями, что ли?

Апельсины не помогают что ли?

Может вас спецом от туда выкуривают какой нибудь Эболой или птичьим гриппом.

Aргентина.

Это уже остеомиелит может быть. Как сейчас зуб?

В таких случаях линкомицин помогает.

Ужас. Вырвали, залечили. Через день расковыривали, промывали и вставляли тампон с лекарством.и так с месяц. Изнутри наружу заживляют, название специальное есть для этого. С внутренней стороны десны, там где абсцесс вскрыл и кусочек кости вылез, шрам глубокий остался. Уже года 1,5 прошло. Наверное всё в порядке.

Изменено пользователем ruso16

Поделиться сообщением

Ужас. Вырвали, залечили. Через день расковыривали, промывали и вставляли тампон с лекарством.и так с месяц. Изнутри наружу заживляют, название специальное есть для этого. С внутренней стороны десны, там где абсцесс вскрыл и кусочек кости вылез, шрам глубокий остался. Уже года 1,5 прошло. Наверное всё в порядке.

И сколько по деньгам "влетели" если не секрет?

Поделиться сообщением

Тогда вскрыл абсцесс шилом. Вместе с гноем вышел кусочек челюсти. Фигня, миллиметров 12, говорить не о чем.

Думаю что это был отгнивший (отломанный) корень зуба. При остеомиелите челюсти так бы просто не обошлось. Собственно лечение гнойных заболеваний, особенно во рту в приципе не требует врача, при наличии некоторых навыков. Во рту даже и лучше заживает, тем более смысл стерильности несколько преувеличен в данных случаях, если уж гнойное тем более. Другое дело что страшно сделать надрез, дать отток гноя, не бинтовать туго, мазями не мазать на начальном этапе. Герметичность и тугие повязки.. это весомый шаг в могилу ;) !

ЗЫ. Кстати, а что, забастовка касается и частных врачей? Или на них денег было жалко?

Поделиться сообщением

И сколько по деньгам "влетели" если не секрет?

в государственных больницах "лечили". У меня есть мед стразовка но ей только по поводу гепатита пользуюсь. Такая фигня, не набегаешься. Лекарства причём надо купить, потом выбивать деньги. Сложно. Система такая чтобы собирать деньги а люди не хотели бы прльзоваться.

С гепатитом другое. Бесплатное лечение с серьёзным циррозом, которого пока нет.

Думаю что это был отгнивший (отломанный) корень зуба. При остеомиелите челюсти так бы просто не обошлось. Собственно лечение гнойных заболеваний, особенно во рту в приципе не требует врача, при наличии некоторых навыков. Во рту даже и лучше заживает, тем более смысл стерильности несколько преувеличен в данных случаях, если уж гнойное тем более. Другое дело что страшно сделать надрез, дать отток гноя, не бинтовать туго, мазями не мазать на начальном этапе. Герметичность и тугие повязки.. это весомый шаг в могилу ;) !

ЗЫ. Кстати, а что, забастовка касается и частных врачей? Или на них денег было жалко?

Неее. Я хитрый. Совсем частный залечит. Они умеют дёргать зубы и на их место ставить импланты. Моей сестре со здоровыми зубами подряд рассверлил 4 зуба, когда вышла из о$€£ния, обьявил что они были гнилые! Мне другой пломбу поставил не почистив дырку. Видят иностранец и с ума сходят. Потом обьяснил что это временная пломба, ля-ля-ля.... зуб через месяц выдернули. Глядя как они инструментами прл зуются, думаю гепатит Ц от них получил. При выезде из России и вьезде сюда сделал кучу анализов. По бабам не ходил так как языка не знал, наркотиками не кололся, татуировок не делал, сдал донорскую кровь и нашли гепатит. Через год после придурка у которого инструменты упав на пол шли в ход. Ну их нафиг частников. Для них отдельный котёл в аду.

Поделиться сообщением

в государственных больницах "лечили". У меня есть мед стразовка но ей только по поводу гепатита пользуюсь. Такая фигня, не набегаешься. Лекарства причём надо купить, потом выбивать деньги. Сложно. Система такая чтобы собирать деньги а люди не хотели бы прльзоваться.

С гепатитом другое. Бесплатное лечение с серьёзным циррозом, которого пока нет.

Неее. Я хитрый. Совсем частный залечит. Они умеют дёргать зубы и на их место ставить импланты. Моей сестре со здоровыми зубами подряд рассверлил 4 зуба, когда вышла из о$€£ния, обьявил что они были гнилые! Мне другой пломбу поставил не почистив дырку. Видят иностранец и с ума сходят. Потом обьяснил что это временная пломба, ля-ля-ля.... зуб через месяц выдернули. Глядя как они инструментами прл зуются, думаю гепатит Ц от них получил. При выезде из России и вьезде сюда сделал кучу анализов. По бабам не ходил так как языка не знал, наркотиками не кололся, татуировок не делал, сдал донорскую кровь и нашли гепатит. Через год после придурка у которого инструменты упав на пол шли в ход. Ну их нафиг частников. Для них отдельный котёл в аду.

Так может они и гепатит так находят, как и здоровые зубы рвут, для установки имплантов?

Были какие то симтомы - глаза пожелтевшие, моча - как чай?

Аргентина, вроде далека от экватора и климат умеренный.

Вообще, иммунная система способна с любой инфекцией справиться, если чем то не ослаблена - курением, переохлаждением, стрессом.

Я восемь лет в Туркмении прослужил ( с 1984 по 1993 год).

Как осень, так чуть ли не пол гарнизона с гепатитом.

Когда приехал лейтенантом, там уходил на дембель двухгодичник из Москвы (вместо срочной, после военной кафедры, служили офицерами).

Каждое утро смотрелся в зеркало, что глаза не пожелтели.

Тщательно мыл руки, посуду.

Я, был - полный антипод.

За неделю до отезда, он оказался в медсанчасти - с гепатитом.

А, я за восемь лет ни разу не болел, хотя в гостинице в одной комнате со мной двое чистюль переболелили желтухой.

Поделиться сообщением

У меня Ц. Столько анализов сделали, что верить призодится. Даже биопсию делали.

У меня Ц. Столько анализов сделали, что верить призодится. Даже биопсию делали. 20 лет уже как им занимаюсь.

Рибавирин, интерферон и босепревир его приостановили. Сейчас новыми лекарствами будут лечить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас